гинеколог

17:24 01-04-2010 / Лина / Днепропетровск, обратиться

Доброго времени суток. У меня беременность 3,5 недель (задержка 9 дней). Беременность нежелательная. Гинеколог предлагает медикаментозный аборт с применением "мифепристона". В инструкции прочитала противопоказания - хронические обструктивные болезни легких. У меня уже 6 лет хронический бронхит. Является ли это обструктивной болезнью легких и какие могут быть последствия при применении этого препарата для прерывания беременности? Ответьте, пожалуйста! Очень срочно!

Ответы

# 00:30 07-04-2010 Аноним, обратиться
ПРОШЛА УЖЕ НЕДЕЛЯ. ВІ СДЕЛАЛИ АБОРТ ? ЕСЛИ ТАК- ТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ! ЄТО ДОЛЖЕН БІТЬ ОЧЕНЬ ОСОБЕННІЙ МАЛІШ ДЛЯ ВАС .ЕСЛИ НЕ ПОЗДНО-ОСТАНОВИТЕСЬ! О Т В Е Т Ь Т Е!
# 17:46 07-04-2010 Лина, обратиться
Отвечаю. Еще не сделала. Но выбора у меня нет. Я незамужем, у меня есть сын, которому 8 лет. Уже 5 лет ращу его одна, без чьей-либо помощи. Очень тяжело. Мужчина, от которого сейчас забеременела, от меня отказался. Никто не ожидал, даже я, что в течении 2 дней после месячных, я забеременею.
Аноним, может ты скажешь, как можно содержать одной двоих детей? Или ты правда думаешь, что я мазохистка и мне нравится издеваться над собой и делать аборт??????????
# 00:44 08-04-2010 Аноним, обратиться
лина. хорошо что ты тут.. давай поговорим.ты в тяжелейшей ситуации .я представляю себе твою боль.одной растить 3 детей невероятно тяжело.НО...их уже 3 а не 2. УЖЕ ,почему ты выбираешь убить последненго а не первого или второго? по матиматическим законам разниці нет.только вот за єтого самого маленького никто не заступится его не защитит ни закон ни чужие люди.Он полностью зависит от МАМОЧКИ.пожалей его раз уж так случилось что он есть. И УМИРАТЬ НЕ ХОЧЕТ как и другие твои дети.посмотри на него наУЗИ. он уже манюсинькая личность. у него бьется сердце.и єто сердце будет бешенно колотится во время аборта ималsi будет убегать от смерти...вы это видели когда нибуть? СЕЙЧАС У ТЕБЯ ГОЛОВА ЗАБИТА БОЛЬЮ МАТЕРИАЛЬНЫМИ ТРУДНОСТЯМИ РАЗДРАЖЕНИЕМ, но пойми -это пройдет. действительно пройтет уляжется утрясется.И если ребенок останется-ты НИКОГДА об этом не пожалеешь! у тебя БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО на 100%. ну а если случится аборт-этот грех будет с тобой всю жизнь и наверное за него придется расплачиватся. Я не знаю все ли правильно у меня тут получилось .хочу чтоб было понятно одно-если есть беременность то есть ребенок .Размышления"будет-небудет" здесь неправильные.ОН ЕСТЬ,надо было об этом думать раньше.Убийство есть убийство как бы его не называли и чем бы не оправдывали.ЕСЛИ надо-помогу материально.ОСТАВЬ ЕГО когда-нибуть скажешь мне спасибо. жду ответа
# 00:53 08-04-2010 Аноним, обратиться
очень извиняюсь за ошибку .она сделана второпях(о количестве детей). прости. Линочка сколько тебе лет? если можно раскажи что-нибуть о себе.по-моему ты очень хороший человек.У тебя будет все отлично.поверь. мир цветной!
# 00:56 08-04-2010 женя, обратиться
ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
# 02:06 08-04-2010 Аноним, обратиться
женя,

Да выбор всегда есть--или плохой или хороший
# 02:14 08-04-2010 Инна, обратиться
Не делайте аборт !

денег от этого Вам не добавиться и жить лучше не станете, когда сделаете аборт, а убийство будет на совести.. Неужели вы так бедно живете, что третий ребенок будет от голода пухнуть? Что лучше его убить? Может кто-то захочет усыновить. Человек тем богаче чем больше детей..Когда-то вы постарете и вам будет нужен уход., помощь от детей.. Мексика -бедная страна но в каждой семье по 5-7 детей, только в России и на Украине делают миллионы абортов, чтоб не одить нищету", а в других бедных странах это дети-это не нищета , а богатство !
# 02:44 08-04-2010 таня, обратиться
линочка.тебя столько людей поддерживают. и родные и близкие поддержат. вот увидишь.обрадуй своего сына малышом!.как я понимаю -у него близких людей не очень много.А тут родная душа-такая поддержка в жизни!Он тебе таким помощиком будет! представь что ты когда-то сделала аборт и его нет на свете.сколько бы ты потеряла!А тут двойное счастье тебя ждет а ты глупенькая не понимаешь.От счастья не отказываются.А деньги...их всегда нехватает сколько б детей не было.
# 02:51 08-04-2010 Аноним, обратиться
....умиляемся котятами-цветочками а с болью собственных детей не считаемся.....
# 02:53 08-04-2010 Аноним, обратиться
....умиляемся котятами-цветочками а с болью собственных детей не считаемся.....или не хотим...
# 16:48 09-04-2010 таня, обратиться
лина. как у тебя дела?
# 10:25 15-04-2010 Лина, обратиться
Аноним, спасибо большое за добрые слова и поддержку. И всем спасибо. Вы думаете, я сама не понимаю, что совершу грех, убив своего ребенка и потом всю жизнь буду об этом жалеть? Но я так же понимаю и то, что мне придется самой растить двоих детей в это тяжелое время. Я живу на Украине, и в нашей стране женщине с детьми очень тяжело устроиться на хорошую работу. В данный момент работаю в частной компании экономистом. И если мне нужно отлучиться куда-то по делам, особенно если это связано с ребенком, директор прямо скажем впадает в панику. У меня у сына проблемы с почкой. Каждый год осбледуемся и ездим в санаторий. Сейчас оставила его одного в санатории, потому что шеф не отпустил больше, чем на неделю. А теперь представьте, что я оставлю этого ребенка и буду одна с двумя детьми. Куда я вообще тогда смогу устроиться? Мне 33, если рожу, то выйду из декрета уже в 36! Может, вы здесь не в курсе, но в нашей стране женщины после 35 уже вообще никому не нужны. Можно просто почитать объявления о трудоустройстве (Требуется женщина до 30 лет (иногда только до 35)). Вот так. Я конешно понимаю, что дети - цветы жизни, но в нашей стране, к сожалению, женщины с маленькими детьми - самый незащищенный слой общества.
Аноним, та прав насчет цветного мира. Но мне сейчас мое будущее рисуется только в черных красках. Независимо от того, сделаю ли я аборт или оставлю ребенка......
# 23:49 17-04-2010 Аноним, обратиться
ліна а я також з Украіни ! в тебе все буде супер!
# 09:55 18-04-2010 Аноним, обратиться
Лина очень мрачно у тебя на душе и если сделаешь аборт єто будет мучит тебя всю жизнь,Еще никто не пожалел о том что родил ребенка но многие жалеют что убили его ,Это не мои слова но они очень правильные,У тебя есть спасение- это молитва к богу,Мы часто стараемся решить проблемы но лишь усугубляем их, Бог же сделает все так хорошо что мы и не надеемся,Он сам через Библию просит нас беспокоить его молитвами, ОЧЕНЬ ПРОСИ ЕГО _ ОН ПОМОЖЕТ, ведь больше у тебя наверное надеятся ненакого,так ты хотя бы попробуй,Я не знаю как ты относишся к религии но Бог это не церковные непонятные традиции,Он очень тебя любит и хочет тебе помочь Ты только обратись к нему с верой и позволь исправить свою жизнь,А АБОРТ НЕ ДЕЛАЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ .тебе это не поможет, Твой ребенок будет нести тебе одно счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 10:10 18-04-2010 Аноним, обратиться
ты прсчитываешь свою жизнь и не видишь ничего хорошего,Но ведь ты не можешь быть уверенной в хорошей работе даже если сделаешь 10 убийств,А может после декрета у тебя будет лучшая работа! А может после аборта тебя уволят? Ты ведь ничего не можешь знать,Так почему тебе кажется что аборт это выход ,В крайнем случае ты можешь отказатся от него в роддоме и подарить кому-то счастье быть родителями,Или это кажется тебе мение человечным нежели убийство? Ты смотрела фильмы об абортах? ПОДАРИ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ.!МНОГО ЕСТЬ ЖЕНЩИН ГОТОВЫХ ОТДАТЬ ЕМУ СВОЮ ЛЮБОВЬ!!!
# 17:53 18-04-2010 Юлия, обратиться
Я вот читаю,все такие умные.Это ведь не вам нужно будет думать чем накормить этого ребёнка,во что его одеть.А роды у нас тоже не гласно платные и врачи в поликлинике благотворительные взносы добровольно принудительно требуют. Может я и жестока,но аборт в этой ситуации - это выход.Только рекомендую вакуум-регуляцию(10 мин.под наркозом и всё позади) и цена~300грн. А при медикаментозном аборте всё это длится 1-2 недели и очень сильный удар по гормонам,так что их потом востанавливать придётся и цена в 2 раза выше.А об убийстве не думайте,жить будет легче.
# 17:56 18-04-2010 Юлия, обратиться
Аноним,
почему Бог не помогает тем людям которые просят его о помощи?В церкви отвечают - это испытание,наказание и т.д.Но от этого ничего не меняется
# 10:21 19-04-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
вижу, ты единственный человек, который трезво оценивает жизнь. Потому что только женщина может понять женщину в такой ситуации. А молитвы я читаю каждый день, и в церковь хожу. Прошу, чтобы Господь дал мне совет, как мне поступить правильно в данной ситуации. Но в ответ тишина....уже 3 недели. и на ночь прошу Богородицу прийти ко мне с советом. Но. Как всегда остаюсь сама с собой одна. К сожалению, так случилось, что сразу мой мужчина обрадовался ребенку и просил меня не делать аборт. А теперь, когда уже поздно проводить вакуум-аспирацию и медикаментозный (срок уже почти 7 недель) и остается только хирургический аборт, он позвонил и сказал, что передумал. Боится, что не получится семьи. Просто струсил и сказал, что пока не готов иметь детей. Хотя ему уже 32, нет семьи и детей. И он мечтал о ребенке. Просто Николай настолько себя любит, что не хочет ни в чем себе отказывать ради ребенка.
# 11:19 19-04-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
я бы полностью с тобой согласилась если бы речь шла о том беременеть или нет ,Но здесь ребенок уже есть и речь идет именно об убийстве как бы мы это не называли и чем бы не оправдывали!
# 11:51 19-04-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
очень интересный вопрос! Для себя я уже давно в нем разобралась,Бог не наказывает и не испытывает,Надо обдумать свои прозьбы Чего мы просим, Если мы просим быть хорошими родителями-эта просьба неверная,Бог в Библии дал руководство как ими быть А вот если мы попросим терпения по отношению к детям и будем об этом молится то это правильно .,В церкви говорят что на все божья воля но ведь Бог дал нам свободу вот мы ею и пользуемся. И в результате катастрофы катаклизмы трагедииА мы говорим что это воля Бога,Разве воля бога что в трагедиях умирают люди которых Он любит,Или это вина пяных водителей халатных врачей и т д,Вот лина наверное спрашивает Бога почему у нее такая беда,А разве она помнила о грехе когда спала с мужчинами,Бог не карает-это результат действий ,Я много могу об этом говорить и мои доводы опираются на Библию но не очень сходится с церквой( в ней очень много идет от давних традиций)А начало идет от Адама и Евы,Когда они сьели плод тем самым захотев править собой самостоятельно и Сатана их в этом поддержал.Миром правит Сатана Об этом часто говорит Библия Да видно и так,Бог же не вмешивается( иначе было бы все у всех гладко а заслугу за это мы бы припысывали сами себе),Но он дал в помощь Библию (которая никого не интересует) с полной инструкцией как жить и молитву которую Бог слушает и на которую отвечает.Надо только (повторюсь) знать о чем просить.Да еще дал своего сына чтобы все когда-то испавить(когда люди убедятся что Сатана их обманывает и сами они править не могут) Вот так в кратке мои убеждения. А все прывыкли жить по своим законам а во всем зле обвинять Бога .Наверное ему это неприятно. Потому что нет Божьей воли чтобы пьяный сынок какой-нибуть шишки садиля за руль и убивал маленького ребенка.........
# 12:01 19-04-2010 Юлия, обратиться
Смотрю реально т.к. мне 43 года.Была 3 раза в браке.Были разные ситуации у меня и у моих подруг,и это меня очень многому научило.А такие разговоры ,,,а вдруг будет лучше(вот когда будет лучше - тогда и всё будет).Моя старшая дочь ей 18 забеременела от своего парня(ему 23,не работает и не учится.Ему мама каждое утро оставляет 30 грн. на мелкие расходы,кормит и одевает).Не долго думая я приняла решение об аборте.Дочь со мной согласилась(она учится в университете на 2 курсе).Одна она ребёнка не сможет содержать и надо бросить учёбу.Парень интузиазма не проявил(это ж надо устроиться на работу,а так не напрягаясь он их имеет).Мы сделали вакуум.
# 12:05 19-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
ты просишь Господа дать тебе совет.А какого совета ты ждешь....Совет есть в Библии.Рожать конечно или ты думаешь что Бог на счет тебя сделал исключение и грехом твой аборт не посчитает... А Николай вернется куда денется! Мужики такие фокусы часто показывают У них склад ума другой. А оправдания убийству все-таки нет.А умные все такие (как ты говоришь) так это потому что мыслят они глубже а не парализуются скороминучим страхом .Никогда не поверю что через 9 мес. беременная женщина пожалеет что родила и не найдет кусок хлеба,как говорится.В крайнем случае ребенка действительно можна отдать кому-нибуть.Или по твоему этот позор перед соседскими бабушками хуже предсмертного ужаса родного ребенка( или об этом не думать и жить легко ? )
# 12:09 19-04-2010 Лина, обратиться
Аноним,
такое впечатление, что ты либо монахиня, либо служишь в церкви. И наверное, абсолютно святая и безгрешная. В чем я очень сомневаюсь. Скорее всего, сама такая же грешная, как и все. Просто, слава Богу, тебе не послано такое испытание, как мне. И дело даже не в том, насколько страшно то, что я собираюсь избавиться от ребенка. И насколько мне самой страшно решиться на это. Я уже второй месяц оттягиваю это. Но. Существует другая сторона медали. Я была влюблена в этого мужчину, который от меня отказался. И хоть мы и не планировали этого ребенка, он этого очень хотел. И когда это случилось, он превратился в такое мелкое трусливое ничтожество, что мне сейчас противна даже мысль о нем. Просто человек показал себя, какой он есть на самом деле. А до этого просто носил красивую улыбчивую маску. И пел песни о том, как ему одиноко и как он хочет семью. А когда это случилось, я ему сообщила о беременности. Тогда он очень сильно подумал и сказал: сейчас кризис, не время рожать детей. За что мы их растить будем, когда ты останешься без работы, у меня ведь маленькая ЗП? Ты невовремя забеременела. А вы предлагаете мне самой растить этого второго ребенка. Кто-нибудь из вас знает, что на Украине пособие одинокой матери составляет 220грн.????? Как можно за эти деньги растить ребенка??????
Да я теперь настолько ненавижу эту сволочь, которая толкает меня на убийство своего ребенка, (которого я тоже, кстати, хотела), что сама себе противна за то, что полюбила это ничтожество и во всем ему доверяла. И думаю, никогда не смогу полюбить того ребенка, которого от него ношу.
И чтобы закрыть тему. Я просила совета у врача, который уже не актуален. Не планировала участвовать в этой дискуссии.
# 12:12 19-04-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
а не страшно что дочь обвинит тебя если будут прблемі с тем чтобы забеременеть потом .в таком возрасте конечно она с тобой согласилась она ведь ребенок еще.
# 12:20 19-04-2010 Аноним, обратиться
тоже закрываю тему . Я абсолютно не святая У меня 2 детей от разных мужчин.В первом тоже очень разочеравалась будучи беременной.Но жизнь более-мение сложилась.А вот об Библии-так там действительно все очень мудро изложено но люди воспринимают это как сумешествие и интересуются только каким -нибуть чудом
# 12:26 19-04-2010 Юлия, обратиться
Я тоже закрываю тему.Линочка это будет только Ваше решение.И чтобы мы здесь все ни говорили принять придётся его Вам.
Счастья Вам!
# 12:35 19-04-2010 Андрей, обратиться
читаю и думаю- как хорошо умеют люди оправдать свои ничтожные поступки. и жалеют еще себя и с Богом советуются(и о чем-делать ли аборт?!...) и других в чем-то обвиняют....выродились мы...когда взрослая женщина толкает дочь на аборт и уверенна что это правильно то.........
# 13:55 19-04-2010 Аноним, обратиться
ИНТЕРЕСНО ЧТО ИЗ ВСЕХ СОВЕТОВ ЛИНА НАШЛА БОЖИЙ ОТВЕТ КОТОРЫЙ ПРОСИЛА В ЮЛИНОМ
# 14:35 19-04-2010 Лина, обратиться
Юлия,
Спасибо большое за добрые слова и поддержку.
Аноним, вопрос, на который здесь открылась дискуссия, быз задан 2 недели назад и был адресован гинекологу. За эти дни в моей жизни все встало на свои места и я давно приняла решение. Ваши разговоры повлиять на это уже никак не могут. Потому что одно дело - разговоры разговаривать и давать советы, другое - попробовать пожить моей жизнью. И взвесить все за и против. Я ведь одинокая мать, сама воспитываю сына с рождения. Его отец ни разу за всю жизнь не дал ребенку ни гроша. Родители от меня отвернулись (считают, что я опозорила их перед соседями). А я жила тем, что шила знакомым, вот за это и вырастила ребенка. Теперь работаю, только стала на ноги подниматься. От бабушки достался старенький домик, сама в нем ремонт делаю. И все сама. Ни от кого никакой помощи. И упрекать меня не вам, и судить тоже. я хлебнула этой жизни сполна. И живу только ради своего сына. Видно, страдаю за какой-то грех в прошлой жизни. Не знаю. Устала искать ответа. И таких, как вы, советчиков, как жить - каждый второй. только вот РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ НА ДЕЛЕ СПОСОБНЫ ЕДИНИЦЫ.
И в Библии ничего не написано, почему одним дано обрести счастье, а другим - нет. У меня много всяких примеров и личного опыта. Когда одна реально всю жизнь гуляла со всеми подряд - и удачно вышла замуж, и живет как кот в масле. А я была слишком порядочной, отличницей в школе. Нигде и ни с кем. И вот моя первая любовь (и мой первый мужчина) дали мне такой урок на всю жизнь. Бросил меня, когда я была уже на 5 месяце и уехал заграницу. Нет справедливости в жизни. Что бы вы здесь не говорили.
# 20:04 19-04-2010 АНДРЕЙ, обратиться
А ТЫ БЫ ПРИНЯЛА ПОМОЩЬ ОТ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА?
# 20:16 19-04-2010 Нина, обратиться
Лина,

--В Библии вообще нет слова "счастье". Слово счастье наверное не христианского происхождения и вообще слово непонятное. Каждый по своему понимает--для неверующих женщин счастье- это наверное --квартира с евроремотоном, муж-бизнесмэн, машина, здоровье и тд. Исходя из Библии только любовь к людям, к близким, приносит радость и истинное счастье, но для многих невоцековленных это непонятно.

