banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

19:33 04-02-2010 / Анна / 0, обратиться

Татьяна Борисовна, надеюсь на совет.
Мне при диагнозе "кандидозный кольпит, E.faecalis, часто рецидивирующий" доктор назначил след. лечение: 1. гафлокс 400 по 1/2 табл х 2 р/день 15 дней, 2. трихопол 1 табл х 3 р/день 7 дней, свечи флуомизин12 дней, после - гинофлор 6 дней.
после этого (через 15 дней) - орунгал по 1 табл х 2 р/день 12 дней
мужу тоже самое, только гафлокс 400 по 1 табл х 2 р/день. мой вес 75 кг, его - 90.

Кандиоз опреден по мазкам, кишечная палочка по бакпосеву.
Смущают 2 момента:
1 чувствительность по бакпосеву к антибиотикам "+" у ампициллина, гентамицина и локсофа. "+/-" у цифран, заноцин, гатифлоксацин, ванкомицин, линезолид. Т.е. мне назначен препарат, который "+/-". Это оправданно в данном случае? Остальные кот "+" могут быть использованы или может быть их уже не назначают?
2. Такой длительный прием орунгала возможен? Там после этого еще 3 месяца по 1 табл. 27 таблеток стоят дорого (а еще плюс муж), действительно ли он назначается в таких количествах?

Очень прошу совета, уже купила гафлокс 2 уп. и не знаю что с ним делать. То ли пить, то ли идти к врачу за разъяснениями (что правда, сложно, т.к. попытки что-либо выяснить у меня обычно приводят к тому что доктор воспринимает это как личное оскорбление и работать со мной больше не хочет. сменила 3-х докторов.). Или в этой схеме все нормально и мне не стоит переживать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru