гинеколог

12:03 27-03-2010 / Таня / Омск, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая дилемма. Мне 27 лет.
10 февраля у меня была последняя менструация. Недавно тест показал беременность. Сейчас я на 7-й неделе беременности. Вчера была у гинеколога и на УЗИ. УЗИ показало 4-5 недель беременности. Плодное яйцо диаметром 19 мм. Написали, что эмбрион чётко не визуализируется. Про сердцебиение ничего. Желточный мешок диаметром 3,1 мм. Через 10 дней сказали прийти на контрольное УЗИ. Врач сказала, что такое может быть из-за гипертонуса матки и из-за седловидной формы матки, что не у всех сразу эмбрион можно увидеть. Скажите, пожалуйста, каков шанс увидеть эмбрион после 10 дней на контрольном УЗИ?Или беременность замерла? Очень боюсь. У меня долгожданная беременность.
Очень жду ответа.
С уважением.

Ответы

# 16:20 27-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По менструации у вас 6 недель 2 дня. Если по УЗИ ставят 4-5 недель, то прогноз может быть и плохим.