гинеколог

20:41 26-03-2010 / Ольга / Астрахань, обратиться

Здравствуйте!Я в 2000 году родила ребёнка,где-то через год или два сделала аборт...После этого долго не могла забеременить...а в ноябре месяце 2008 года попала в больницу с внематочной беременостью.
Диагноз при выписке: Нарушенная правосторонняя трубная беременность по типу трубного аборта.Апоплексия правого яичника.Аномалия развития внутренних половых органов.
Поступила с жалобами на кровянистые выделения из п/п, боли внизу живота.В экстренном порядке с диагностической целью произведена пункция Дугласова пространства - получена кровь. 14.11. операция: Лапаротомия. Тубэктомия справа. Резекция правого яичника.
Результаты УЗИ от 25.03.2010 г .
С телом матки всё в норме.
Шейка матки - всё в норме.
Правый яичник в норме и функционирует.
Левый яичник чётко лоцировать не удалось.
Заключение: УЗ - признаки хронического правостороннего оофорита.

В данный момент беспокоят боли внизу живота поочерёдности слева на право...и на месте шва.

Смогу ли я ещё забеременить?Какие диагностики потребуется пройти?Возможно нужно что-то пройти мужу?

Ответы

# 21:40 26-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если труба оставшаяся проходима, то сможете. Объем обследования и лечения все же опредеяется на приеме ОЧНОМ.