гинеколог

20:23 03-02-2010 / toma-ortova / 0, обратиться

Анализ крови показал герпес, что делать?

Название документа: Результаты диагностики урогенетальных инфекций методом ИФА в сыворотке крови.
Подробности анализа:
Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus I+II) lg.M - ОП критическая (необноружен), ОП пациента (не обнаружен);
lg.G - ОП критическая (обнаружены) 0,102, ОП пациента (обнаружены) 3,920.
Вирус герпеса II типа (Herpes virus) lg.G - ОП критическая (обнаружены) 0,383, ОП пациента (обнаружены) 2.170

Микоплазмы М.homihus lg.G - (не обнаружены);
Уреплазмы U.urealyticum lg.G - (не обнаружены).

Хламидии (Ch.trachomatis) lg.A (отриц)
MOMP+ pgp3 lg G 1:40
HSP60 lg G (отриц)
Результат Хроническая инфекция.

Проявления герпеса на протяжении нескольких лет были явные, и не один раз, а по результатам получается, что он первичный, т.е. до этого его не было. Что делать теперь?

Ответы

# 22:12 03-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ни о какой первичности процесса по этим результатам говорить нельзя.
2. Обострения нет, повода для лечения нет.
# 23:24 03-02-2010 toma-ortova, обратиться
Благодарю за внимание. В заблуждение ввела лаборант 18 больницы г. Уфы. При выдаче результатов сказала о наличии острого течения герпеса II типа и тяжелом влиянии на беременность (18 недель) на основании отсутствия в анализе результата Iq.G и превышения ОП пациента над ОП критическим "в высоких цифрах", осложненных хроническим течением хламидийной инфекции (МОМР 1:40) "требующим срочного лечения" и "высокими титрами антител к токсоплазме IqM отр, IqM полож 55) Дополнительно сказала придти завтра и сдать на токсоавидность, чтоб решить возможность дальнейшего сохранения беременности.
После ее заключения, на фоне страха и паники я перестала что-либо понимать, резко ухудшилось состояние, появился сильный тонус и боль внизу живота. Разрывалась от желания обратиться за срочной помощью, чтоб начать лечение и хотелось спрятаться от всех, слезы не останавливались... Только к вечеру пришло осознание неправильной интерпретации анализов. Еще раз благодарю Вас за оказанное внимание. Не поленюсь приехать завтра еще раз в эту лабораторию... к заведующей...