гинеколог

23:53 03-01-2002 / Наиля (И.Б. 169…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Недавно у меня был выкидыш (20 ноября 2001 года). Это была моя первая беременность. На 6- й недели беременности у меня начала идти кровь. Но никаких болей. Я срочно пошла к врачу. Сделали УЗИ. Врач сказал что матка опущена вниз. Начала лечения (прогестерон, витамин Е, дюфастон, уколы магнезия, свечи паповерина, валерианка). Кровь не прекрашалось. На 8- ой недели беременности пошла в больницу (19 ноября). Сделали систему (глюкозу), таблетки туринал, укол викасол. Ночью начались боли. К утру сделали выскаблевание так как кровь шло больше и густое. Для меня это было болшим стрессом. Я сдала анализы на кровь (зооинфекции). Обноружили цитомегаловирус IgG 1, 332 (норма < 0, 796), герпес симплекс II IgM 1, 232 (норма < 1, 0), хламидия IgG 1, 077 (норма < 1, 1). Объясните пожалуйста, от чего у меня был выкидыш. Я читала в интернете об этих вирусах. Но в цыфрах ничего не понимаю. Насколько эти вирусы могут мне помешать иметь детей? Муж тоже сдал анализы на кровь. У него обноружили цитомегаловирус IgG 1, 446 (норма < 0, 771). Был ли выкидыш изза вируса? Нужноли лечится от хламидии тоже, вид его у меня в крови меньше чем нормы. Правильно былоли сделать выскаблевание. Или надо было дождатся самопроизвольного аборта? Какой должна быть лечяение? Заранее благодарю, за информацию. Она мне очень нужна.

Ответы

# 00:16 04-01-2002 Olga Gt, обратиться
Похожая ситуация была и у меня. Но мне поставили неразвивающуюся беременность. Из- за уреоплазмы. И тоже выскоблили. Я пролечилась. Через 6 месяцев забеременела и выносила без проблем малыша. Сейчас ему уже 1 годик. Так что тебе надо: успокоится, пролечиться, повторить анализы, чтобы были отрицательные, настроиться на правильную беременность и. .. в путь. Самое интересное, что я тоже очень нервничала после больницы, но помню, что прийдя в себя после наркоза почувствовала облегчение: все же природа позаботилась, чтобы заведомо больной зародыш погиб. Удачи!
# 15:19 04-01-2002 Наина, обратиться
Наиля, Ольга права, нужно успокоиться и начинать принимать меры. О прерывании беременности позаботилась природа, в противном случае вы могли родить ребенка с патологиями. Цитомегаловирус относится к категрии вирусов, которые действуют на развивающиеся ткани. То есть вы его влияния не ощущаете и можете жить с ним всю жизнь. А вот эмбриону, вероятно именно он, причинил вред. Скорее всего вызвал мутацию клеток и эмбрион оказался нежизнеспособен.
Был бы у вас самопроизвольный аборт или вам сделали выскабливание - значения в данном случае не имеет, потому что и самопроизвольные выкидыши не всегда бывают полными и приходится дочищать.
Руководство к действию: как и сказала Ольга, повторить анализы ВМЕСТЕ с МУЖЕМ, и с результатами посетить КВАЛИФИЦИРОВАННОГО врача. Он вам все подскажет. Думаю, антибактериальную терапию после выкидыша вам проводили в больнице.
Следующую беременность планируйте не ранее чем через 6 месяцев, желательно провести подготовку к беременности вместе с мужем. Подготовка к беременности (витаминки и пр. под контролем врача), вам об этом подробно расскажет гинеколог.
Еще раз советую вам успокоиться, понимаю, это огромный психологический стресс для вас и вашего организма, но жизнь не кончена. Главное, найдите хорошего врача, потому что врачу в районной поликлинике до вас дела фактически нет.
Удачи и прекрасных детишек в будущем: -)))
# 08:43 10-02-2002 Аноним, обратиться
Do chego zhe BEZGRAMOTNY nashi vrachi! Vot neskolko zapadnyh ssylok o CMV (citomegalovirus). Ne pozhaleite vremeni ili deneg - perevedite. Tam vy naidete VSE otvety na vashi voprosy o CMV. 1)http: / / www. geocities. com/ Heartland/ Valley/ 6727/ CMV/ cmv. html 2)https: / / www. mylifepath. com/ topic/ cmv 3)http: / / www. cdc. gov/ ncidod/ diseases/ cmv. htm

Esli y vas est yzhe antitela k CMV - otlichno! Y vas est immunitet na vsu zhizn i mozhno beremennet cherez pary mecyatcev ne dymaya o CMV, vash rebenok budet zdorov. I esche - CMV ne lechitcya, i ego ne nyzhno lechit, 90% vsego naseleniya emeut ego v svoem organizme. Samoe glavnoe - ne podhvatit ego vo vremya beremennosti. A vot chlamidia by dolzny obyasatelno vylechit pered beremennostiu!