--Может быть кто-то тут и упрекнул, но упрекать кого-то --это грех, потому что мы все грешные, а тем более человек с грехом уже по своему несчастен, а его еще и упрекать?! Ему помочь надо, наставить, чтобы не грешил, не стваил свооё личное благополучие вперед благополучия других (нерожденных детей) и тд.
# 23:45 19-04-2010 Аноним, обратиться
Лина,
я тот аноним который вызвал тебя на беседу. я не знаю как тебе обяснить но я тебя чуствую. я вижу что ты живешь в какой-то првинции . в твоем имени 4 буквы . где-то половину из того что ты про скбя написала неправда или искаженная правда . А еще я знаю что твой ребенок будет действительно чудом . от его рождения зависит не только твое счасть . я не нахожу слов чтобы достучатся до тебя и это меня очень огорчает .Лина ,это не зря именно с тобой началась такая большая дискусия . ну как бы там нибыло дай пожалуста о себе знать через некоторое время .Можно на это расчитывать? малыш особенный!
# 23:57 19-04-2010 schandro0611, обратиться
Леночка неделай аборт ты себе непредставляеш какую боль испытывает ребенок при аборте.посмотри в разделе аборт БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК.Ето ужас ребенок пытается убежать от инструмента и как только он попадает он открывает рот кричит от боли но его никто не слышит.Представь себе хоть на секунду если бы тебя поймал бандит связал и резал на части ты зовёш на помощ но никто не обращает внимания как бы тебе было?А ето твое родное так не убивай его.Я тоже из Украины город Черновцы.Мне 32 лет у меня 3 детей и я опять беременна.муж месяц назад ушол к другой помоложе меня.радители умерли.И я осталась одна.Я не опускаю голову и ты не опускай не меняй ребёнка на роботу,на денги.Ты потом себе етого никогда не простиш.Когда мне было 20 лет я зделала аборт 7 или 8 недель так врач сказал,ето было не по моей воле ето был старше человек и он хромал на ногу.Когда я узнала что я беременна первое что в голове аборт.Я боялась что ребенок родится не красивый или храмой тепер я знаю ето всё бред.каким бы не родился ребёнок ето мой ребеночек и не могу забыть простить себе за что я с ним так поступила.Я думала что там пока только комочек его удалят и всё.Не было кому обеснить сестра тоже говорила делай аборт что будеш делать с ребёнком мама умерла а отец пил от горя.Но когда я второй раз забеременела и была на 7 неделе на узи,ето был для меня большой удар я увидела что ребёнок на 7 неделе уже имеет ручки ножки что ето ребенок а не комочек я пришла домой и начала обо всем читать я плакала я ненавидела себя и ненавижу до сих пор как я могла так поступить за что я причинила столько боли крохотному безащитному невинному моему ребенку.когда я увидела видео БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК и другие видео как лежат разчленованые крохатные детки я задыхалась от боли ето со мной везде ето болит в груди ето не даёт покоя и што страшное что время нельзя повернуть назад и никогда я несмогу родить етого ребёнка обратно вот счас я пишу и плачу я постоянно задаю себе вопрос почему за наши ошибки должны страдать дети в чем они виноваты что такой страшной смертю мы даём врачам палачам их убивать,нас родители родили так зачем же мы убиваем?вот 3 я родила и рожу 4 но в чем была вина того 1 он же тоже хотел жить а я его убила я никогда несмогу себя простить за ето.Я молю БОГА только о бо дном чтоб он окрестил ребенка на том свете и помог ему чтоб ребенок не страдал,я и так причинила ему много боли за что он должен еще страдать ето моя вина и я в ответе пускай меня накажет но не дитя,что он бедный виноватый в том что я его не родила на свет Божий.что я дала страшной смертю умереть.Я прошу ребенка чтоб он приходил ко мне во сне чтоб я его обняля накормила дала любов ту которую я сдесь не смогу дать.И однажды мне приснился сон что кто то стоит у двери а дверь преоткрыта и я говорю заходите но никто не входит я открываю дверь а там стоит мальчик я его спрашиваю где твои родители?А он отвечает у меня нету родителей.Я проснулась и ревела как дурная Вот я родила от любимого и сейчас беременна и что муж ушол к другой.И я очень благодарна БОГУ что он подарил мне деток что я сейчас не одна,и сколько б раз я еще беременела я никогда не зделаю аборт.Прошу тебя одумайся не убивай невинное дитя.Ты потом всю жизнь будеш себя ненавидеть за ето одумайся чтоб небыло позно.Роди оставь дай другим на воспитание но не убивай.Не мучий ребёнка пожалуста.Подари ему ЖИЗНЬ БОГ отблагодарит тебя за ето.
# 00:10 20-04-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
бог еще поларит ему жизнь после армагедона. а себя простите прощать надо всех и себя тоже.Бог уже простил
# 00:37 20-04-2010 Аноним, обратиться
Я ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ТОЛЬКО-ЧТО ПОСМОТРЕНОГО ФИЛЬМА " ТЯЖОЛАЯ ПРАВДА ОБ АБОРТАХ " .ЛЮДИ, У ВАС ЕСТЬ НА ЭТО ОПРАВДАНИЕ? УМОЛЯЮ - ПОСМОТРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 10:06 20-04-2010 Лина, обратиться
Нина,
для меня счастье - это любить и быть любимой. я не могу жить без этого. и мне все равно, сколько денег получает мой любимый человек. лишь бы он меня любил. и моих детей. к сожалению, на моем пути попадаются только подонки. которые мою любовь просто втаптывают в грязь. я разочаровалась в этой жизни. не вижу света в конце тоннеля.....
# 10:15 20-04-2010 Лина, обратиться
Аноним,
к сожалению, абсолютно все, что я о себе написала - горькая правда.
Верить или нет - твое дело. Я вообще не собиралась никому ничего говорить. просто искала ответа у врача. ваши письма вызвали у меня те чувства, который заставили меня здесь исповедоваться перед абсолютно посторонними мне людьми. сегодня читаю новые комментарии и плачу. я рада, что в нашем мире еще есть добрые люди. спасибо вам большое за моральную поддержку.
Желаю всем, кто здесь откликнулся на мое горе и пытался меня поддержать, огромного счастья и любви.
Прощайте.
# 12:08 20-04-2010 Юлия, обратиться
Лина,Ваше прощайте меня пугает.
# 15:06 20-04-2010 schandro0611, обратиться
Аноним я посмотрела ето ужасно я посмотрела там есть много про аборты и там есть песня послушайте" АБОРТ".Реву и задыхаюсь я ненавижу себя сколько боли же я причинила ребёнку и за что в чём же была его вина.Он же не кричал мама папа зделайте меня!!!!!Так почему же за наши ошибки дети дожны страдать???Ето так тяжело сердце сжимается в груди от боли и ето боль которую уже ничем не вылечит.Так хочется кричать на весь мир ЧТО ЖЕ МЫ ДЕЛАЕМ МАТЕРИ УБИВАЮТ СВОИХ РОДНЫХ НИ В ЧЁМ НЕ ВИННЫХ ДЕТЕЙ.Ето же не есть ПРИРЕВАНИЕ БЕРЕМЕНОСТИ как пишут ЕТО ЖЕ УБИЙСТВО.УБИЙСТВО МАТЕРИ СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО БЕЗАЩИТНОГО РЕБЕНКА КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ЖИТЬ.Матери остановитесь опомнитесь ето же наши дети,посмотрите какую боль они испытывают и за что в чем же они виноваты.Есть хоть один ответ у вас матери?В чем же их вина?Что мы такой страшной смертю убиваем их.Хотелось бы передать всем матерям ту боль которую я чувствую.Чтоб матери осознали что ето такое и не делали аборт ето же боль и ненависть к себе за то что ребенку столько боли причинили и не дали увидеть БОЖИЙ СВЕТ и ето вина и упреканья и мысли сколько бы сейчас ребёнку было лет,мальчик ето был или девочка,постоянно вопросы к самой себе зачем я ето сделала зачем и что самое страшное что время нельзя вернуть назад чтобы исправить все чтобы родить етого ребенка.Зделая аборт они сами себя наказывают не сознавая етого и ета будет мучить всю жизнь.Мне очень тяжело понять тех матерей которые одних детей рожают а других хотят убит,если женщина родила она знает какое ето счастье ребёнка первый раз увидеть обнять поцеловать сказать здраствуй сыночек или дочка дать ему материнскую любовь и тяжело понять как после етого родившегося ребёнка другого ребенка можно убить.Вот Лена ищет всегда себе оправданья,но какое же здесь может быть оправданья ето же ребёнок а не какая то вещь.Первого родила а второго хочет убить придет время и ты себе етого никогда потом не простиш ты вспомниш потом меня ещё не один раз.
# 16:23 20-04-2010 schandro0611, обратиться
Леночько пожалуста откликнтесь не прощайтесь.Я верю тяжело но аборт никогда не выход.Пожалуста услыште меня вы никогда не пожалеете.Не опускайте голову ребёнок никогда не помешает.Услыште меня пожалуста.Вспомните первыю улыбку первое слово мама вашего первого ребёнка так дайте ету возможность и второму ребёнку от тоже вас очень любит.Вашему первому ребёнку 8 лет он тоже сможет вам помоч.Я могу вам выслать одежду летнюю и зимнюю.Ответьте пожалуса не убивайте малыша.
# 16:24 20-04-2010 schandro0611, обратиться
Леночько пожалуста откликнтесь не прощайтесь.Я верю тяжело но аборт никогда не выход.Пожалуста услыште меня вы никогда не пожалеете.Не опускайте голову ребёнок никогда не помешает.Услыште меня пожалуста.Вспомните первыю улыбку первое слово мама вашего первого ребёнка так дайте ету возможность и второму ребёнку от тоже вас очень любит.Вашему первому ребёнку 8 лет он тоже сможет вам помоч.Я могу вам выслать одежду летнюю и зимнюю.Ответьте пожалуса не убивайте малыша.
# 22:34 20-04-2010 Леся, обратиться
Лина.

Я могу тоже выслать Вам что-то --одежду или что-то еще надо (скажите только что Вам надо для ребенка). Вы пишите про любовь к любимому и что хотите быть любомой.. Да мы все хотим любви, но только думать о себе.?. А как же ребенок? Ваш родной ребенок?? Что ему нужно?? Дайте знать
# 23:44 20-04-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
хочу спросить и зарание извиняюсь, может мой вопрос не коректен :ты в самом деле считаешь что верно поступила выбрав для дочки аборт? Я понимаю что мы сами себя можем обравдать так что ни один адвокат не в состоянии но меня интересует то что ты чувствуешь глубоко-глубоко, не признаваясь даже себе .Или в самом деле не думаешь об этом и живешь легко .Я спрашиваю без малейшего упрека или осуждения.Хочу чесного ответа
# 23:49 20-04-2010 Аноним, обратиться
я тоже могу выслать одежду и кое-какие деньги .у моих 2 детей такая же разница в возрасте .сын у меня первый помощник. очень любит сестренку и она его обожает .для меня это такое счастье!
# 00:24 21-04-2010 Аноним, обратиться
на другой странице есть обалденная переписка Лены с психологом! очень актуально в нашей теме. Читали?
# 02:42 21-04-2010 Irina, обратиться
schandro0611,

Cпасибо за ваши коментарии, но постараитесь не плакать и не мучить себя--вы же беременны. Берегите себя и ребенка! Не смотрите таких фильмов сеичас. Главное что вы покаялись, все наладится, и будет мир в сердце, и Бог все простит.
# 12:52 21-04-2010 Юлия, обратиться
Я тоже забеременела в 16 лет.Мама настоялана родах.Родила.И оборачиваясь на мою прошлую жизнь я не хочу чтобы моя дочь повторила её.Мне всёравно кто и что обо мне думает,упрекает или осуждает.Я поступила так, как считала нужным в моей ситуации.Я отношусь к этому проще(не зацикливаюсь на "убийстве" и т.д.).Один раз я думала что может поступила не правильно,но по прошествии 10 минут поняла,что мой выбор был правильный.А что будет дальше?То и будет.От него никуда не уйти.Ни о чём плохом не думаю,живу легко и хорошо.
# 17:45 21-04-2010 4521, обратиться
Юля,

Из вашего сообщения непонятно сделали вы аборт или нет? В начале пишите, что "родила", а потом пишите, что "не зацикливаюсь на убийстве".. Не понятно..
# 22:01 21-04-2010 Юлия, обратиться
4521,прочитайте все сообщения и поймёте всё.Юлия я здесь одна и все сообщения мои.А последнее ответ для анонима(23:44 20-04-2010) пятью сообщениями выше
# 23:37 21-04-2010 421, обратиться
Юлия,

Я поняла теперь, что для дочки приняли решение избавиться от ребенка.. Прям волосы дыбом стали и мороз по коже пошел..Страшно так стало!!
# 00:30 22-04-2010 БАТЯ, обратиться
А почему здесь речь идет только об ответственности женщин? А где же мужчины , отцы детей , мужья ? Как-то всегда виновниками абортов считают или государство, не умеющее обеспечить от А до Я или же женщину.. Но и у нерождённого, а только зачатого ребёнка есть не только мать, но и отец. И отец в силах как убить своего ребёнка, так и остановить руку убийц. Что Вы думаете про это?
# 00:39 22-04-2010 таня, обратиться
Юлия,
исходя из вышесказаного вами ,получается что вы жалеете что у вас есть дочь? Лучше ее бы не было ,тоесть аборт? Жизнь была бы приятней? может я что-то не понимаю...............
# 00:48 22-04-2010 таня, обратиться
Юлия,
,
и почему вы думаете что дочь должна повторить чью бы то небыло судьбу ?Это ее судьба и когда то она сможет упрекать вас за аборт так же как вы свою мать за роды Уважаемый БАТЯ - у отцов есть еще возможность подло сбежать а женщина всегда становится перед выбором независимо от желания
# 00:59 22-04-2010 schandro0611, обратиться
Ирина спасибо большое за поддержку.я понимаю что я беременна но когда я глажу свой живот я постоянно вспоминаю о том первом какой он бы был уже врозлый а я отобрала у него жизнь.и ето очень больно что словами не передать.Я смотрю на детей и думаю если я б сделала аборт даже на очень маленьком сроке то их бы небыло.Я бы писала и писала только бы ктото услышал меня и не убивал дитя.Я прочитала и хочу написать как делают аборты может матерей заденет серце и не зделают аборт.На ранних стадиях Вакуум операция етот метод заключается в том что как пылесосом высасывают мусор из ковра также и младенца высасывают из материнского лона.В матку женщины вводится пластмасовая трубка с острыми краями тело ребёнка разрезается на части и отсасывается на ружу в спецыальную ёмкасть.Если беременность более поздняя в матку вводится куретка острый нож в форьме плиты.Етим ножом выскабливается полость матки им же при етом разрезается ребёнка.После 12 недель беременности необходим ещё один инструмент подобный щипцам,так как у ребёночка есть уже ручки,ножки и начали кальцинироватся кости.Етим инструментом врач захватывает ручку или ножку,или другую часть тела ребёнка и скручивающим движением отрывает её.Ето повторяется сново и сново,до тех пор,пока весь ребёнок не будет расчленён таким образом на части.Позвоночник должен быть сломан а череп раздроблен чтоб их можна было удалить.Вы себе представляете какая ето боль ребёнку наркоз никто не делает.Когда мы делаем аборт мы боимся чтоб нам небыло больно а кто то подумел какую сумашедшую боль испытывает ребёнок.Представте себе если б вам искручивающим движением отрывали руки ноги как вы себе представляете какая же ето боль?После аборта медсестра должна собрать все ети части расчленованого тельца чтобы убедится что всё извлечено и там ничего не осталось.Далее ети части отправляются в мусорное ведро ,либо используется как сырьё для косметической промышленности.Милые женщины вы представляете себе что намазываясь некоторыми кремами вы в буквальном смысле слова намазываетесь телами убитых вами детей.Ето ужас что тварится в свете сначала невынасимоя боль а потом ещё издеватильство врачи ето изверги ето страшно подумать,придставить как мучиются детишки что с ними вытворяют.Там много пишет я скопировала и выставила.Может будете обижатся что так много но ето того стоит.Я буду верить что ктото прочтёт и смилуется над ребёнком и не станет его убивать.

БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВА О ГРЕХЕ АБОРТА

Священник Александр Захаров, 17 марта 2001 г.

Тема, о которой мы сегодня будем говорить - это тема об абортах. Что означает само слово аборт? Это слово иногда подменяют целым каскадом слов: "искусственное прерывание беременности". Что же стоит за всеми этими словами?

Современные люди выучились иногда страшные, жуткие по своей сути вещи, называть гладкими, обтекаемыми словами и этим как бы скрывать, прятать от себя их жуткую суть. Давайте попробуем представить себе такое выражение: "искусственное прерывание деятельности сердца"... Что может означать такое выражение? Какой-нибудь бандит зарезал человека, воткнул ему нож в сердце и сидит теперь на скамье подсудимых. Ему говорят: "Что же ты наделал? Ты же человека убил!" А он отвечает: "Нет, я не убивал! Я просто искусственно прервал деятельность его сердца!" - "Но он же умер!" - "Да, умер. Ну, так что ж? Я не видел иного выхода: если бы он остался жить, он бы мне мешал жить!" Это сегодня самая распространенная причина, подталкивающая женщин к аборту: дети будут мешать жить. Это - обуза, лишние проблемы. А хочется пожить в свое удовольствие! Да и мужчины, отправляют своих жен и любовниц на это "мероприятие" чаще всего из-за того же: хочется пожить в свое удовольствие! Но вместо удовольствия вся дальнейшая их жизнь часто оборачивается сущим адом: уже рожденные дети не слушаются, вновь рождающиеся рождаются больными, у самих родителей возникают проблемы со здоровьем, начинаются семейные размолвки - муж уходит к другой или жена к другому... Неужели все это происходит просто так? Нет! Не просто так...

Один из литературных героев Ф.М. Достоевского говорил, что если для создания рая на земле потребуется всего одна слезинка невинного младенца - всего одна слезинка! - уже и тогда ему не нужно будет такого рая. И он был прав, потому что невозможно построить рай, собственное счастье, довольство и благополучие на чьих-то слезах, на чьем-то страдании, на чьем-то горе. А тут ведь не о слезинках речь идет - о кровинках, о родных наших кровиночках, деточках! Ведь находятся наивные женщины и такие же мужчины, думающие быть счастливыми в дальнейшей своей жизни после того, как они по обоюдному согласию убьют свое дитя, дабы оно не помешало их счастью!

Родные! Не получится уже дальше быть счастливыми, не найдет ни счастья, ни покоя душа, пытающаяся обрети свое счастье ценою греха. Тем более, такого страшного греха как убийство. Тем более - детоубийства. Отдерни, отбрось пелену отсекаемых слов и всмотрись в жуткую суть того, что происходит: кто убивает и кого убивает!

В животном мире убийство - вещь распространенная, но звери (верно подмечает протоиерей Дмитрий Смирнов) обычно убивают не себе подобных, а других: медведь задирает кабана, олень может пригвоздить волка к сосне, а ворон ворону глаза не выклюет. А тут - мать убивает свое дитя! Люди, получается, стали хуже зверей: звери своих детенышей защищают, оберегают, а женщины - убивают! Иные женщины, правда, совершают этот грех, не ведая, что творят. Такие женщины полагают, что покуда ребенок не родился, он еще и не человек в собственном смысле слова, а только часть их тела. А своим телом каждый может распоряжаться, как хочет. Такие идут на аборт с той же легкостью, словно идут удалять зуб или вырывать гланды. Но это трагическое заблуждение, которое и для них самих рано или поздно обязательно рассеивается, и тогда вся дальнейшая их жизнь становится драмой.

