гинеколог

18:02 17-03-2010 / Светлана… / Омск, обратиться

24,02,10г. сделала аборт(8-9 недель неразвивающаяся беременность). УЗИ №3 Полость матки расширена до 8 мм заполнена неоднородным содержимым, не деформированна Заключение:ретрофлексия матки, сгустки крови в области матки.
Выделения обильные после аборта были 1 день, потом 7 дней как в последний день месячных. ставила в/мыш. окситацин №10, антибиотик пила+ношпа+водный перец. Через 2 недели, после узи, сделала повторно УЗИ№4 полость матки расширена до 4 мм, заполнена неоднородным содержимым. Заключение:ретрофлексия матки. Гинеколог предлагает повторное выскабливание,из-за неоднородного содержимого.ВОПРОС:как этого избежать и нужно ли сейчас делать, может стоит подождать до месячных и все выйдет само. Температуры нет, немного болит левый бок .сейчас пью дюфастон 10 дней, чтоб пошли мес-ые. ЧТО еще можно попринимать для улучшения диагноза??? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:36 18-03-2010 оля, обратиться
здраствуйте, мне сделали 10,03,10 вакуум (неразвивающая бер. 6 недель) остались остатки пришлось дочищать другова выхода небыло,сейчас все нормально мне сказали что это самый лутший вариант для здоровья,идите ничего страшного не будет,все делают под наркозом (все длится 15 -20 минут).Сегодня была у врача мне сказали все хорошо.Нерескуйте и не мучте себя все еще впереди я это уже поняла.Удачи ничего не бойтесь за неделю будете как огурчик.