гинеколог

12:50 04-02-2010 / Masha / 0, обратиться

Подскажите, действительно ли так необходимо ВСЕ назначенное лечение, соответствует ли оно диагнозу?! не хочу травиться антибиотиками......

Жалобы: выделения.
Общее состояние (больная печень, поджелудочная, тянущая боль в правой груди под мышкой - визит к маммологу впереди, ОЧЕНЬ плохая реакция на ранее назначенный прожестин – грудь стала болезненной, налилась…)

Обычный мазок в поликлинике:
Эпителий – знач. Кол-во
Лейкоциты 6-15
Слизь значит. Кол-во
Гонококки – не обнаружено
Другие бакт. – коккобац., ключевые клетки
Трихомонады – не обнаружено

Цитология:
из вагины: 7-10
из церквикального канала до 12-15-20
флора – коковая, умеренная
ключевые клетки
исключить уреоплазму

Доп исследования:
Хламидии – не обнаружено

Микоплазма хоминус - 10²
Уреаплазма уреалитикум - 10²

Тест на чувствительность антибиотиков (микоплазма, уреаплазма):
Тетрациклин, пефлоксацин, офлоксацин, доксициклин, миноциклин, клиндамицин - чувствительный
Эритромицин, кларитромицин, жосамицин – устойчив

Назначения:
Супрадин,
Траумель С,
Маратин (7 дн, 2р)
Офлоксин 200 (10 дн, 2р)
Микомакс 150 (4р)
Карсил
Тержинан №20

Ответы

# 13:18 04-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, неадекватное.
# 13:20 04-02-2010 Masha, обратиться
Спасибо, что подтвердили мои опасения. Если я буду принимать только тержинан и маратин гарнареллы уйдут? или может быть посоветуете мне что-то?