В книге англоязычных авторов Уилки под названием "Аборт" рассказывается, как одной 44-летней женщине, бездетной в браке, после гинекологического обследования предложили удалить матку. Эта женщина сначала потеряла дар речи, потом забилась в истерическом припадке. Когда припадок закончился, она, с заплаканными глазами, измученным голосом тихо произнесла: "Я убила своего единственного ребенка!" Оказалось, что еще в ранней молодости эта женщина сделала аборт, и потом, в продолжении всего замужества, очень хотела иметь детей и очень надеялась опять забеременеть. Когда же ей сказали, что у нее обнаружена быстро растущая миома матки и по этой причине матка должна быть удалена, ее надежда оказалась убитой, и самое заветное желание рухнуло.

Когда же в действительности начинается человеческая жизнь?

Во Франции жизнь ребенка начинает защищаться государственными законами через 10 недель после зачатия. В Дании - через 12 недель после зачатия. В Швеции - через 20 недель. Во многих странах, ив нашей в том числе, жизнь юридически защищена только после рождения. Лауреат Нобелевской премии, доктор Джеймс Уотсон, предложил охранять жизнь ребенка через три дня после рождения.

Когда же в действительности начинается человеческая жизнь? Кому верить: французам, датчанам, или Джеймсу Уотсону? Или, может быть, французские дети начинают быть людьми через 10 недель после зачатия, маленькие датчане - через 12 недель, шведы - через 20 недель, а дитя Джеймса Уотсона сделается человеком только через три дня после рождения?.. Совершенно очевидно, что здесь надо прислушиваться не к мнениям лиц разной национальности и сомнительной компетентности, а к голосу Бога и к голосу компетентных ученых. А эти два голоса говорят одно: жизнь человека начинается тотчас после зачатия! Церковные каноны всегда защищали человеческое существо уже в материнском лоне. Святитель Василий Великий пишет: "Умышленно погубившая зачатый во утробе плод подлежит осуждению как за убийство". О возрасте плода, как видим, нет ни слова. Безразлично, когда зачатый - хоть десять недель назад, хоть вчера, хоть час назад, хоть минуту... В этом единомышленны все Святые Отцы, высказывавшие свои мнения по этому предмету. С церковной точки зрения человеческая жизнь начинается не рождением и кончается не смертью! Этими двумя вехами ограничивается лишь один из этапов человеческой жизни. Этому этапу предшествует внутриутробная жизнь, за этим этапом следует загробная жизнь.

Что же говорят о начале человеческой жизни ученые? Сегодня и они соглашаются в этом вопросе с церковными канонами. Сегодня это - уже бесспорно установленный научный факт: человеческая жизнь начинается в тот самый момент, когда встречаются и соединяются две половые клетки - мужская и женская, - и в результате этого соединения образуется одна клетка. И вот в этой одной микроскопически-маленькой клеточке заложено уже все будущее человека, его пол, группа крови, даже цвет глаз и волос. Все в этой маленькой клеточке есть и в дальнейшем будет только развиваться и выявляться. Все, что необходимо для образования из этой малюсенькой клеточки взрослого человека - это питание и время. Это - все! Каждая такая клеточка-зародыш есть уже уникальный и неповторимы человек, другого такого еще никогда не было в мировой истории! И сколько бы веков или тысячелетий эта история еще не продолжалась, другого такого уже никогда не будет.

Самое быстрое развитие и бурный рост ребенка совершается сразу после имплантации, внедрения зародыша в стенку матки. Ученые подсчитали, что если бы рост и развитие ребенка во все время беременности протекали так же интенсивно, как в первые семь недель, - к моменту рождения вес новорожденного составлял бы четырнадцать тонн! Это вес двух слонов. В 10-11 недель, к середине третьего месяца беременности, все системы органов человеческого организма полностью сформированы. С этого времени во Франции жизнь ребенка начинает охраняться законом. Законы других стран разрешают убивать этого, уже сформировавшегося, человечка. Почему? На том основании, что он, хоть и сформировался, но не успел еще окончательно развиться, но развиваться он будет и после появления на свет, еще, ни много ни мало, 12-14 лет. Если можно убивать по этой причине - недостаточной развитости - тогда вместе с внутриутробным младенцем давайте разрешим убивать и всех детей, до окончания подросткового возраста! Или введем градацию в Уголовный кодекс: "за убийство трехлетнего ребенка давать меньший срок, чем за убийство десятилетнего, ибо тот - менее развит"... Дикость, скажете вы. А это - не дикость?! За убийство новорожденного младенца - в тюрьму, а за убийство внутриутробного младенца - оплачиваемый больничный!..

Мы чувствуем омерзение к той матери, которая после рождения своего ребенка тайком выбрасывает его в мусорный ящик, и несем цветы к другой - которая тоже выбрасывает свое дитя в мусорный ящик, но делает это прилюдно, в медицинской палате, с помощью врачей. Это - не дикость?!

В одном американском журнале рассказывалось о женщине, родившей пятимесячного ребенка и умолявшей врачей спасти ему жизнь. Рассказывалось, как вся больница была поставлена на ноги, чтобы ребенок выжил! Для спасения этого младенца работали самые опытные врачи, были выделены большие денежные средства. И в этой же больнице, в тот же день и час, только в другой палате другая женщина абортирует своего пятимесячного ребенка! Это - не дикость? В одной комнате пятимесячный ребенок воспринимается как человек, а в соседней комнате такой же пятимесячный ребенок расценивается как кусок мяса! Как это назвать?!

Одерни, отбрось пелену отсекаемых слов, всмотрись в жуткую суть того, что происходит! Что же происходит во время этого мероприятия, которое льстиво именуется "искусственным прерыванием беременности"?

Есть разные методы этого прерывания. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к так называемой "вакуум-аспирации" - еще одно гладкое обтекаемое словцо. А вся неприглядная и варварская суть этого метода заключается в том, что, как пылесосом, высасывают мусор из ковра, - также и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщина вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюветка - острый нож в форме петли. Этим ножом выскабливается полость матки, им же при этом разрезается ребенок. После двенадцати недель беременности становится необходимым еще один инструмент, подобный щипцам, так как у ребеночка уже есть ручки, ножки и начали кальцинироваться кости. Этим инструментов врач захватывает ручку или ножку, или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова, до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанности медсестры входит - собрать после опорожнения матки все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено и там ничего не осталось.

Далее эти части отправляются в мусорное ведро, либо используются как сырье для косметической промышленности.

Милые женщины! Знаете ли вы о том, что, намазываясь некоторыми кремами, вы в буквальном смысле слова намазываетесь телами убитых вами детей? Ужас происходящего усугубляется еще тем фактом, что не рожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Это уже также общепризнанно и научно установлено: уже семинедельный человечек отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула так же, как и на всех других стадиях жизни. В одиннадцать недель не только лицо, но и все части ручек и ножек младенца становятся чувствительны к прикосновению. К тринадцати неделям реакция на боль происходит на всех уровнях нервной системы.

Американский доктор Бернард Натансон снял фильм, включающий а себя ультразвуковое изображение того, что происходит в матке женщины с двенадцатинедельным ребенком во время проведения аборта вышеописанным методом "вакуум-аспирации". На экране отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от ваккум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка расчленяется, его рот широко раскрывается в беззвучном крике. Отсюда - название фильма: "Безмолвный крик". Никакого "обезболивания" для плода при аборте не предусмотрено.

Мамочки, идущие убивать своих детей, знайте: им будет очень больно! И они спросят вас там, за гробом: "Мама, зачем же ты со мной так обошлась?!" Что вы ответите?

Болевые ощущения достигают кульминации, когда в качестве метода для аборта выбирается "солевой аминоцентез". За этим гладким выражением скрывается следующее: через брюшную стенку матки в околоплодные воды ребенка вводится большая игла, через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обрыгается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка.

Детей, абортируемых этим способом, иногда называют "леденцовыми детьми". Дело в том, что соль, как известно, имеет разъедающее действие. Нежная кожица ребенка в результате такого действия на нее сошли отслаивается и под ней обнаруживается рыхлая красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь. Отсюда и название.

Есть и еще тип аборта, именуемый "дискоротомия". Этот метод используется обычно уже в конце беременности и более известен под названием "кесарево сечение". Иногда, если есть для этого медицинские показания (например, чрезмерный вес или рост ребенка) этим методом осуществляются роды. Что происходит здесь?

Врач разрезает живот матери - брюшную стенку, потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с детским местом. Далее младенец лишается жизни уже тем способом, каким захочет врач. В уже упоминавшейся здесь книге "Аборт" описывается, как один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками, когда врач накрыл голову ребенка - и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша - утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке. Для этого они перерезают пуповину, лишая ребенка кислорода. Минут через пять, когда тот умирает от удушья, они извлекают его на белый свет - уже мертвого. Я описал не все виды абортов, но полагаю, что хватит и этих ужасов.

На одной феминистической демонстрации за легализацию абортов женщины скандировали: "Все законы - прочь от нашего тела!" Эти женщины очевидно считают, что аборт является их сугубо личным делом, а в такие дела никто не вправе вмешиваться. Таким женщинам нужно сказать: "Нет, аборт не является вашим личным делом! Это дело бы вашим личным, если бы касалось только вашей личности. Но оно касается еще и другой личности - личности вашего ребенка!" Представьте себе, что на вас напал бандит и хочет убить. Подбегает милиционер, пытается защитить вас, а бандит ему говорит: "А ну, отлезь! Убивать ее или не убивать - это мое личное дело. Ты не вправе вмешиваться в мои личные дела!" Станете ли вы вслед за бандитом уговаривать милиционера отойти и не вмешиваться? Почему же, когда убивают вас, вы взываете о помощи и признаете необходимость государственных законов, защищающих вашу жизнь, а когда убиваете вы, все законы - прочь, и никто не вправе вмешиваться? Выходит, что вашу жизнь защищать надо, а жизнь беззащитного младенчика защищать не надо?! Надо защищать и его жизнь!

Есть люди, считающие, что аборт все же нельзя приравнивать к обычному убийству, ибо внутриутробный младенчик - никакая еще не личность и даже нежизнеспособен. Личность или не личность - это, конечно, вопрос веры, решаемый в зависимости от общефилософских и религиозных убеждений человека. Для атеиста и материалиста - и впрямь не личность. Но при материалистическом расплывчатом понимании личности вообще трудно выяснить, когда человек ею становится. Иной становится в пять лет, иной - в двадцать пять. А иной всю жизнь проживет, да так личностью и не станет.

Христианская вера отвечает на данный вопрос однозначно: бесспорно - личность. Да и как же - не личность, когда у этого внутриутробного младенчика уже есть своя индивидуальная и бессмертная душа? Да, мамочка, бессмертная душа, которую, в отличие от тельца, ты ни расчленить, ни убить - не властна, и которая будет предстоять на Страшном Суде пред Всевышним рядом с твоей - тоже бессмертной душой!

Преподобный Ефрем Сирин в работе "О страхе Божием и о последнем суде" пишет: "Кто умер во чреве матери и не вступил в жизнь, того Судия сделает совершеннолетним в то же мгновение, в которое возвратит жизнь мертвецам, во всеобщем воскресении. Не видавшие здесь друг друга увидятся там. И матерь узнает, что это - ея сын, и сын узнает, что это - его матерь". Может быть, только тогда эта горе-мама вполне поймет весь ужас ею содеянного.

Что же касается жизнеспособности, то следует уточнить: а что, собственно, понимать под термином "жизнеспособность"? Если под этим термином понимать способность к самостоятельному, ни от кого не зависимому существованию, - к такому существованию ребенок и после рождения явно не способен. И долго еще не будет способен. Попробуйте вы двухлетнего, или даже пятилетнего малыша предоставить самому себе! Проживет ли он самостоятельно, без посторонней помощи, хотя бы неделю? Если мы скажем, что дозволительно убивать детей, не способных существовать вполне самостоятельно и без всякой посторонней помощи, мы дозволим убивать всех детей, вплоть до подросткового, трудоспособного возраста! А заодно - и всех нетрудоспособных инвалидов.

Митрополит Никопольский Мелетий пишет: "Люди, которые приступают к убиению во чреве своих детей, похожи на Ирода, который уничтожил четырнадцать тысяч младенцев, чтобы никто не смог помешать его жизни". И добавляет: "Они хуже Ирода, так как эти младенцы, по крайней мере, не были его собственными детьми". Этот поступок Ирода - убиение четырнадцати тысяч невинных младенцев - на все времена сделался символом вопиющего бездушия и жестокости.

Россияне! Мы с вами уже почти догнали Ирода! Он убил в день четырнадцать тысяч младенцев, мы сегодня убиваем ежедневно около тринадцати тысяч! Но у него был всего один такой день в жизни, а у нас - каждый день такой! Огнем, обжигающим душу, но и озаряющим ее, влились в меня слова московского батюшки, протоиерея Димитрия Смирнова: “В чем причина тех трудностей, которые мы как народ сейчас испытываем? Почему самая богатая в мире страна находится почти на грани нищеты? Горбачев? Сталин или Ленин виноваты? Нет. Это наказание Божие. Земля уже не выдерживает тех ужасных беззаконий, которые на ней творятся. Сейчас много говорят о возрождении России. С чего его начинать? Для того, чтобы начать возрождать экономику, культуру, нравственность, надо перестать совершать самые страшные грехи. А страшнее детоубийства нет ничего. Мы должны перестать убивать своих детей! Люди рассчитывают так: "Одного рожу - а семь прикончу, и буду жить лучше! Потому что если бы я родил восемь детей, у меня было бы в восемь раз меньше еды и одежды". На деле выходит иначе: кровь убитых младенцев падает на весь род убийцы. Дитя рождается, а над ним уже тяготеет преступление родителей, и от этого греха дети обычно становятся неуправляемыми. Поэтому с тем одним, которого оставили в живых, в семье намучаются больше, чем намучались бы с восемью. И причина - не в плохом воспитании (обычно ведь родители вообще мало воспитывают своих детей - ребенок формируется под влиянием своего окружения). Раньше люди были более нравственно здоровы. А кто окружает ребенка сейчас? Отец и мать - убийцы братика, сестренки. Приходит в гости тетя - тетя тоже убийца. Есть бабушка - и бабушка убийца. Все - убийцы! Какие вырастут дети?!”

Растет преступность, плачем мы. Да как же ей не расти, когда самые главные и самые страшные преступники - мы, родители, сделавшиеся почти все поголовно убийцами! Наши дети продолжают то, что начато нами. Что посеяли - то и жнем.

Еще удивительно точные слова о. Димитрия: “Страшно даже не только убийство само по себе, а то, что оно стало обычным делом, к которому все привыкли. Страшно то, что некогда Святая Русь превратилась в страну убийц, к тому же убийц, не сознающих, что они творят!”

На эти же темы размышляет иерей Артемий Владимиров: “Многие из наших соотечественников с болью видят, что с Русской Землей, с нашим возлюбленным Отечеством совершается нечто трагическое. Целостная некогда Родина распадается на разрозненные и, что всего страшнее, враждебно друг к другу относящиеся части. Всматриваясь в причины этого распада, мы осознаем: потеряна вера, потеряна культура, потеряно экономическое единство. А мне пришло на ум недавно, что все, совершающееся ныне с нами, есть праведное воздаяние Божие. Если вдуматься, становится очевидным: то, что сейчас на нашей земле ежедневно совершается по несколько тысяч убиений невинных младенцев и расчленяется ножом убийц младенческое тельце, еще не успевшее явиться на Свет Божий, - и является главной причиной всех и всяческих трагедий, распадов и того смутного времени, которое мы переживаем. Безмолвный крик каждого такого младенчика восходит на Небеса и вопиет об отмщении за злодеяние, которое ныне совершается и не вызывает ни у кого ни чувства отвращения, ни стыда, ни покаяния”.

Вот он - ответ на этот мучительный вопрос, терзающий в последние годы многие русские православные души: почему мы теперь - с Богом - зажили хуже, чем тогда - без Бога? Потому что мы теперь - когда отверсты двери тысяч храмов - к этим дверям струятся лишь тоненькие ручейки из моря русского народа. А реки из этого моря текут к иным дверям: к дверям ресторанов, к дверям баров, казино, дискотек, секс-шопов, к дверям абортариев. Если так будет продолжаться и далее, от моря русского народа скоро останется лужа. Если русские люди будут продолжать вымирать и далее теми же темпами, как начали вымирать с 1992 года, в XXI веке мы станем нацменьшинством в своей собственной стране. Но и теперь, когда можно открыто и безбоязненно жить с Богом, зажили еще более безбожно, чем в "безбожные времена". И удивляться надо не тому, что жизнь стала хуже, а тому, что мы еще вообще живы. При всех-то наших программах полового воспитания в школах, алкоголизме, гомосексуализме, лесбийской любви, проституции, наркомании, токсикомании и прочих мерзостях, из которых наимерзостнейшая, конечно же, массовая бойня своих собственных, не успевших родиться детей. И при всем этом - еще живы! Вот чему следует удивляться безмерно - долготерпению Божию!

Скинь, отбрось пелену обтекаемых слов! Начни хотя бы с этого. Когда тебе в женской консультации предложат: "Не хотите ли вы восстановить менструальный цикл? Если да, то распишитесь о своем согласии на эту процедуру, - пойми, что за этим вежливым предложением стоит не "удаление органической ткани" или "скопления клеток", или "комочка". Этот "комочек" - родной твой сыночек или дочурка. И тебе предлагают - убить твое дитя методом раздирания на части или сдирания кожи в соляном растворе!

Врачи! Вы - врачи или палачи? Будьте честны, расскажите своим пациенткам обо всем, что их ожидает во время аборта и после него. Найдете ли вы после этого такую дуру, которая согласится на эту процедуру? Только называйте вещи своими именами: ребенка - ребенком, а не "продуктом беременности". Убийство - убийством, а не "восстановлением менструального цикла", и т.д. Расскажите обо всех осложнениях после аборта, о воспалительных и инфекционных заболеваниях, о том, что легальность аборта отнюдь не делает его безопасным. На этот счет существует прямо какой-то заговор молчания, либо недобросовестного искажения информации. Например, при аборте может развиться кровотечение. Если под рукой врача не оказывается необходимое количество донорской крови, смерть неизбежна. Но причиной смерти называется потеря крови, а не аборт. Иногда и донорская кровь не предотвращает смерть, а лишь отдаляет ее. Например, после переливания крови женщина заболевает сывороточным гепатитом и через несколько месяцев умирает. Диагноз ставят - "гепатит", но действительная причина смерти - аборт!

Еще пример: прободение матки может привести к тазовому абсцессу, сепсису и смерти. В официальном отчете о причине смерти укажут: "абсцесс матки и заражение крови". Истинная же причина - аборт! Еще факт: если кюветка врача соскребает слишком глубокий слой слизистой оболочки матки в местах соединения ее с маточными трубами, то образуется рубец и - часто - непроходимость маточных труб. Если непроходимость полная - женщина остается на всю жизнь бесплодной, если непроходимость частичная - то мужское семя может проникнуть в трубу и оплодотворить женскую половую клетку, однако эта оплодотворенная клетка из-за рубцово-спаечного процесса в маточной трубе не может вовремя попасть в полость матки, и беременность начинает развиваться не в матке, а в трубе. Если это вовремя не заметить, следует разрыв трубы со смертельным исходом. Причиной смерти будет названа внематочная беременность, но истинная причина - аборт!

