гинеколог

14:15 05-03-2010 / Лилия / 0, обратиться

Здравствуйте!
Мне 35 лет, два года назад у меня была операция лапароскопия, узелки миомы. И эндометриоз который обещали удалить, но не удалили. После операции наступило облегчение и был назначен препарат Индинол на 3 месяца. Сейчас регулярно посещала гинеколога, делала несколько дней назад УЗИ транс вагинальное. Новых узелков не обнаружено, кист тоже. Но очень сильные боли от эндометриоза. Живу половой жизнью кровит, болит. И не живу очень болит. Гинеколог мне назначил сейчас Транексам на 3 дня, тампоны вагинальные с гомеопатической мазью и гирудотерапию. Но это поможет ненадолго!!! Еще гинеколог предложил снова пропить Индинол в комплексе с другим лекарством на 3 месяца. А вообще врач настаивает на введении внутриматочной лечебной системы "Мирена" на 7-10 лет.
Подскажите пожалуйста правда ли мне поможет спираль и не будет это вредно для моего здоровья? И прекратятся ли боли и дискомфорт при половой жизни? Что мне выбрать?
С уважением Лилия.

Ответы

# 17:11 07-03-2010 Лилия, обратиться
Чего вы не отвечаете????!!
# 09:16 15-03-2010 Аноним, обратиться
Мирену вообще-то ставят на 5 лет и не больше