Врачи! Расскажите своим пациенткам обо всем этом и многом другом, что вы знаете лучше меня: во сколько раз возрастет у них вероятность выкидышей и преждевременных родов при следующей беременности, как отразится убийство этого их ребенка на здоровье их будущих детей, если они будут. А, может быть, больше уже детей у них не будет! И об этом расскажите! Может быть, этот ребеночек, которого ты сейчас собираешься убить, окажется и единственным, и никогда уже не познаешь ты безмерного материнского счастья - прижать к груди теплое, родное маленькое дитя, увидеть его доверчивые, широко открытые глаза, услышать детский лепет, и среди этого лепета - первое слово: "Мама!" Дайте этой маме посмотреть, как бьется сердце ее малыша! Врачи, вы ведь знаете, что при современных методах ультразвукового исследования это можно сделать уже на седьмой неделе беременности, когда малышу нет еще и двух месяцев! Если же и после всего этого найдется такая мама, которая будет продолжать настаивать на аборте - что делать тогда? Так и хочется сказать: "Тогда делайте этому чудовищу аборт! Лучше уж пусть умрет дитя, чем попадет в руки такому монстру в женском облике!"

Но есть и тут выход без убийства. Такой маме надо дать твердые гарантии, что она не будет иметь ребенка, если не хочет. Пусть родит и отдаст в детский дом: "Не желаешь воспитывать сама - воспитают другие, только не убивай!"

Призвание врачей - спасать жизнь. Каким же странным образом оно перевернулось с ног на голову, и врачи стали творить прямо противоположное - губить жизнь! Причем, губить зверски, как и не снилось никаких гитлеровским палачам и подручным "железного Феликса Эдмундовича Дзержинского". А ведь на Страшном Суде ответ за этих убиенных детей будут держать не только их мамы: эти дети и вас, врачи, спросят: "Зачем вы нас четвертовали, отрывали руки и ноги?" Вот тогда обнаружится вся дикость и вопиющая легкомысленность наших сегодняшних оправданий и самоизвинений: "Надо было закончить институт", "Не хотелось плодить нищету", "Ребеночек мог больным родиться" или "Мать могла при родах умереть"... Надо тебе закончить институт - так сначала закончи, а потом уж вступай в брак и рожай детей. Не хочешь плодить нищету - не плоди, кто заставляет? Живи целомудренно! Но если уж не устояла, и зачался младенчик, - зачем же его убивать?! Не хочешь ты иметь соседей - живи в отдельной квартире, но если не можешь заработать - не убивать же из-за этого соседей по коммуналке! Мол, не хочу их иметь, без них мне привольнее и комфортнее будет...

Врачи находят, что ребенок может родиться больным - но ведь врачи, случается, и ошибаются! Пусть родится, если и впрямь окажется больной - тогда и убьешь! Новорожденного жалко? Почему же нерожденного - еще более маленького и беззащитного - не жалко?! И еще: если болезнь - достаточная причина, чтобы убить человека, давайте тогда поубиваем всех больных, особенно безнадежных в первую очередь - уж они-то точно и явно мучаются, и нам сколько хлопот доставляют! Если можно убивать детей, которые еще только предположительно могут оказаться больными - тогда этих-то и подавно следует убить! Ну что ж, давайте поотрываем им руки-ноги, или побросаем в котлы с соляным раствором...

Еще приводят повод для аборта. Говорят: роды в некоторых случаях ставят под угрозу здоровье и жизнь матери. Птица уводит лису от гнезда, рискуя жизнью. На войне спасают других, чужих людей, рискуя жизнью. Почему же мать не может рискнуть жизнью, спасая свое родное дитя? Она же - мать! Умрет?! А что - если сделает аборт, то - не умрет?! Все равно ведь умрет! Но если умрет, спасая своего ребенка, так за такое самопожертвование скорее всего сподобится рая, а если умрет детоубийцей - где окажется?.. Ведь тогда, когда поглядит в глаза своему убиенному чаду, - проклянет тот час, в который решила жить дальше - ценой его мучительной казни!

Впрочем, этот повод для аборта, конечно же, наиболее серьезный и уважительный. Насильственно требовать от всех женщин героизма нельзя. Особенно от тех женщин, которые не верят в существование загробного мира. Если есть и впрямь серьезная угроза для жизни матери, надо оставить за ней право выбора, чью жизнь спасать: свою или ребенка. Я как верующий христианин убежден, что она рано или поздно горько пожалеет, если выберет свою. Причем прозрение может наступить даже не за гробом. Это я уже как православный священник свидетельствую: часто, очень часто прозрение наступает уже здесь, в этой жизни. Поэтому, хотя я и обмолвился, что право выбора надо оставить, и не беру своих слов обратно, но буду умолять вас: "Сестры, милые, сделайте правильный выбор!" Ошибка в этом вопросе может искалечить всю дальнейшую жизнь. Даже и земную вашу дальнейшую жизнь, не говоря уж о загробной. Гораздо легче удалить младенца из утробы матери, чем память о нем из ее души. Опросы женщин, перенесших аборт, свидетельствуют, что у них после аборта появляется чувство облегчения. Но то, что чувствует женщина после аборта на самом глубоком, психическом уровне, очень сильно отличается от ее ответов на вопросники. Даже когда женщина на рассудочном уровне относится к аборту как к единственному выходу из создавшегося положения и сознанием своим оправдывает его, - все это может существовать с полным отрицанием аборта на уровне ее подсознания. Как бы она ни бодрилась и не говорила себе, что это необходимо, и иного выхода нет, - аборт всегда вызывает у женщины глубокие переживания, чувство боли, стыда и невосполнимой утраты. Если поначалу и возникает чувство облегчения, то очень скоро на смену этому чувству приходят противоположные чувства: чувство безотчетного страха, глубокого уныния и тоски. Жгучее чувство вины, сопровождаемое переживанием стыда. Как следствие сего - бессонница, кошмарные сны. Могут возникать сексуальные расстройства, распадаются браки, женщина начинает тянуться к алкоголю, к наркотикам... Как финал всего - к петле... Женщина - источник жизни! Когда она беременеет, что бы там ни говорили ей "умные люди", о "скоплении клеток", или о "комочке", какими бы доводами рассудка она сама себя ни уговаривала, - душа ее твердо знает, и в подсознании это четко отпечатано, что в ее теле растет ребенок! И если она изменяет своему призванию и принимает решение прервать эту, зародившуюся в ней, жизнь, это оскверняет основу основ ее женской природы. Она из источника жизни становится вместилищем смерти! Вместо детородительницы делается детоубийцей. Такое надругательство над своей природой безнаказанно для нее пройти не может.

В США женщина, пытавшиеся после аборта покончить с собой, стали занимать второе место по численности после алкоголиков. Это подтолкнуло здоровые национальные силы к созданию параллельно с их трезвенническими обществами "анонимных алкоголиков" подобных им центров "анонимных самоубийц". Одна из женщин-директоров такого центра свидетельствует: “На основе многолетнего опыта выслушивания их (самоубийц) историй, мы знаем, что многие тысячи таких людей, которые внешне выглядят бодрыми и жестко управляют своими эмоциями, загоняли все свои невыраженные эмоции и переживания глубоко внутрь себя, где все это продолжало разрастаться, подобно давящей болезненной опухоли. Из всех эмоций, которые они испытывают во время кризиса, связанного с абортом, ни одна не сопровождается большей болью и страданием, чем та, которую они теперь осознают и которая для них в пять-десять раз сильнее, чем любое другое чувство. Эти женщины всегда говорят нам одно и то же: "О, Боже! Я дурной человек! Я смогла такое сделать! Я чувствую себя такой одинокой и такой покинутой!" Паника и горе охватывают женщину после аборта в связи с тем, что чувства, которые она пыталась затолкать в самый дальний уголок своего сознания, выплывают на поверхность, и, подобно призраку, мучают ее совесть, делая ее жизнь невыносимой. Эти чувства могут прорываться даже в старческом возрасте, когда на прозревшую женщину обрушивается холодная реальность: цепенеет душа, и хочется кричать от отчаяния и боли!”

Женщины - всюду женщины. И данная картина женского горя и боли, нарисованная американской Ухтман, встречается не только в Америке. Встречается везде, где есть аборты! И русскому священнику она знакома до боли: почти в каждой женской исповеди - от совсем юных особ до глубоких старух - приходиться встречаться с этой незаживающей раной в душе исповедницы, видеть измученные душевной болью глаза, катящиеся из этих глаз горькие запоздалые слезы. И, глядя на все это, невольно содрогаешься, и появляется желание сказать: "Женщины, милые! Что же вы делаете-то? Опомнитесь! Очнитесь! Кого вы заставляете страдать? Прежде всего и больше всего - тех, кого надо бы больше всего любить и оберегать! Своих родных деток и самих себя!"

Русские женщины! Когда ваших детей убивали в Афганистане, вашему возмущению не было предела, и это хорошо: надо возмущаться несправедливости, насилию и злу, где бы они ни встречались! Но там все-таки гибли ежедневно единицы, десятки, много - сотни людей. А здесь - гибнут ежедневно около тринадцати тысяч, каждый день уходит из жизни целая дивизия! Гибнут в звер
# 01:06 22-04-2010 Аноним, обратиться
БАТЯ,
здесь пишут женщины у которых нет мужской поддержки и которые один на один с болью Они сильные но они очень хотят быть слабимы и чтоб их прблемы решал муж а беременность вообще считал не проблемой а счастьем, Этого хочет и Юля которая сама себя мужественно храбрит что она хозяйка жизни и все делает правильно ивсе те кто подает в обморок от самой мысли об ребенке,Но дело в том что слабых мужчин очень много и им проще от проблем прятатся в кусты А общество уже прывыкло к этому потому с них и спрос мал А крайней оказывается женщина
# 01:12 22-04-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
обратитесь пожалуйста здесь же к семейному психологу, это как же вы живете в постоянном кошмаре!
# 01:33 22-04-2010 таня, обратиться
Лина,
я по несколько раз в день проверяю не откликнулась ли ты. не прщайся. я искренне переживаю за тебя . может у тебя уже все хорошо?
# 01:45 22-04-2010 schandro0611, обратиться
Аноним ето не правда ни каждая женщина хочет быть слабой.Может ты ето написала про себя.А мужики что мужики им проще простого сказать зделай аборт.Они никогда не смогут узнать тех чувств,что чувствует женжина выносившая 9 месяцев ребёнка возле сердца и потом его родила.Вы думаете психолог сможет помоч забыть мне то што я убила страшной смертю своё дитя.
# 10:26 22-04-2010 Лина, обратиться
таня, спасибо большое за твое участие. Пока у меня все хорошо. Процедура назначена на завтра, 23 апреля. У меня больше нет сил бороться за свое счастье. Я очень хотела этого ребенка, хотела иметь полноценную семью. Здесь Батя очень правильно вспомнил про ответственность отцов. Все это время я пыталась достучаться до отца моего ребенка. Несмотря на всю его подлость я готова была его простить и принять. Лишь бы сохранить этого ребенка. Но его эгоизм непробиваемый. Он даже мне признался, что молился и просил о том, чтобы Бог послал ему ребенка. Но когда это случилось, он решил, что не может поменять свою свободу и жизнь только ради себя на это счастье. Говорит: не хочу жить ради ребенка. Вот так. Пыталась дать ему почитать статьи об абортах - отмахивается. Говорит: это бред. Нужно воспринимать это не как убийство, а простая операция. Говорит, что это еще не ребенок, а просто комочек.....
Я уже выплакала все глаза. Я ненавижу его и ненавижу себя за то, что полюбила такое ничтожество. Почему я так страдаю? Я не снимаю с себя ответственности за случившееся. Но не понимаю, почему этот подонок не страдает так же, как и я? А вместо этого он уже начинает новую жизнь. Сказал, что познакомился с девушкой по интернету и надеется, что она его полюбит. Потому что она обеспеченная - у нее есть своя квартира и машина. А у меня нет ничего. И у него язык поворачивается говорить мне это в моем состоянии. И Вы здесь еше все обвиняете меня в том, что я совершу убийство. Думаю, что такие мужчины вообще недостойны того, чтобы их гнилой род продолжался. Бог ему судья.
А прощаюсь потому, что очень боюсь. Боюсь, что завтра со мной может случиться непоправимое. Я ведь по жизни совсем невезучая. Не в чем мне нет счастья. Собираюсь на аборт и мечтаю....просто выжить. И жить дальше, потому что я должна жить ради своего сына. Я больше никогда не поверю ни одному мужчине. Никогда. Не верю, что есть счастье на земле. И справедливости тоже нет. Я не заслуживаю всего того, что со мной происходит. Я никогда никого в жизни ничем не обидела. Всем стараюсь угодить. А нужно быть стервой в нашей жизни, иначе затопчут. Как меня топчут. А у меня не получается быть стервой - я не так воспитана.
Поэтому надеюсь, что те, кто мне писал и читает это, поймет меня и не осудит. А может, даже, пожелает мне удачи. И просто пожалеет меня, грешную.
# 17:36 22-04-2010 оля, обратиться
Линочка, еще сегодня Вы можете отказаться от этой процедуры. Тем более, если Вы очень хотели этого ребенка. Тем более, Вы так страдаете. А мужчина... забудьте его, раз он ничтожество. Вы не одна в подобной ситуации. Только не все делают такой выбор, как Вы. Многие, очень многие рожают деток и счастливы с ними. Они никогда уже не будут одиноки. Даже и без мужчины. А вот завтра ничего уже нельзя будет исправить. И Вы никогда не забудете этого, никогда. Будете смотреть на чужих деток и думать, что у Вас мог быть такой же ребеночек. И никакие выплаканные глаза Вам не помогут. Ничего уже будет не исправить. Мне очень Вас жаль, поверьте, я желаю Вам удачи. Я молюсь за Вас, молюсь, чтоб Вы передумали.
# 18:54 22-04-2010 Леся, обратиться
Линочка,

Мы вас не осужадем. Мы просто предупреждаем.. Это долг каждого христинянина предостеречь, наставить, уговорить ближнего от плохого дела или ошибочного понимания или намерения.. Пожалуйста, откажитесь от этой процедуры ! Она повредит жизни Вашему ребенку, который живет внутри Вас , повредит Вам самой и психологичски и не дай Бог физиологически. Какое Вы потом будете счастье искать после этой, как Вы называете "просто процедуры или операции" ? Вы потом будете жалеть и не сможете сказать : Почему меня никто не предупредил ?! Почему меня никто не остановил ?!... Люди здесь предлагают Вам материальную помощь, советы.. Когда Вы родите этого ребенка, то почуствуете такое счастье, которое трудно найти в материальном мире ..Не лишайте себя этого счастья !!!! Я Тоже молюсь за Вас, чтобы Вы отказазись от этой "просто процедуры"..
# 19:46 22-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина завтра же пятница ето постный день.И вы знаете кого Бог любит он сначала наказывает он даёт испытание молитесь он вам поможет.И как жалко что я не могу до вас достучатся.За кокое счастье вы боролись счастье счас у вас в животе.Как можна после такого увиденного прочитаного сделать аборт.Вы говорите что муж не верит в ето а вы сами та верите если плачите то верите.Вы сейчас ненавидете мужа а злость срываете на ребёнка если вы сейчас дитя убёте вы его больше не увидите никогда слышите никогда.Вы говорите не хотите продолжать род вашего мужа а как же вы ето же ваш род тоже ето же ваша половинка ваша кровинка так в чём же ребёнок виноват?Ваш муж никогда не будет страдать как вы потому что он холод и он никогда не поймёт и не узнает те материнские чувства что чувствуете вы как ето быть беременной вынашивая 9 месяцев под сердцем ребёнка.Вот как сдесь тоже пишут мужик боится за своё удовольствие надоел ему презерватив а если жена забеременеет то скажет делай аборт.Он получил огромное удовольствие а родное же дитя страшную не вынасимую боль.Мы получаем удовольствие а детям дарим боль.Вот я в 20 лет забеременела не по своей воле я уже писала меня изнасиловали и что я зделала аборт пока я второй раз не забеременела и увидела что же ето в 7 месяцев ребёнок есть ручки ножки всё ето маленький человечек и тепер я знаю что только зачатый ребёнок ето уже есть человек который развивается и чувствует и который каждый раз как мама идёт делать аборт кричит из нутри МАМА ОСТАНОВИСЬ НЕ УБИВАЙ МЕНЯ Я ЖЕ ТВОЙ И Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ Я ЖИТЬ ХОЧУ УВИДИТЬ ТЕБЯ НЕ УБИВАЙ МЕНЯ МАМА.А мы не слышим етого крика из нутри.Так как ребёнок не может до вас докричатся так я немогу до вас достучатся чтоб вы не делали ету болезненую ошибку котороя будет приследовать всю оставшуюся жизнь.Вы сейчас плачете когда он в нутри а вы представляете что будет когда он у вас больше не будет в нутри.И у вас больше никогда не будет етого выбора который есть сейчас убить или подарить жизнь.И вот ето очень душит мучиит что нету больше етого выбора нету поймите нету.И вот в душе всё сжот болит что серце замирает почему нельзя вернуть время назад чтоб выбрать подарить ребёнку жизнь.А ребёночка уже не будет и не возможно его вернуть.У вас со временем ненависть пройдёт но ребёнка больше не будет.И вы будете себя ненавидеть за ето и спрашивать сами себя зачем я так поступила.Вот я читала сколько женжин каятся и спрашивают священика как им искупить свою вину етот большой грех они очень жалеют что сделали аборт а с етой душевной раной невозможно жить и ето правда сама я в етом положении.Вот мой муж ушол и скатертью дорожка сделал 4 детей.Если бы ты знала как я его ненавижу но ето не выход сделать аборт.В чём же ребёнок виноват что папа дурак.Мне тоже очень трудно но выростила 3 то помалу выростю и 4 ето же ребёночек.У тебя же сын 8 лет родиш будет 9 так он поможет тебе и я тебе вышлю одежду.Я живу в селе я могу тебе картошку моркву капусту ну в общем всё что растёт в огороде.Мне тебя очень жалко я знаю как ето трудно быть брошеной но ето боль пройдёт но если сделаеш аборт ето боль никогда не пройдёт.Но если ты сейчас пдачеш ты же понимаеш на что ты идёш так же остановись услыш сиоего мольбящего ребёнка акак не убивай меня.Ты представь что он чувствует и он так не хочет чтобы завтрашний день насрупил.Меня изнасиловали так я ненавижу себя что совершила страшный грех и ето боль и етот страх и ето ненависть к себе за чтож ребёнок был то виноват.Меня изнасиловали так я себя проклинаю.А у вас ребёнок от мужа которого вы ненавидете но ненависть пройдёт вы представляете что будет.Вот вы мечтаете завтра выжить а ребёнок вы думаете не хочет выжить.НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ УСЛЫШТЕ СВОЕ ДИТЯ.
# 20:55 22-04-2010 schandro0611, обратиться
Вот што пишет психолог.Итак, основное внутреннее стремление женщины, собирающейся сделать аборт, – это не допустить в свое сознание мыслей о том, что то, что внутри нее живет (без спросу завелось), – это живое существо.

Всеми правдами и неправдами женщина строит в своем сознании перегородки, и не подпускает близко телесные и психические ощущения развивающейся беременности.Всеми силами женщина отгораживает свое сознание и свое восприятие от всего, связанного с собственной – нежеланной – беременностью,Собираясь избавиться от ребенка, женщина сначала избавляется от любых мыслей о нем, от чувств, которые нормальным образом пробуждает младенец. Женщина строит в своем сознании крепкую защитную стену для того, чтобы чувство вины и непоправимой утраты не настигло ее. На языке психологов это называется «вытеснение».
Стена, отделяющая сознание несостоявшейся матери от всего, связанного с детьми, начинает работать автоматически. И женщина не чувствует нормального тепла и нежности. А ощущает страх различной силы и вину.Эмбрион – живое существо. Не виден простым глазом, значит, беззащитен

Человеческий эмбрион тоже, как мы знаем, обладает всеми признаками живого существа: у него есть сердцебиение, он движется, испытывает простые эмоции (удовольствие и неудовольствие) и пытается убежать от абортивного инструмента.

Исследователи, пытавшиеся заснять эту страшную процедуру на микроскопическую камеру, утверждают, что на крохотном личике выражается ужас в тот момент, когда абортивная трубка приближается к эмбриону. Если думать об этом – становится так страшно… Но этого не видно.

Существует, конечно, ультразвук. Но данные свидетельствуют о том, что если женщина всерьез думает про аборт, то на ультразвуке она не пытается ничего разглядеть, не просит показать ей ребеночка, сделать фотографии – все это лишь усугубило бы ее последующую вину.

Эта же самая женщина в тот же период своей жизни может активно протестовать против того, чтобы кто-нибудь раздавил на ее глазах мелкое насекомое: ведь оно такое маленькое, беззащитное, не может спрятаться и убежать. Букашка – различима глазу. А собственный внутриутробный ребенок – нет.Хотелось бы показать, что аборт имеет длительные, как правило, плохо осознаваемые последствия для всей последующей женской, материнской судьбы, которые даже ценой специально приложенных усилий устранить непросто. Это процесс сложный, требующий времени.

Женщина никогда не забудет, что у нее должен был быть еще ребенок, и спустя десятки лет продолжает высчитывать, сколько бы ему было теперь лет. душевная окаменненость – одно из тягчайших последствий аборта.Лена родная услыш меня не делай аборт.
# 22:06 22-04-2010 таня, обратиться
Лина,
Лина,я увидела твой ответ сегодня и выключила комп. я почувствовала себя разбитой. я не знаю что тебе сказать. я только понимаю что ты делаешь большую глупою ошибку. мне очень жаль что мы не знакомы .я хотела бы быть тебе подругой. мы почти ровесники ( мне 34)
в тебе сейчас орет обида страх и т д. а завтра будет плакать боль от беззысходности но будет позно. ты считаешь себя несчасной а завтра тебе разве счастья прибавится?.я желаю тебе найти себя в жизни !
# 22:12 22-04-2010 таня, обратиться
і ще хочу добавити що ти і справді змогла би ощасливити свого синочка ще однією рідною людиною .відгукнися будь ласка ще не раз в будь якому випадку
# 22:23 22-04-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
да я под слабостью имею ввиду возможность надежно оперется а то и вообще спрятатся за мужское плечо . по моему это нормальное желание любой женщины. Или кому-то нравится таскать все проблемы на себе?Муж таки должен быть мудрым главой семьи а не безпомощным ребенком
# 22:59 22-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина ответь что ты надумала мне так жалко твоего ребёнка пожалей и ты вот я тоже беременна и я рожаю а ты хочеш своего убить ето же так несправедливо.Напиши пожалуста что тебя так пугает.Ответь
# 23:22 22-04-2010 schandro0611, обратиться
Аноним вы правы.Но скажите вот мы здесь темы обсуждаем где вы видите мудрых мужей?Ето что по вашему мужя которые посылают на аборт жон убить родных детей.Или комуто надоел презерватив думают только о себе.Вот мы боримся здесь за жизнь ребёнка его жалко оно безащитное крохотное дитя,и где здесь мудрый муж.Если б он сказал рожай то мы б не обсуждали ету тему здесь.
# 23:36 22-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина вот Таня пишет что могла бы стать тебе подругой я бы тоже очень рада быть твоей подругой у нас одинаковое горе мужя ушли к другим.Только я не хочу губить ребёнка и ты прошу не губи.Спроси у своего сыночка хочет ли он братика или сестричку,канечно он скажет да,так подари ему,он будет старшим братикоми будет помагать заботится тебе.У меня глаза слезятся прошу услыш меня не убивай дитя.
# 00:04 23-04-2010 --, обратиться
schandro0611,

Будем молиться.. Что еще можно сделать..
# 00:04 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина прочитай историю что пишет девушка.Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу поделиться своей историей – может быть, она поможет будущим мамам, собирающимся сделать аборт, отменить свое решение.

Мне 27 лет. Каждый день рождения для меня – особый праздник: во-первых, потому что он совпадает с Днем Ангела, а во-вторых, просто потому, что я живу на свете. Этого могло бы не случиться «благодаря» лечащему врачу моей мамы. Когда мама носила меня, ей было уже 35, я была у нее первым и поздним ребенком. Сложности не заставили себя ждать: не раз была угроза выкидыша.

И вот однажды врач заявила: «Всё, завтра делаем чистку». Трудно было представить скорбь моей мамы. Но в тот вечер на её (и на моё) счастье дежурила другая врач. Мама поделилась с ней своей бедой, и та сразу же назначила уколы и лечение, чтобы сохранить меня. И так хорошо меня «закрепили», что вместо намеченного 4-го июня я родилась 25-го (и то со стимуляцией). Меня назвали Анной, потому что у нас в роду были Анны, да и просто имя нравилось. О том, что 25-го июня празднуется память святой благоверной княгини Анны Кашинской, никто не знал. Сама я узнала об этом только на заре своего воцерковления, лет в 18. Я сразу полюбила свою небесную покровительницу, Господь сподобил меня множество раз побывать у её мощей.

И вот я живу, благодарю Бога за Его милости, радуюсь каждому прожитому дню. Радуюсь тому, что осознаю себя личностью, уникальной и неповторимой, которая зачем-то нужна на этой земле. За плечами оконченная с серебряной медалью школа, музыкальная школа, филологический факультет. У меня множество интересов и увлечений, я просто люблю жизнь и всё живое. Я бесконечно благодарна маме, что она сохранила мне жизнь – ведь уже тогда она меня любила… И мне просто страшно подумать о том, что я не могла бы увидеть солнечного света, не смогла бы узнать, что такое любовь Бога и ближних.

…Несколько раз на улице мама мне показывала на пожилую женщину: «Вон, смотри, твоя «убийца» пошла». Я смотрела ей вслед, и мне было её просто очень жалко. Ведь неизвестно, скольким душам она не дала право на жизнь, сама не ведая того, что творит.

Через два с лишним года после моего рождения у меня появился братик. Он родился легко и без осложнений. Мы с ним друзья.

Однажды я попала с воспалением в гинекологическое отделение. Со мной в палате была женщина, которая собиралась сделать аборт, но колебалась. Я ей сказала слова, с которыми обращаюсь ко всем, стремящимся избавиться от родных детей: «Не делайте этого. Они имеют право на жизнь!»
# 00:40 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина зайди на сайт www.6650005.ru Пожалуста обратись многим людям помогли отказатся от аборта. Кризисный центр по вопросам незапланированной беременности:

• Тел. 8-800-200-0507.
Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно.
Время работы: будни с 10.00 до 21.00 (по московскому времени).

Кроме того, работает московская кризисная служба .
Тел. 8-495-665-0005.
Звонки из Москвы бесплатно, анонимно.
Время работы: будни с 16.00 до 21.00.

• Также Вы можете задать вопрос используя:
ICQ – 422387618
E-mail – 6650005@mail.ru

• Консультирование проводится как для беременных женщин,
так и для их родственников и знакомых.
Image

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента.
# 01:08 23-04-2010 ТАНЯ, обратиться
Лина,
МОЖЕТ ТЫ БЫ ЕЩЕ ПОСМОТРЕЛА ФОТО (зайди " о вреде курения и абортов". Там фото этих самых "комочков" Такие милашки! Когда живие,правда....
# 01:11 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина зайди тоже на сайт 10 вопросов которые могут удержать женщину от аборта.Ето всё относится вместе что я тебе выслала.Прочитай и позвани им по телефоны вверху.Прошу тебя зделай правильное решшение.
# 01:14 23-04-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
да много их этих самых мудрых...А их жены только вот тут не лазают и слезами не заливаются.А к психологу ты все таки обратись. Хотя бы по интернету.Прошлого не изменить но надо же как-то взять себя в руки и не сходить с ума
# 01:23 23-04-2010 таня, обратиться
Лина,
когда я забеременела в 20 лет ОН тоже "передумал".Я тоже стояла перед сложным выбором и ненавидела ЕГО. Но все-таки родила а ОН потом не раз являлся ко мне с раскаиваниями.Думаю что ОН действительно жалел обо всем Давно простила но в свою жизнь не приняла .Не люблю мужиков - трусов.Сын считает отцом другого человека.Может у некоторых мущин понимание действительно приходит потом и они становятся неплохими отцами
# 01:29 23-04-2010 таня, обратиться
у моей соседки муж стал нежно опекать своего сына гдето после 3 лет.А до того вообще сторонился отцовских обязаностей.И беременность жены воспринимал просто никак.Рад бы и на аборт отослать да только она очень хотела родить. А теперь-ну просто чудо - папа.
# 01:36 23-04-2010 Аноним, обратиться
а почему ребенка нельзя оставить в роддоме? это очень зазорно?мои родственники уже долгое время пытаются усыновить ребенка.Это ,оказывается,не так просто сделать.А им так хочется !
# 01:50 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Аноним ты мало что понимаеш.Я не схожу с ума и с психологом я разговаривала просто прошлого не забыть как бы не старался.Поетому стараюсь докричатся до Лины что б не делала етой болезненой ошибки.И поетому пишу про свои чувства чтоб человек не совершал етой ошибки потомушто ето душевная рана на всю жизнь.Я знаю есть много мудрых но здесь не вижу ни одного.
# 01:53 23-04-2010 Аноним, обратиться
кстати о материальной стороне : ведь на У краине выплачивают помощь на 2 ребенка 25 тыс.грн. А там смотри и что-то изменится в лучшую сторону.Д а нет , ребята,аборт - это тачно не выход.Там действительно на фотках такие крохотные ручки у 8 недельного ембриона! Он настоящий человечек.Такие фотки должны быть развешаны на стенах женских консультаций. Почему этого не делают?
# 02:02 23-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
,было бы не плохо ! а то врачи на аборт направляют как на массаж.Когда моему первому ребенку был 1 годик у меня была задержка (как потом оказалось - ложная) то врач даже не спрашивая моего мнения дала мне направление на аборт ! Я и так была растеряна, а от нее в еще большем шоке.Вот так ,необдумав, в стане стресса многие и делают то о чем потом жалеют.
# 02:08 23-04-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
извени если ты обиделась. Я без плохих подмыслей.вообще - ты молодец. А на что ты ростишь одна детей?
# 02:22 23-04-2010 таня, обратиться
меня все-время тянет заглянуть в интернет к вам.наверное надо будет продолжить общение где-то еще с вами.Интересно как ЛИНА?спит уже или читает нас и мучается,бедная.Очень жалко ее.Ну как он мог так поступить.В нем же должно быть что-то человеческое.Сейчас ЛИНЕ нужно только одно его доброе слово а не 1000 наших. Завтра или вернее уже сегодня я смогу заглянуть только вечером.Всего всем хорошего ,особенно ЛИНЕ Очень хочется верить что случится какое-нибуть чудо
# 02:37 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Я не обижаюсьЯ живу в селе продукты домашнее.Работала проводником Черновцы-Одеса но уволилась так как детям нужна мама.На накопиные деньги купила 5 точек на рынке счас сдаю.Ехала в Польшу на яблоки 2 раза в год муж был домохазяйкой поетому хорошо сохранился и ушол к другой,я бы его и сама давно выгнала просто он отец моих детей.Дети спрашивают где папа а он ублюдок даже не покажется.И поетому пишу зачем делать аборт в чём ребёнок виноват что отец у него придурок.Счас ещё я вышиваю салфетки,рушныки и продаю,в прошлом году научилась шыть на машинке и счас люди приходят и шью.Вот так и живу.
# 02:47 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Таня мне тоже интересно,мне даже не спится я так переживаю и молю Бога только бы приняла правильное решение мне тоже жалко её а особенно етого ни в чём невинного ребёнка вы представляете что сейчас творится с ним в нутри он же чувствует что завтра он может умереть.Лина пожалуста не губи дитя.
# 10:19 23-04-2010 Берта Бруновна…, обратиться
Вам нравится наша страна?

В России времена года несравненны и удивительны.

Вы любите зимой кататься на льду и играть в снежки, лепить снеговиков?

Весна радует Вас пробуждением природы, первыми цветами и тёплым солнышком?

Вам нравится российское лето: луга зелёные, поля цветущие, пчёлы, журчание рек?

Вы мечтаете осенью и грустите, когда падает листва яркой окраски на остывшую землю; когда улетают птицы в дальние края, когда в уютном натопленном доме особенно хорошо?

Вы осознаёте, что человеку хорошо в обществе себе подобных?

Возвращаясь домой, Вы замечаете, что вокруг люди: дети во дворах, женщины идут из магазинов, мужчины занимаются машинами, старушки сплетничают у подъездов?

Вы понимаете, что мы и есть народ, население страны, её опора и надежда?

Что Вы испытаете, если народа не будет? По дороге домой Вы не застанете ни одного знакомого человека, который смог бы сказать хоть слово на Вашем родном языке?

Вы понимаете, что каждый народ Земли особенен и уникален?

Вы можете понять, что в России нет демографического кризиса, что это обман?

Вам известно, что по неофициальным данным в России от аборта каждые шесть секунд погибает один ребёнок – более пяти тысяч деток в сутки?

Вам не приходило в голову, что люди в России во все времена жили в бедности, но ещё никогда наши предки так не зверели, как мы - сегодня, трусливо оправдывая аборты тем, что нечем будет детей кормить и не на что учить? Как тогда выжили Ваши бабушки и прабабушки в голодные годы, почему их «своевременно, справедливо» не убили родители?

Вы уверены, что в случае новой беременности ребёнок в утробе будет сильно отличаться от своих уже рождённых братиков и сестричек?

Чем, по-вашему, отличается убийство нерождённых детей от убийства рождённых? Разницей в возрасте??? Из двоих, которым надо родиться первого сентября, один будет уже 14 сентября кататься в коляске в одеяле, а второго за несколько месяцев до рождения искромсают на косметику и столь ценные стволовые клетки?

Вы не задумывались о том, что будущие герои нашей страны могут запросто не дожить до своего рождения?

Человек, будь Человеком.
# 10:28 23-04-2010 Берта Бруновна…, обратиться
Слово об абортах

«Аборт», «искусственное прерывание беременности»- что стоит за этими словами? Современные люди выучились страшные по своей сути вещи называть гладкими, обтекаемыми словами и этим как бы скрывать, прятать от себя их жуткую суть.
Представьте себе выражение: «искусственное прерывание деятельности сердца» - что оно может означать? Какой-нибудь бандит нож в сердце человеку воткнул – и ему говорят: «Что же ты наделал? Ты человека убил!» А он отвечает: «Нет, я просто искусственно прервал деятельность его сердца…» «Но он же умер!..» А он: «Я не видел иного выхода: если бы он остался жив – он бы мне мешал жить…»
Один из литературных героев Ф.М. Достоевского говорил, что если для создания рая на земле потребуется всего одна слезинка невинного младенца, уже и тогда ему не нужно будет такого рая. А тут ведь даже не о «слезинках» речь идёт – о кровинках, о родных наших кровиночках, деточках! И ведь находятся наивные женщины (и такие же мужчины), думающие быть счастливыми в дальнейшем, после того, как они, по обоюдному согласию, убьют своё дитя, дабы оно «не помешало» их счастью…
Женщины! Милые! Что же вы делаете? Опомнитесь! Очнитесь! Кого вы заставляете страдать?! Тех, кого надо бы больше всего любить и оберегать- своих родных деток и самих себя! Когда ваших детей убивали в Афганистане или Чечне – вашему возмущению не было предела. А здесь ежедневно гибнут около 13 тысяч, - целая дивизия! – гибнут в зверских мучениях, не снившихся никаким «душманам»; гибнут самые беззащитные, не способные даже позвать на помощь…
К двум призывам: «Опомнитесь!» и «Очнитесь!» хочется добавить ещё один: «Покайтесь!» Припадём же слёзно к Милостивому и Всемогущему Богу нашему, станем умолять его простить наше безмерное окаянство, принесём плоды достойные покаяния.
Я был бы наказан Богом, если бы, зная всё это – молчал. Вы будете наказаны – если услышите, узнаете, и не прислушаетесь.
(По книге свящ. Александра Захарова)
# 11:24 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина ответь что ты надумала?
# 11:53 23-04-2010 246, обратиться
Аноним,"кстати о материальной стороне : ведь на У краине выплачивают помощь на 2 ребенка 25 тыс.грн."
Вы Считаете это много?Но деньги ведь нужны уже сегодня,а их начнут выплачивать гдето через пол года после рождения ребёнка и то 4 800 грн. сразу, а остальное в течении 2 лет по 840 грн.в месяц.(кварплата в Украине 3-х комнатная кв. с прописаными 3 человека - 550 грн. И сколько остаётся???????)
# 12:22 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Но ето не выход что надо делать аборт. Всегда есть выход только надо стремится идти в перёд не опуская голову.Вот здесь писала Берта что во времена бедности наши предки так не зверели как мы.Сегодня трусливо оправдывая аборты тем что нечем будет детей кормить?Ето же бред как можна из за етого дитя убить.Как тогда выжили наши бабушки и прабабушки в голодные годы почему их "своевременно справедливо" не убили родители?Вот пол чеса назад приходил мой красавиц просился назад.Но после того что он зделал,не приму никогда,и что иза етих придурков нада губить детей.Вот мой ушол к другой,а сейчас просится обратно.Ето что мужик?Ето половая тряпка об которую только ноги можно вытереть.
# 13:16 23-04-2010 Аноним, обратиться
246,
я понимаю какая это сумма,Но она все же есть а это помощь.Да и шить лина умеет.Все не так плохо
# 14:00 23-04-2010 246, обратиться
Аноним,
и про секонд-хенды давайте вспомним(там можно хорошо и не дорого одеться.
И что-бы шить - надо иметь из чего шить,нитки и ткань и т.д.
А бабушки и дедушки плодились,т.к. не было у них такой медицины.Я думаю если бы была,то многих из нас впомине не было!
# 14:12 23-04-2010 Diana, обратиться
mogu li ja chem nibud pomoch? u menia mnogo odezhdi i igrushek dlia malenkix detej, ja mogu pereslat. tolko ostav malisha, pozhalujsto... on zhe ne vinovat shto tak poluchilos...
# 15:44 23-04-2010 schandro0611, обратиться
246 какой же вы холодный человек.А чтобы шить не всегда нужни ткани,на шитье можно деньги заработать.
# 15:58 23-04-2010 Галина, обратиться
Я молю Господа Бога, чтоб из тысяч тысяч на одно убийство стало меньше благодаря этим беседам!
Жизнь данная Богом живет вечно, и этот малыш или малышка ни в чем не повинная, что маме тяжело будет с этим ребенком, а без него???
Задумайся, милая. Столько людей уже сейчас готовы протянуть тебе руку помощи, а всегда будут рядом люди, которые поддержут, не только словом. Я сама воспиттывала сына. И только теперь понимаю, что Господь всегда нас поддерживал, и я не сама была все эти 23 года. И очень благодарна Господу за такого сына! Оставайтесь с Богом.
Завтра в г.Фастове Киевской области состоится всеобщая молитва за все жертвы таких убийств, с целью донести всем, особенно молодым людям, что ЖИЗНЬ начинается от самого зачатия. Верю, что такие молитвы уберегут мам от таких страшных поступков.
# 17:18 23-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина ответь как у тебя дела.
# 20:16 23-04-2010 таня, обратиться
вот и я уже пришла .Дети еще не кормлены а я в интернете.Весь день думаю об ЛИНЕ,Чудо вряд ли случилось.Наверное ребенка уже нет.Хочется чтоб наши разговоры .не пропали даром.Может они спасут какого-то другого человечика.Не хочу обидеть ЛИНУ но мне кажется ее поступок эгоистичнім.При всей симпатии, говорю как сестре:ты о ребенке думала в последнею очередь.Если мужик подло сбежал то ты еще подлее поступила.Многие делают аборт до конца не осознавая этого поступка,Но если мать таки увидит фото или видео абортированых малышей она не может не понимать что это не "комочки" ! Прости если эти слова тебя обижают но это правда.
# 20:45 23-04-2010 САРКАЗМ, обратиться
ТЫ ПРАВА :ЕСЛИ БЫ ТЫ РОДИЛА ЖИЗНЬ СТАЛА БЫ МРАЧНЕЕ ТУЧИ А ТЫ И ТАК НЕСЧАСТНЕНЬКАЯ. А ПОСЛИ ОПЕРАЦИИ ИСЧЕЗНУТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. ПРИДЕШЬ С БОЛЬНИЦЫ И С ГОЛОВОЙ В СЧАСТЬЕ ОКУНЕШСЯ.ТЫ ВЕДЬ НИВЧЕМ НЕ ВИНОВАТА НА ТО ЕСТЬ ДРУГИЕ ПОДЛЕЦЫ
# 01:27 24-04-2010 schandro0611, обратиться
Я целый день сегодня в интернете ждала хорошего ответа,и всё таки надеялась что всё будет хорошо,ответа нет,мне тоже кажется что всё ребёнка тоже нет.Я так старалась достучатся но она как каменная стена.Как вспомню то вивео и фото и представляю что происходило с малышом так сразу становится жутко и слёзы катятся из глаз.Не понимаю ведь здесь ей помощ предлагали а для неё видно принять помощ трудно а ребёнка убить легко.Лина будь человеком ответь.
# 08:33 24-04-2010 Аноним, обратиться
Ой Лина, наверное поздно...родили бы и силы бы взялись ни от куда.. почему-то вспомнила фильм Остров, как засветились у девочки глаза когда ей сказали нет аборту, и что замуж она никогда не выйдер, а вот сыночек родится золотой. Не в мужчине дело, вы еще не готовы.
# 09:45 24-04-2010 Ekaterina, обратиться
Женщина задала вопрос врачу... ей не нужны ваши советы, это ее личная трагедия! Тысячи женщин ежедневно делают аборт, да это грех... но все мы грешные.. мы рождены во грехе! И не нужно ни чего вам здесь писать... отстаньте от человека... не осуждайте... Ни кто не вправе осуждать Лину, она сама себя уже тысячу раз осудила... Ваши осуждения ни что по сравнению с тем что сейчас в душе у этой женщины.
# 12:13 24-04-2010 ЖЕНЯ, обратиться
Ekaterina,
ее не осуждали а старались помочь.Мы все грешные но это не значит что ненадо стремится стать лучше.Если бы вот так "впадал в грех" ваш родной человек неужели бы вы беразлично отвернулись мотивуя тем что мы грешники?Очень радует что тут так много людей откликнулось,Значит в мире еще много доброты и есть много людец с нечерствыми сердцами
# 13:53 24-04-2010 таня, обратиться
я считаю что в наше сознание плотно вцепили понимание того что плод еще не человек,несмотря на последнии доказательства медицыны.Если бы закон позволял убивать детей например до 3 мес.не считая их человеками и не наказывая за это ,то убийство месячного малыша воспринималось бы ,как и аборт и многие бы говорили так же как Екатерина : "не вмешивайтесь это обычное дело".
# 17:20 24-04-2010 Галина, обратиться
Ekaterina,
Осудить женщину за то, что она намерена сделать аборт - это действительно в не в поле наших действий. "Не суди, и не судим будешь". Но все, кто тут откликнулся хотели поддержать Лину, направить ее, помочь мыслить по другому. И даже материальную помощь предложили еще не родившемуся младенцу, и так всегда происходит, только мы слишком горды чтоб принимать. Она не одна в таком положении. Ведь ничто не случайно - и не случайно этот разговор тут начался с обращения к врачу, а не к священнику. И мы не священники, грехи не отпускаем, нам остается только взывать к Господу и просить Его о МИЛОСЕРДИИ.
"Господи, если на то Твоя воля, даруй жизнь этому ребеночку"!
# 17:29 24-04-2010 Аноним, обратиться
а разве воля Господа не даровать эту жизнь? На это уже совсем другого воля. Господь даровал нам свободу и право выбора.
# 02:47 26-04-2010 Александр…, обратиться
Всем доброй ночи. Вот в этой теме откликнулось больше 100 человек....как выяснилось основная причина сделать аборт - материальные проблемы...Все только и могут критиковать как это аморально и "не по Библии", но никто так и не предложил Лине материальную помощь. А давайте попросим у Лины банковский счёт на котрый будет поступать мат.помощь!!!!!!А?И я уверен на 100% что есть среди этой сотни "советчиков" человек который может помочь Лине с работой....А может есть человек который каким-то образом может отправить сына Лины в санаторий? Обязательно есть. И среди этой сотни есть люди которые реально могут помочь....просто проще написать "Линочка, я с тобой, держись, не делай этого и бла-бла-бла...написать, выключить комп. и пойти спать...ЛЮДИ!!! мы себя недооцениваем...мы можем помочь не только морально (не спорю, это тоже важно) Короче говоря, Лина, можете ли Вы предоставить банковский счет?
# 13:19 26-04-2010 Лина, обратиться
1. Для тех, кто невнимательно читал переписку. Мужа у меня нет и никогда не было. Я одинокая мать с 2001года. Сама воспитываю ребенка с пеленок и содержу. Потому что производитель моего первого ребенка бросил меня, когда я была на 5 месяце и уехал заграницу. Родители не простили мне этот "позор" и ничем никогда не помогали. Думала, с голоду подохну с ребенком. спасло умение шить. И только Богу известно, сколько всего я пережила, когда растила сама сына. Когда в поселке, в котором я живу, стыдно было выйти погулять с ребенком - все соседи на меня косо смотрели. Мол, нагуляла ребенка.
2. Этого я тоже "нагуляла". Потому что просто встречалась с парнем и просто любила его. Он мне не муж и живет вообще в другом городе. Отец моего первого ребенка не разу не вспомнил о своем сыне. А этот, который тоже говорил, что любит и мечтал о том, чтобы я забеременела, потому что еще не был женат и нет детей (ему 32 года), когда я ему сообщила о беременности, просто струсил. Долго думал, метался. И ребенка хотел, и жить свободной жизнью хотел. А потом просто перестал отвечать на мои письма и звонки. В последнем нашем телефонном разговоре сказал: я хочу жить ради себя. К Семейной жизни еще не готов (в свои-то 32!). Когда уже была назначена дата аборта, я последний раз ему написала ( в среду, 21 апреля). Умоляла одуматься, ведь мы оба хотели этого ребенка. Прислала ссылки на сайты про аборты. И просила приехать ко мне в четверг, чтоб мы сели и обсудили все как взрослые люди.Написала, что аборт назначен на пятницу, 23.апреля. Позвонил вечером в четверг вдрызг пьяный. Сказал, что читал письмо и видел все про аборты. Плакал, что хочет этого ребенка, но ничего не может с собой поделать, потому что разлюбил меня. Не хочет жить со мной. И еще сказал, что сегодня купил себе новые джинсы за 450 грн., поэтому у него теперь нет денег, чтобы приехать ко мне. И это было в четверг, письмо мое он прочел в среду. Потому что он привык ни в чем себе не отказывать и в дальнейшем хочет жить именно так. Не готов "ущемлять себя в чем-то ради семьи". Еще добавлю, что он обычный водитель, но работает на ТК и считает себя "лицом канала". Поэтому абсолютно все, что получает (2500грн), тратит на свои шмотки. И все то время, когда он приезжал ко мне, я кормила его за свой счет. И даже проезд в маршрутке за него оплачивала. И это притом, что он знал, что я одинокая мать и сама содержу сына. Но, как говорится, любовь зла. Не смотря ни на что, я любила этого подонка и очень мечтала о настоящей семье, которой у меня никогда не было. Моя беременность стала неожиданностью, потому что забеременела на 3-й день после месячных. Чего не должно было быть.
В четверг вечером мы проговорили с ним 2 часа. Пообещал, что обязательно всю ночь еще будет думать, и в пятницу с утра, в 8-00 позвонит мне, чтоб сообщить свое решение. У меня появилась надежда и я всю ночь не спала и ждала, что он утром позвонит и скажет: я хочу этого ребенка, не делай аборт. В больницу я должна была явиться в 9-00.
Пятница, 23 апреля. Все утро я ждала его звонка. Потом поплакала, собралась и поехала в больницу. В 9-10 я ему позвонила. Взял трубку. На вопрос, почему не позвонил, как обещал, сказал, что нет денег, чтоб пополнить счет. И добавил: я решил, что вы мне не нужны. Не волнуйся, аборт - это не убийство, а обычная процедура, через которую проходят миллионы женщин. Не ты первая, не ты последняя. Желаю тебе удачи, буду за тебя молиться и положил трубку.
На аборт я попала в 14-30 вместо 10-00. Все это время в палате я прорыдала, просила прощения у ребенка, который все еще жил во мне, и все еще надеялась, что его отец позвонит и передумает. Весь медперсонал и соседи по палате плакали вместе со мной, когда узнали мою историю. Некоторые отговаривали, взрослые женщины утешали: ты очень хороший человек и тебе обязательно повезет. Не все мужики такие кобели. Эта тварь недостойна того, что с тобой происходит.
После наркоза я плакала. Не верила вообще в то, что я выжила.
Ребенка больше нет. Вместе с ним умерла моя душа. Осталась только живая оболочка, которая будет существовать ради того человечка, которому я дала жизнь 8 лет назад.
Все здесь, кто меня осуждает и называет эгоисткой, имеют на это право. Но никто никогда не пережил то, что пережила я. И желаю всем вам, чтобы этого с вами никогда не произошло. Все, что я здесь написала - истинная правда. Я вообще не планировала это ни с кем обсуждать. И то, сколько я услышала упреков в свой адрес, только еще больше усложнило мое несчастье. Это мой крест, и я буду нести его до конца. Думала наложить на себя руки. Но я должна взять себе в руки и жить дальше. Ради сына, который очень во мне нуждается. Кроме меня он никому не нужен в нашей дикой стране Украине.
Желаю всем всего только хорошего. Будьте счастливы. И никогда не попадайте в ситуации, подобные моей. А мне остается только молиться и просить прощения у убиенного мной ребенка. Душа его попала в рай. Ведь в период от Пасхи до Троицы души всех умерших попадают в рай. Простите и прощайте.
# 14:14 26-04-2010 Аноним, обратиться
Ты не эгоистка. Ты вначале думала,что аборт будет выходом? И что получилось? - "После наркоза я плакала. Не верила вообще в то, что я выжила.
Ребенка больше нет. Вместе с ним умерла моя душа. Осталась только живая оболочка..", "Думала наложить на себя руки..." Ты думала,что после этого будешь радоваться и прыгать от счастья? Почему не подумала,что тебе будет плохо! очень плохо! А что теперь плакать? Уже не вернешь ничего.
Мужики разлюбили? Да послать их надо было, а не плакать,звонить,умолять! Если сразу такая реакция была,не унижаться! Родителей прости,что отказались от внука,от тебя.
Представь ты уже будешь на пенсии, твой сын выростит,встретит девочку,она забеременеет,твой сын тоже откажется от неё и она решит сделать аборт. Как ты будешь себя чувствовать? Будешь её отговаривать? А она тебе ответить - мои родители отказались от меня,у меня финансовые проблемы,жить негде и т.д.
# 14:44 26-04-2010 Лина, обратиться
Единственное, что хотела бы добавить для полноты картины. О том, каким трудом мне достался мой первый ребенок.
С мужчиной, отцом моего ребенка, мы расписаны не были. Снимали комнату в комуналке. Оба учились на заочном в институте, где и познакомились. Когда я забеременела, он настаивал на аборте. Я отказалась. Очень его любила, да и боялась - первая беременность все-таки. Он смирился, но на все мои просьбы оформить отношения официально отвечал отрицательно. У него была своя небольшая фирмочка по продаже канцтоваров. В начале 2001 фирму накрыла налоговая и он был вынужден закрыть ее. Через месяц после этого пришел и сказал: мне предложили работу зарубежом, я уезжаю. На мой вопрос, что будет со мной, он сказал, я тебе сразу говорил делать аборт. Собрал вещи и уехал. С тех пор я ни разу о нем не слышала.
Я перенесла тяжелый стресс, началась угроза выкидыша. Легла в больницу на сохранение. Благо, что работала и кое-какие сбережения были. Вот тогда мои родители и узнали об этом. Сказали, что им не нужен это позор и чтобы домой не возвращалась. Думала, как-нибудь проживу без них. Но. Всю остальную беременность тяжело вынашивала, и ребенок родился раньше на месяц, недоношенным. Из роддома мама все-таки меня забрала. Но внука не признали. Называли его "выблядком". Живем с ними в одном дворе, в разных домах. Родители у меня простые трудяги, я их не осуждаю. Считают это до сих пор своим позором. Роды были тяжелые, ребенок родился очень слабым. Никто мне не помогал, поэтому что ребенок, что я приобрели серьезные проблемы со здоровьем. У него недоформировался желудок, и весь первый год я носилась с ним по больницам и по врачам. Врачи открыто говорили: он останется инвалидом. Но я упорно боролась за его жизнь. В результате у меня начались проблемы с грудью (простудила), был мастит, осталась мастопатия. Через год после родов перенесла операцию (конизация шейки матки), потому что не было возможности попасть к гинекологу, да и денег не было. Рожала тяжело, врачей не подкупила, нечем было. Из-за халатности акушера проходила год с разрывом на шейке, пока не началась дисплазия (предраковое состояние). Прооперировали. Жила за пособие по уходу за ребенком до 3-х лет (80грн) и пособие одинокой матери (40грн) и шила. Упаковка памперсов стоила на то время 20грн (10 штук), соска 6грн. Просто чтоб понять цены. На памперсы денег не было - еле хватало на питание ребенку. Из-за постоянного недосыпа (ребенок все время плакал, рвал, из-за проблем с животиком) и из-за простуды молоко пропало, когда ребенку было 3 месяца. По ночам шила, были некоторые клиенты. Сильно исхудала, начали выпадать волосы и зубы. Короче, выглядела как ходячая зомби. Еще умудрилась закончить институт, защитить диплом. Хорошо, группа хорошая была - помогали однокурсники, перед преподавателями ходатайствовали за меня.
В 2 года сдала ребенка в садик и устроилась на работу. Ребенка подбрасывала всем, кому только можно было. Среди соседей нашлись добрые люди, которые сочувствовали мне. Соседская бабушка присматривала за ребенком, когда он болел и не ходил в садик. 6 лет работаю на одной фирме. ЗП хоть и не большая, но вдвоем с ребенком худо-бедно существуем. У сына много проблем со здоровьем из-за того, что родился недоношенным. И желудок, и желчный, и почки, и вегето-сосудистая дистония. Поэтому каждый год стараюсь подлечить его в санатории. Хотя сама стардаю хроническим бронхитом, гастритом, вегето-сосудистой дистонией и дискинезией ЖВ путей. Но на свое лечение нет ни денег, ни времени. На работе еле отпрашиваюсь, чтобы сводить ребенка в больницу. Шеф скрипит зубами, но отпускает. И казалось, моя жизнь только вошла в более-менее стабильное русло, как жизнь подсунула мне очередное испытание в виде этой несчастной любви.
Думаю, среди вас найдутся понимающие люди, которые поймут, что в моей жизненной ситуации родить и воспитывать еще одного ребенка без отца просто нереально. И поэтому я приняла именно такое решение. Но, видит Бог, я боролась за его право на жизнь до последней минуты. Ни в коем случае не пытаюсь себя оправдать. Мне нет прощения и нет оправдания. Видно, на роду у меня написано страдать всю жизнь.
Единственное, о чем не устаю просить Господа, - о том чтобы мой сын не повторил судьбу своей несчастной матери и стал счастливым человеком. Он у меня правда замечательный мальчик. И я сделаю все для того, чтобы он вырос хорошим человеком.
Не судите, люди, меня строго.........Мне хватает мук своей совести.
# 14:55 26-04-2010 Лина, обратиться
Аноним,
Я не пытаюсь ни перед кем оправдываться. Вы все здесь не святые, а со стороны всем видней кажется, и советовать легко. Поймут меня только те, кто пережил хотя бы долю того, что произошло со мной.
Поэтому те, кто меня осуждают, на самом деле сами большие эгоисты. И не им меня судить. За свой грех я заплачу сполна сама. А те, кто желают мне зла, сами от этого не застрахованы.
Бог Вам судья. Еще раз убедилась: ни перед кем нельзя раскрывать душу - только наплюют в нее. Прощайте.
# 14:57 26-04-2010 Юлия, обратиться
Лина,Вы здравомыслящий человек и сделали всё правильно(это лично моё мнение).Не надо мучать себя.Я всячески Вас поддерживаю.
# 15:23 26-04-2010 Лина, обратиться
Юлия,
благодарю Вас за понимание.
Аноним, еще раз хочу напомнить, что я задавала вопрос врачу, и мне не нужны упреки и оскорбления абсолютно незнакомых мне людей. У каждого своя жизнь и свой крест. И если вам повезло больше, чем мне в этой жизни, то это не значит, что вы имеете право унижать меня. Я много ошибок сделала в своей жизни, но это моя жизнь, и проживать ее только мне. И вы не имеете права в чем-то меня упрекать - не суди, да не судим будешь. Судя по вашей агрессивности, вы мужчина. А с недавних пор мужчины для меня вообще перестали существовать. Им никогда не пережить того, что чувствует женщина.
# 15:40 26-04-2010 Лина, обратиться
Только теперь понимаю, что самое большое несчастье, которое может произойти с человеком - это родиться женщиной. И не дай Бог этой женщине оступиться в жизни! Сколько упреков, оскорблений и порицания в свой адрес она услышит! Не говоря уже о моральных и физических страданиях. Но, что самое интересное: мужчина вообще не при делах! Он может гулять направо и налево, сеять свое семя в кого хочет, и никто никогда в жизни его ни в чем не упрекнет. Потому что он мужчина! Потому что ему все можно! И перед Господом он чист - он аборт не делал, ребенка не убивал. Ведь для него это просто операция.
А давайте судить мужиков так же, как и женщин. Почему наши преподобные священники ни словом не упоминают об отцах! Вроде в нашем мире сплошь и рядом происходит непорочное зачатие, и все происходит по вине женщин! Что? Для них нет наказания? Ведь мужчины в наше время неприкосновенные личности! Вымирающий вид. Они ведь несчастные - половина из них спиваются, становятся наркоманами и не доживают до 40! Ужасная статистика! Мужчин нужно беречь и прощать им все. Вот из-за вот этого нашего укоренившегося менталитета и случается столько абортов, и столько погибает невинных детей, и умирают от последствий абортов столько женщин. Если бы эта мразь, которая толкнула меня на аборт, знала, что за это есть хоть какое-то наказание и для него, этот несчастный ребенок был бы спасен! А так его дело маленькое: всунул, высунул и пошел дальше искать себе объект для удовлетворения прихоти. И пока мы не начнем мужчин ставить под одну планку с женщинами, пока наш мир будет обречен.
# 18:09 26-04-2010 schandro0611, обратиться
Сейчас осуждай не осуждай не имеет смысла ведь ребёнка уже нет.А ты есть черствый человек.Тяжело поверить что мать котороя всё видела что будет происходит с ребёнком и сознательно знает какую приченяет сумашедшую боль имеет мягкое серце.Вот ты пишеш с ребёнком было тяжело чуть с голоду не подохла но живёш Бог ведь помог тебе выжить неоставил тебя.Вот ты для своего любимого на еду на проезд маршрутки ты деньги находила,а для родного ребенка не нашла,и даже помощ от других не принела.Здесь и видно что он тебя не любил,а ты ето чувствувала и поетому готова для него последнюю копейку отдать чтоб его не потерять.Ты боишся осуждений но люди всегда будут осуждать они всегда находят для етого причину.Я живу в селе мне уже люди каждую косточку обмыли но иза етого ненада убивать детей они обмоют задницу обмоют и надоест тогда ищут новые сплетни.Так было и будет всегда.Но сейчас ты пишеш что у тебя хорошие соседи с ребёнком сидели.и всё ведь хорошо.Вот ты пишеш я его умоляла ждала его ответа но ребёнок у вас в животе.И полностью право на выбор имели вы.И с етого видно что ребёнком вы хотели его вернуть.Его вы любили себя жалели а кто жертва ребёнок ето по вашему разумно.Таня правильно писала о ребёнке вы думали в последнюю очередь вы жалели только себя.Ты пишеш никому ты не желаеш такой жизни как у тебя.А откуда тебе знать какая жизнь бывает у других,многие живут ещё хуже тебя.Ты пишеш НО ВИДИТ БОГ Я БОРОЛАСЬ ЗА ЕГО ПРАВО НА ЖИЗНЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ;ЕТО ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА БЫЛ ТВОЙ ЧЕЛОВЕК.А ЕСЛИ БЫ ОН СКАЗАЛ ТЕБЕ ПОВЕСИТСЯ ИЛИ СПРЫГНУТЬ С МОСТА ТЫ БЫ ТОЖЕ ТАК СДЕЛАЛА?ЕТО ЖЕ ОН СКАЗАЛ?А ТВОЙ ВЫБОР НЕ ЩИТАЕТСЯ.Нет ты бы етого не зделала;так как ты и ишла на аборт и думала чтоб выжить а то что ребёнка живьём невыносимой болью будут убивать было всёровно.Сейчас ты пишеш наложила бы на себя руки,но для ребёнка надо жить,ты здесь хотела бы покончить с собой ни иза того что ребёнка убила а из за того что любимый ушол.Ты раТы пишеш Богу известно как у тебя всё было,но етого ребёнка тебе и Бог подарил но ты не приняла.Ты раньше писала что пыталась дать ему почитать статьи об абортах так он обмахивается говорит ето бред,надо воспринимать ето как не убийство.Сейчас ты пишеш что прислала ему сылки на сайт про аборты.И что он вечером позвонил пяный и плакал говорил что хочет етого ребёнка но ничего не может поделать потому что разлюбил вас.А раньше ты писала что он познакомился с девушкой по интернету и недеется что она его полюбит потомучто она обеспечена.Не понимаю как из за таких мужиков губить детей.
# 18:14 26-04-2010 Людмилка…, обратиться
Лина, а почему вы без спирали? сейчас после аборта поставили?
# 19:43 26-04-2010 schandro0611, обратиться
Галина вы писали что в городе Фастофе Киевской обл.состоится всеобщая молитва за все жертвы абортивных убийств.Напишите пожалуста как всё произашло может кокието молитвы от туда знаете?Я сама из Черновицкой обл.у нас в церкви по поводу абортов ещё ничего не проводили.За рание большое спасибо.
# 11:23 27-04-2010 Галина, обратиться
schandro0611,
Доброго дня.
В субботу в 20-00 в центре города, где по вечерам у нас собирается молодежь, состоялась молитва. Были люди с разных конфессий: римо- и греко-католики, православные и протестанты. Были транспоранты НЕТ АБОРТАМ! АБОРТ-УБИЙСТВО и др. У каждого в руках были зажженные лампадки. К микрофону подходили и давали свои свидетельства о своих переживаниях и молились. А потом вся процессия шла к больнице, читали псалмы покаяния. У входа в больницу все поставили лампадки, была молитва "Отче наш!" и песни "Серце моє не горде, очі мої не несуться вгору, я не біжу за тим, що так велике і дивне для мене, я втихомирив душу мою. Немов дитятко душа моя" (укр. язык гурт "Кана") и др. Решили просить городские власти разрешения поставить памятник всем жертвам абортов. Радует, что было очень много молодежи, но как печальна статистики, даже страшная! Каждве 20 сек в мире убивается дитя!!! Есть у нас сайт католической парафии - в поиске Интернета найдете, здесь ссылки не получается писать. НЕ ОСУЖДАЙТЕ ЛИНУ! МОЛИТЕСЬ ЗА НЕЕ!
А вот эти слова Иисуса из Дневника Фаустины Ковальской (654) : "В Страдании Моем ищи силы и света!"
# 11:41 27-04-2010 Галина, обратиться
Лина,
Удивительно, вчера я несколько раз писла Вам ответ, не получалось отправить, наверное потому что свой e-mail написала.
А говорила о том, что несмотря ни на что Господь Любит Вас, и Его ЛЮБОВЬ достойней всего на свете - Иисус - Лекарь, и душа Ваша израненная, но живая. Доверьтесь Богу!
Лина, Вы ЖЕНЩИНА - и это счастье, счастье быть матерью. У Вас СЫН - это
невероятное счастье! Я уже писала, что воспитала сына и за все, что
было в моей жизни (одиночество, болезни, слезы печали и слезы радости)
благодарю Господа Бога и постоянно возношу хвалу Ему!
Я желаю Вам эту ненависть к мужчинам перетворить на ЛЮБОВЬ!
Мужчины также осуждаются за все помыслы, дела и слова, и даже более, чем женщины, т.к. ответственность всегда лежит на мужчине больше (это его отличительная черта, но, к сожалению, не все мужчины об этом знают). В прощении основа мира в нашей душе. Просите у Бога прощения, идите в церковь, ищите духовника, исповедайтесь, и Господь даст утешение.
Спасибо, что вы открыли свою душу, столько людей откликнулись не
словами, а своей душой, и это немало для всех нас,а возможно какому-то
ребеночку эта переписка сохранит жизнь. Дай то Бог!
В книге - воспоминания Терезы Мартен из Лизье "История одной души"
столько ЛЮБВИ! вот ссылку в поискове найдете. Читайте.
Слова Иисуса из Дневника Фаустины Ковальской (628) "...Ее недоверие
ранит Мое Сердце больше, чем грехи, которые она совершила". Доверьте, Лина, Господу свою израненную душу. Она живая, только сильно кровоточит. Дайте Ему возможность излечить ее. Иисус - великолепный Лекарь.
(687) "Неустанно читай этот венчик (Молитва к Божьему Милосердию), которому Я научил тебя. Тот, кто будет его читать, удостоится великого милосердия в час смерти. Священники будут подавать его грешникам как последнюю надежду на спасение. Даже если это будет самый закоренелый грешник - если только он хотя бы раз прочитает этот венчик, - он удостоится милости от Моего бесконечного милосердия. Я жажду, чтобы весь мир познал Мое милосердие; непостижимые милости Я хочу оказывать душам, которые уповают на Мое милосердие.!
Если захотите поделиться, позвоните 0956903699.
Вчера на вечерней Святой Мессе была о Вас молитва.
Оставайтесь с Богом.
# 12:00 27-04-2010 Галина, обратиться
Лина,
Вконтакете ссылка
/video9426319_136583957?tagged_id=56512792
обязательно посмотрите!
# 13:08 27-04-2010 Юлия, обратиться
Не пойму,ЗАЧЕМ ПРИСТАЛИ К ЧЕЛОВЕКУ? Может хватит! Думайте что хотите,но отстаньте от Лины! Все такие верующие ,но пытаются добить до конца своими проповедями.
ВСЁ,ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 14:10 27-04-2010 Галина, обратиться
Юлия,
А разве Вы открывали эту тему?
Почему Вы так раздражены?
Попробуйте понять, когда чужая боль становится тебе не безразлична, и ты можешь помочь, то не будешь молчать. Надеюсь, что наша поддержка и МОЛИТВА помогут Лине, может и не только ей. ЛЮБОВЬ побеждает любое зло.
Дай Бог и Вам узнать такую ЛЮБОВЬ. А Бог есть Любовь.
Оставайтесь с Богом.
# 15:45 27-04-2010 Лина, обратиться
Галина, спасибо большое Вам за теплые слова и поддержку. Юлия, и Вам спасибо. Благодарна Вам обоим, что поняли меня и уделили внимание моему горю. Рада, что в нашем мире есть добрые и порядочные люди. Я обязательно схожу в церковь и исповедаюсь. Я и раньше исповедовалась. И поставлю свечу моему погибшему младенцу. Сейчас мне настолько тяжело, что не хватает смелости переступить порог святого места. Пытаюсь взять себя в руки и жить дальше. Хотя то, как я существую, и жизнью назвать нельзя. Буду влачить свое бренное существование столько, сколько мне отведено кем-то там, наверху. На сайт больше не зайду - нет больше ни сил, ни желания оправдываться. Никто в этом мире мне не поможет, кроме меня. Будьте все счастливы.
# 18:59 27-04-2010 Валя, обратиться
Лина,

Думаете если бы Вы жили в России всё было бы по-другому?В гос. клиниках как России так и Украины чуть ли не конвейеры, не говоря уже о частных, вроде тех, что рекламируют " Приходите. Сделаем аборт в день обращения" или "на позднем сроке". Ничто не делают так быстро как аборты. Везде бюрократия, надо ждать на справку несколько дней, а то и недели..Только с абортами нет задержек со времен Советского Союза.. Недавно посмотрела док.фильм про аборты в в Санкт-Петербурге-- все та же "мяслорубка" в действии и реклама абортов для несовершеннолетних, которым на позднем сроке делают аборты. Ужас!
# 20:59 27-04-2010 Просьба к…, обратиться
Выводы из этого случая такие, особенно для незамужних женщин:
Надо подальше держаться от сексуальных отношений даже если кажется,что это любовь. Потому, что любовью это не оказалось (как выяснилось позже), но обернулось беременностью, в результате которой создалась сложная ситуация, из которой было два выхода: 1) оставить ребенка живым, но по словам Лины, тогда она и ребенок бы мучились, влачили бренное существование или же 2) убить ребенка и так образом облегчить материальную сторону жизни Лины и её восьмилетнего сына. Большая просьба к женщинам: Даже при всех прелестях секса, он длиться несколько минут, а то и меньше, не решайтесь на него, а то потом беременность и необходимость принимать такое страшное решение: быть ребенку или не быть.
# 21:54 27-04-2010 schandro0611, обратиться
Лина извините меня я вас не осуждаю и не имею на ето право.Просто мне трудно понять что мать котороя видела видео про аборты и знает какую страшную боль будет испытывать ребёнок,может убить его.Ещё раз простите.
# 22:09 27-04-2010 schandro0611, обратиться
Галина большое спасибо за ответ.Жалко что у нас таких служб не проводят.
# 22:12 27-04-2010 schandro0611, обратиться
Почитайте какие врачи изверги.Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.

— Да, хочу сохранить, — тихо ответила Наташа.

— Мы тоже пытались, — отозвалась еще одна пациентка. — И я, и Галка вот, — она кивнула в сторону соседки, — только бесполезно все. Сказали “мертвый плод”. Здесь всем так говорят. А потом выскабливают...

...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка “патологию, не совместимую с жизнью”. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: “мертвый плод”. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...

Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.
Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.
Он нужен чиновнику — для повышения работоспособности.
Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...
# 22:44 27-04-2010 Галина, обратиться
schandro0611,
Обратитесь к священникам с таким предложением - и думаю, никто не откажет, не так сложно организовать - ведь это МОЛИТВА! Если прихожане активные - поддержут, попробуйте, не ждите, когда кто-то принесет "на блюдечке" Такой марш могут организовывать студенты, только ДУХ ИСТИНЫ поднимет это движение! Дерзайте! Спасти одну ЖИЗНЬ - уже не зря мы здесь "ля...ля...! "Потому что это крик души, а не "ля...ля...! "
Всем с Богом!
# 22:47 27-04-2010 Галина, обратиться
Лина,
Жаль, что Вы невнимательно прочитали слова Фаустины Ковальской. И жизнь Ваша - не бренное существование. Ради Вашего сына поднимите свой взор к Господу - Он даст Вам силы, и будете жить счастливо. Но нужно много поработать над собой. Желаю Вам искренно найти опору, источник жизни в Иисусе - нашем Господе.Существование Ваше не принесет счастье сыну. ему нужна мама живая, наполнная ЛЮБВИ.
С Богом
# 00:47 28-04-2010 schandro0611, обратиться
почитайте на сайте."Об аборте кому ето выгодно".В разделе,"Кому ето выгодно?Аборт и контрацепция."Там много чего можна почитать и ужаснутся.
# 02:54 29-04-2010 Л.П., обратиться
schandro0611,

Какой у Вас имейл или телефон (может тел. здесь не пишите)? я бы хотела вам позвонить.. Я тоже из Украины..
# 02:54 29-04-2010 Л.П., обратиться
schandro0611,

Какой у Вас имейл или телефон (может тел. здесь не пишите)? я бы хотела вам позвонить.. Я тоже из Украины..
# 20:46 29-04-2010 schandro0611, обратиться
Это мой имейл schandro@gmx.de А вы из кокого города?
# 02:16 30-04-2010 Л.П.,, обратиться
Львовская область
# 10:48 02-05-2010 таня, обратиться
очень поучительная беседа получилась.Она должна толкнуть всех кто в ней участвовал и просто читал ко многим размышлениям.Жизнь не проста но и не так уж и сложна как часто нам кажется.Мы всегда должны сами отвечать за свои поступки а не искать вину в ком-то.Жизнь очень чудесная, она нам дарована свыше и у нас нет абсолютно никакого права отнимать ее у других.Очень приятно что очень много людей думают также. И о Лине: ее никто не осуждал!Даже конкретную помощь предлагали.Только у нее на !1 месте стояли любовь и жалость к себе.А всех кто ей об этом говорил она считала эгоистами.Она не права 1000 раз! Дай Бог чтоб когда-то это поняла и чтоб эти все слова послужили уроком кому-то еще .
# 22:12 02-05-2010 Аноним, обратиться
То что Лина родила первого ребенка и сама воспитывала-это конечно героизм, но по-видимому Лине второй раз героизм проявлять не захотелось. Может быть теперь она подумает хорошо перед тем как вступать в интимные отношения с мужчиной, который не собирается заводить семью. Секс длится считанные секудны или минуты , а проблем и болезней с гинекологией- на срок поболее, и аборты тут же, и множество других проблем.. .Считаю, что секс создан для брака. И дело тут вовсе не в штампе в паспорте , а в том чтобы это была твоя половинка на всю жизнь, с которой ты хотела бы создать семью, родить детей... А тут как вышло..Мужчина на секс с радостью соглашался, но узнав, что Лина беременна направил её на аборт: "Это всего лишь простая процедура..". Женщины и мужчины, думайте головой, а не руководитесь импульсами, котрые исходят от органов ниже пояса..Эти импульсы -не любовь, а страсти, а любовь-это когда мужчина не спешится с сексом, а будет уважать и ценить желание женщины быть первой и единственной для него, и будет ждать положенного времени.
# 15:06 03-05-2010 Элина, обратиться
Всем доброго дня!
Несколько раз перечитывала всю переписку общения с ЛИНОЙ... Ситуация, в которую она попала, не из лёгких. К сожалению наш быт,материальная неустойчивость - это больше всего,что пугает нас ЖЕНЩИН рожать или нет... Я прошла три вакуумной операции.(, о чём очень сожалею. Скажу то, что это очень подорвало моё психологическое состояние.На тот момент у меня было уже двое детей сыночек и доченька, с разницей два года в возрасте. Третья беременность поставила меня в тупиковую ситуацию. И тогда я сделала выбор, тяжёлый выбор - вакуум. Четвёртая и пятая беременности закончились таким же образом. Стало легче-НЕТ.
Каждый день слёзы,раздражённость,психологические срывы, истерики просто из ничего. Мужа просто не подпускала к себе. Ставила спираль три раза,но матка не принимала инородное тело и всё время отторгала, противозачаточные таблетки сильно повлияли негативно на здоровье. Думала,что сойду с ума.
Шло время. Я молила Господа, чтобы наша жилплощадь увеличилась. И свершилось чудо...Мы получили новую квартиру. Именно ПОЛУЧИЛИ, а не купили. Стали не много обустраивать.
Но, ту душевную боль, которую я носила в себе не проходила. Ведь на вакуум я пошла только из-за материальной неустойчивости.
Однажды я подумала, НУ КВАРТИРКА ТЕПЕРЬ ПО-БОЛЬШЕ,ВОТ ТЕПЕРЬ МОЖНО И РОЖАТЬ. МЕСТА ХВАТИТЬ НА ВСЕХ. Но, то о чём мы думаем и говорим тем более вслух, имеет очень большую силу. Я узнала, что снова БЕРЕМЕННА. Думаете обрадовалась? НЕТ!!! Снова слёзы. Сказала мужу,детям. Дети были на десятом небе от счастья.
Муж, скажем прямо типа му-му, особых эмоций не показал. И я приняла решение, МАЛЫШКА РОДИТЬСЯ. Не знаю почему, но все девять месяцев мы(я,муж,дети).разговаривали именно с ней, с нашей маленькой крошечкой. Я просто за руку водила мужа на подготовительные курсы по родам "беременных" пап. Потом он сам проявил инициативу просмотров фильмов о зачатии, родах, абортах.
Рожали мы вместе. Муж с большим наслаждением и удовольствием принимал участие в появлении нашей крошинки. Когда это ЧУДО появилось на свет Божий, я только спросила здоровенький ли ребёночек и совсем не поинтересовалась дочь или сын. И тут акушерка сказала,что просто БОГАТЫРЬ. Вы думаете выражение лица у меня изменилось? НЕТ. Я сказала мужу,значит ВАНЕЧКА!
Имя выпалила спонтанно,даже не знаю почему именно Ванечка,хотя моего дедушку так зовут. Вот и остановились на том,что пусть имя в честь прадедушки, так как продолжать его род по фамилии уже некому, а так имя будет. Представляете радость, что из пяти правнуков одного в его честь назвали.
Вот уже 7 мая 2010года будет девять месяцев,как умер наш дедулечка. Но его имя носит наш МАЛЫШ.
Сейчас я не представляю,что было бы если бы не было Ванюшки. Я благодарна Богу, что дал мне на тот момент силы,мудрость принять правильное решение.
Старшие дети помогают мне во всём, малыш учится быть похожим на старших.
Только сам Господь Бог знает, сколько раз я опускала руки на всё. Как тяжело бывает материально, когда дети растут. Их нужно хорошо кормить. потому что молодой организм требует хорошего питания. Школы "тянут" финансово своё разные взносы. А в квартире нужен "свежий" ремонт... НО...
... Однажды я подумала,теперь снова пора увеличивать жилплощадь. Детям нужны отдельные комнаты. Надеюсь,что в ближайшем будущем,это очень скоро, у нас будет свой дом.

Я поняла для себя,что всё о чём мы думаем,мечтаем, мы можем реализовать. В этом уж я уверенна теперь на все 100%.

P.S. Хотела обратиться ещё к Юлии (12:01 19-04-2010 Юлия)
Вам конечно всё равно что я скажу, но мне искренне Вас жаль. Судьбу Вашей дочери Вы подчинили себе.Возможно она у Вас умница,красавица,спортсменка, "комсомолка"... Сделает карьеру,выйдет удачно замуж,родит деток... НО...может в её душе будет не заполненный уголочек пустоты и одиночества, о котором не будете знать даже Вы.
# 15:51 03-05-2010 NATALI, обратиться
Брррр-ррр!!!!Люди!!!Алле!!!Может я дура, конечно, но помоему вопрос был задан про аборт и медикаменты и тут пишут такую ХРЕНЬ (простите за выражение), Не делай АБОРТ, это грех, сходи лучше БОГУ помолись, ЛЮДИ очнитесь!!!Какой БОГ? Какие молитвы, ими сыт не будешь...сделав аборт вы не убиваете ребенка, там еще и ребенка-то нет ЭМБРИОН всего лишь...Будте реалистами!!! Давайте тогда всю мужскую сперму собирать будем - это же тоже ДЕТИ!!!Я в шоке от ваших комментариев, взяли только женщину еще больше расстроили, она же не на третьем месяце и выше, на ее сроке еще даже хрящи не сформировались....пипец....
# 16:19 03-05-2010 Таня, обратиться
NATALI,
вот для вас как-раз и пишут чтоб мнение изменилось..В нас вбили что эмбрион не ребенок.А на чем это основано?Только на том что это убийство креминально не наказуемо,Если вы смотрели какие-то видеофильмы то не трудно понять что эмбрион чувствует смертельный страх и спасает свою жизнь так-же как бы это делали вы.Я уже писала и повторюсь,что если бы криминалом не считалось убийство месячного малыша, то и его смерть миллинами людей воспринималась бы как сейчас вами аборт.НО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО,ЭТО ЖУТКО! Очень советую посмотреть хоть 1 фильм об абортах и у вас изменится мнение.
# 16:39 03-05-2010 Элина, обратиться
NATALI,
www.1-film-online.com/?p=1286
# 03:23 04-05-2010 Аноним, обратиться
NATALI,

Уважаемая NATALI!

Наберитесь терпения и досмотрите этот фильм до конца, пожалуйста (ссылка ниже).

Как же можно говорить о том,на ранних сроках беременности нет ребёнка. Это глупо так рассуждать. Ведь СЕРДЕЧКО зачатого ребёночка, начинает биться уже на 18-21 день, т.е. это третья неделя беременности.

http://www.1-film-online.com/?p=5992
# 16:33 04-05-2010 Майя, обратиться
NATALI,
Даже если вы не верите в Бога, не знаете ли Вы (надеюсь у вас есть хоть бы элементарное медицинское представление об аборте), что вред от прерывания беременности поистине всесокрушающий! Организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови, возможно бесплодие. Если Вы действительно небезразличны к здоровью и судьбе Ваших соотечественниц,то Вы должны всеми силами и путями отговаривать женщин от таких поступков, если вы знаете, что кто-то из намеревается сделать аборт. Мы не пишем сдесь с целью еще больше расстроить женшин, которые сделали аборт, а надеждой , что кто-то с женщин прочитает эту переписку, и прийдет к выводу, что абортов надо избегать всеми возможными способами ведь количество абортов катастрофически растет. Знаете ли вы, NATALI,
что в России и на Украине только 2% женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта !
# 19:56 04-05-2010 schandro0611, обратиться
Как можно говорить что то в нутри матери не ребёнок.Вот смотря на своих детей я всегда думаю вот если бы даже ребёнку был 1 день и я сделала аборт их бы не было.И вот постоянно болит в душе и стоит в голове коким бы был тот первый мой первый ребёночек которому я не подорила жизнь.Не понимаю как можно быть таким жистоким говорить что эмбрион ето не ребёнок это же маленькое крохотное дитя которое с каждым месяцем развивается и растёт.Почитайте на сайте noabort.net Там есть очень много интересного там есть видео-расказ женщины у которой 7 детей,и много других видео,расказы людей которые сделали аборт,стихи,что происходит с телами детей после аборта,и девушки которые блогодоря тому сайту сохранили детей и очень благодарны что есть в мире хорошие люди которые открыли им глаза и помогли не идти на убийство.Да простит тех Бог кто в етом мире так жесток и непонимает сам что говорит.Это ужасно
# 22:04 04-05-2010 Алеся, обратиться
NATALI,
Molodec!!!!!!!!!
# 22:12 04-05-2010 Аноним, обратиться
Вот такие Алеси и Натали - молодцы..
# 23:43 04-05-2010 schandro0611, обратиться
Алиса и Натали а мне вас жаль что вы ледяные и тупие как бревно.Вот как таких как вы матери родили,если бы они думали что внутри ето вы не человек,то как же вы на етот свет то родились.Посмотрите особенно женщины которые беременны и которые хотят зделать аборт посмотрите как развивается ребёнок у вас внутри.Сайт noabort.net зайдите там где Видео,аудио там есть видео название Ультразвук-свидетель самых ранних дней жизни. Там показывает как ребёнок розвивается с первых дней зачятия.Там всё можна увидеть как он розвивается,движется,кувыркается,отталкивается.Ето тка радует увидеть как развивается ребёнок у меня в животе.
# 23:47 04-05-2010 schandro0611, обратиться
Л.П.Ты просила написать свой имейл.Почему не пишеш?
# 23:55 04-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,

Доброго времени суток Вам!

Не рвите душу себе. На белом свете много таких без душных дамочек, типа Алесь и NATALI. А вот если бы боль причинили им лично, т.е. физическую боль, например глазик выдавили или пальчик отрубили, вот тогда эти особы прочувствовали вс. ту боль, что терпит ребёночек в утробе мамы, когда его убивают.
# 23:58 04-05-2010 Аноним, обратиться
Алеся,
НУ И ДУРА ТЫ. И НАТАЛИ ПОЛНАЯ ИДИОТКА.
# 00:32 05-05-2010 ТАНЯ, обратиться
АЛЕСЯ С НАТАЛИ НАВЕРНОЕ МАЛОЛЕТКИ.ОНИ ЛЮБЯТ БЫТЬ БОРЗЫМИ И ДУМАЮТ ЧТО ТОЛЬКО ОНИ УМНЫЕ. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ИХ ЖИЗНЬ СТАВИТ НА МЕСТО.
# 00:35 05-05-2010 Аноним2, обратиться
Аноним,
Некрасиво обзывать кого-то--соблюдайте правила поведения.
# 00:48 05-05-2010 schandro0611, обратиться
Аноним2 вы не правы,почему вы пишете что некрасиво обежать.Аноним же правду написала.Вот Алеся и Натали так же обзывають ещё не родившихся детей что в утробе они не дети.А за них беззащитных кто же должен заступится как не мы.
# 00:57 05-05-2010 Аноним, обратиться
ТАНЯ,

ЖАЛЬ... ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЕ И ПРОСТО ПУСТЫШКИ.

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЁ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЛИЧНО Я БЫЛА НЕ ЖЕЛАННЫМ РЕБЁНКОМ. МОЮ МАМУ ИЗНАСИЛОВАЛИ,КОГДА ЕЙ ЕДВА ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ. КТО БЫЛ ТЕМ САМЫМ "ОСЕМЕНИТЕЛЕМ" К СЧАСТЬЮ УЗНАЛИ, НО МОЯ БАБУШКА НЕ ПОЗВОЛИЛА ДЕЛАТЬ АБОРТ МОЕЙ МАМЕ.
МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ТАКОЕ РОДИТЬ В 16 ЛЕТ.
А ЛИНА (ГЕРОИНЯ ВСЕГО ЭТОГО ДИАЛОГА), РОДИЛА СВОЕГО ПЕРВЕНЦА БУДУЧИ УЖЕ ЗРЕЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ В 25 ЛЕТ.

ТАК КОМУ БЫЛО ТЯЖЕЛО ПОДНИМАТЬ РЕБЁНКА?
16-ТИ ЛЕТНЕЙ ДЕВЧОНКЕ ИЛИ ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ???

Я ПОМНЮ КАК МАМА ОТДАЛА МЕНЯ В ДЕТ.САД И САМА ТАМ ЖЕ УСТРОИЛАСЬ НЯНЕЧКОЙ. Я БЫЛА ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫМ РЕБЁНКОМ.
ПОТОМ КОГДА Я ПОШЛА В ШКОЛУ, ОНА УСТРОИЛАСЬ ПРОДАВЦОМ В МАГАЗИНЕ (НЕДЕЛЮ РАБОТА, НЕДЕЛЮ ДОМА)...
Я ПОМНЮ ДАЖЕ О ТОМ, КАКИЕ ЖЕНИХИ СВАТАЛИ МОЮ МАМУ.
К СЧАСТЬЮ ОНА ВСТРЕТИЛА СВОЮ СУДЬБУ И Я НЕ БЫЛА ПОМЕХОЙ В ЖИЗНИ МАМЫ, А В ПОСЛЕДСТВИИ И ПАПЫ,КОТОРЫЙ ДАЛ МНЕ СВОЮ ФАМИЛИЮ. У РОДИТЕЛЕЙ РОДИЛСЯ ОБЩИЙ РЕБЁНОК, НО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ УЩЕМЛЁННОЙ НИ ВО ВНИМАНИИ К СЕБЕ ,НИ В ЧЁМ БЫТОВОМ.

ЖАЛКО ОЧЕНЬ, ЧТО НА СВЯЗЬ НЕ ВЫХОДИТ САМА ЛИНА.
Я БЫ НЕ ХОТЕЛА ОСУЖДАТЬ ЕЁ, НО ВО ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД,ЧТО ЖЕНЩИНА БЫЛА БОЛЬШЕ СКЛОННА К СВОЕЙ "СВОБОДЕ". МНОГО МОЖНО ГОВОРИТЬ О ПРИЧИНЕ АБОРТА, НО СТРАХ БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОЙ ВЗЯЛ ВЫШЕ ЕЁ ЛЮБВИ К НЕ РОЖДЁННОМУ МАЛЫШУ. ДА И ЛЮБВИ К МУЖЧИНЕ ОТ КОТОРОГО ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, ТОЖЕ ВРЯДЛИ БЫЛА. ИНАЧЕ, ПОВТОРЮСЬ СНОВА, ЛЮБОВЬ К УЖЕ УБИТОМУ МАЛЫШУ БЫЛА БЫ У НЕЁ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО.
# 09:43 05-05-2010 NATALI, обратиться
Живите реальностью!!! И попрошу не переходить на личности и унижать людей. оскорблять их....Слушайте АНОНИМ вы....(куча матов)...следите пожалуйста за своей жизнью и не вмешивайтесь в чужую....иди лучше помолись....за упокой сперматозоидов не попавших в яицеклетку....Вы тут несете такую ЧУШЬ!!!!!Даже читать СМЕШНО!!!! такое ощущение что живете не 21 веке....Давайте сейчас будем рожать от всех попало!!!ребенок должен рости в любящей семье...Зачем рожать если знаешь что не сможешь его нормально обеспечить? и что с ними потом будет - станут наркоманами. алкашами, ворами и т.д. Одумайтесь...Лина попросила консультации по поводу лекарства а вы ей рожай...хорошо, пускай бы она тогда рожала а вы все защитники детей забрали бы ребенка себе и воспитывали бы его...человек здраво смыслит, на хрен ей не нужны ваши советы по поводу оставить ребенка или нет, она реалист...а вы только и можете смотреть фильмы и читать книги....
# 11:02 05-05-2010 Аноним, обратиться
NATALI,
А ЧТО МОЖЕТЕ ВЫ?
Чтоб не рожать от кого попало, не хрен ложиться под кого попало. Повторю словами Анонима, что вы мадам Натали - пустышка. Для вас убить в утробе живое дитя,что высраться сходить.
Насколько понятно стало из рассказа АНОНИМА выше, что она выросла вполне нормальным человеком. И мать её подняла и свою жизнь устроила благополучно.
Лине не 16 лет и чтоб ложиться под мужика, надо было презерватив на него натянуть. А она сделала из себя невиновницу, мол разве я думала,что на второй день после месячных залечу. Тьфу, противно даже за таких тёток, трахаться научилась, а о последствиях не думают. Лично мне её не жалко. Пора ума набраться в её возрасте.
# 14:22 05-05-2010 schandro0611, обратиться
Натали а кто здесь писал что мы не живём в 21 веке?Мы все живём в 21 веке.А кто же вам сказал что в 21 веке надо спать с кем попало,беременнеть и убивать.Если вам и таким как вы нравится развратная жизнь,так обратитесь к врачу пускай зделает вас и таких же как и вы бесплодными и ведите себе тогда розвратную жизнь на здорове,и спите с кем попало,только смотрите не нахватайте чего.
# 14:31 05-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,

хахахаха.... Супер! ..."Если вам и таким как вы нравится развратная жизнь,так обратитесь к врачу пускай зделает вас и таких же как и вы бесплодными"....
Так и нужно делать, чтоб такие были бесплодны. А то что нахватаются чего либо, то их проблемы. Пусть потом сами и выгребают за себя.
# 16:26 05-05-2010 Аноним2, обратиться
NATALI,

21 век -это не значит, что можно сходить с ума, гулять налево-направо, делать аборты..Если Вы считаете, что ребенок должен родиться в любящей семье, то проводите такую кампанию среди молодых людей, чтобы они не занимались сексом, если они не планируют иметь семью и детей, потому что в результе Россия и Украина занимают первые места по аборту в мире. Согласно данным статистических отчетов, составленных на основании опроса 13.5 тыс. проблемных российских подростков, 90% из них потребляют хотя бы раз в неделю алкоголь. Число 17-летних девушек, забеременевших в результате нежелательного секса, возросло на 15% по сравнению с 2008 годом, и 90% из них сделали аборт. А в Украине, например, аборты разрешены без ограничений (например, в Германии, Испании и многих других европейских странах не существует понятий “аборт по желанию” или “аборт по социальным показаниям” — только по рекомендации врача).Надо предупреждать молодых людей об ужасных последствиях (физические, душевные, духовные) аборта; а вы ратуете за противоположное.
# 17:49 05-05-2010 Галина, обратиться
Обращаюсь ко всем, кто учавствует в этой беседе, пожалуйста, не оскорбляйте и не осуждайте никого - никто не бросил камень в проститутку, и Исус не осудил ее, а сказал: "Иди, и не греши более".
"Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евр.13:4)
Другой вопрос, что необходимо обучать, воспитывать, менять мировоззрение в сторону укрепления здоровой любящей семьи, что дети - это плод ЛЮБВИ, а не секса. ЛЮБОВЬ - это не плотские утехи, и необходимо проводить огромную информационную работу. В церкви оздоравливается и душа, и тело, Иисус - наш Врач. Я уже писала об этом. Библия, если читать её со смиренным сердцем, обязательно откроет вам то, что сексуальные отношения были даны человеку не для того, чтобы заниматься самоудовлетворением, разжиганием фантазий, поиском различных способов плоткого счастья, а для того...
1) чтобы продолжать род человеческий,
2) чтобы помочь людям быть объединенными неделимыми, прочными связями хотя бы через плоть: муж+жена=дети.
Но сатана и здесь приложил свою руку: теперь секс и различные способы удовлетвоорения своих физических желаний этой сферы нашей жизни, стало чуть ли не основой нашей жизни, чуть ли не главным предметом разговоров и интересов. Из орудия радости, объединения, продолжения жизни на земле секс превратился в орудие эмоционального отупления, непрестаного дрожания от своих похотей, насилия, получения болезней.
Но можно жить в счастье. и этот путь нам открывает Библия, Сам Господь учит нас жить праведно и тогда в единении с Ним ты будешь счастлив.
В Украине сейчас находятся мощи Святой Терезы, календарь на сайте http://www.karmel.com.ua/svteresa/index.php?etc=calendar - познакомтесь, кто не знает. Это глоток НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. Читайте об этой святой. Ее призвание, ее жизнь - это ЛЮБОВЬ. Юля, NATALI и все, кто также мыслит познайте, что значит ЛЮБИТЬ!!! Не заблуждайтесь! Откройте дорогу к счастью!
Пусть Господь своей ЛЮБОВЬЮ отогреет ваши души и научит жить в 21 веке как и в 19 и в 20 жили - в ЛЮБВИ!!!
Оставайтесь с Богом - ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
# 18:44 05-05-2010 Таня, обратиться
NATALI,
конечно-лучше бы рожала.А воспитать нашлось бы кому Тысячи бездетных пар ощасливили б себя этим ребенком.А кому стало лучше от еще одной смерти?сколько вам лет? это действительно ваши мысли или вы так себя выражаете? И еще об 21 веке - вы правда считаете его лучше прошедших?
# 09:55 06-05-2010 Аноним, обратиться
Таня,
--"Тысячи бездетных пар ощасливили б себя этим ребенком." Но в наших детских домах тысячи детей ждут чтобы их взяли в семью и почему-то бездетные пары этого не делают!!!!!!!!!!!!! Или они ощасливятся только новорождеными?А остальные? Или у них уже клеймо,они не достойны????????? А кто из всех писавших здесь ходил в дет.дом оказать помощь(хотябы на субботник) или переклеить обои,организовать представление или концерт??
# 11:30 06-05-2010 Аноним, обратиться
может и ходили- не стои судить по себе.А усыновлять хотят действительно больше маленьких .Так что в этом плохого это естественное желание.А поцедура усыновления у нас очень непростая С этим столкнулись мои родственники поэтому знаю
# 12:33 06-05-2010 schandro0611, обратиться
Вот здесь тоже предлагают помощ,может кому то поможет.ёГород Кировск Мурманской области... Уже пару лет в Кировском центре социальной помощи семье и детям работает отделение для женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. На этой неделе здесь открылась социальная гостиница под названием “Маленькая мама”. Она рассчитана на совсем юных девушек, попавших в беду.

- Идея такой гостиницы возникла неслучайно, - рассказывает Елена Меленчук, директор центра. - Помните страшные истории, когда в мусорных контейнерах города находили тела новорожденных детей? По статистике, до 20 несовершеннолетних девчонок в год делают аборты. Эти трагедии заставили нас задуматься о необходимости создать такое место.

Сотрудники центра написали проект “Маленькая мама”, который утвердили в рамках региональной целевой программы по улучшению демографии. Конечно, на все потребовались время и деньги, но результат впечатляет. В отдельном блоке устроены светлые комнаты, с хорошей мебелью и кроватками для маленьких. Есть оборудованная кухня, ванная комната, в которой все предусмотрено для купания малышей.

В мини-гостинице одновременно могут жить четыре мамы и их дети. Им постараются помочь во всем - есть психолог, юрист, социальные работники. В первые недели пребывания будущую маму поддержат материально - продуктами и всем необходимым.

Контакты:
Центр социальной помощи семье и детям администрации г. Кировска
г. Кировск, ул. Мира, 15
(81531) 9-57-66
(81531) 5-53-49
# 22:34 06-05-2010 Л.П., обратиться
schandro0611,

я вам написала на имейл
# 20:55 07-05-2010 Петя, обратиться
Сделайте аборт. Зачем тянуть лямку ?
Всем остальным желаю родить своих детей и думать, что с ними делать самостоятельно.
Идиотам советую делать аборты.
Лицам не имеющим возможности иметь детей желаю усыновить ребенка.
И помните, на свете миллионы детей от которых отказались родители, а ты ,Анонимус, хочешь рожать еще и еще. Сделай аборт - помоги экономике.
Кстати вроде
# 01:20 08-05-2010 Эрика, обратиться
Линочка, мы мудрая женщина, держитесь! Счастья, здоровья, сил Вам и Вашему сыну, пошлите в * всех советчиков и судей, советовать- не жить.
# 04:16 08-05-2010 Аноним, обратиться
Петя,
Однако!!!
Тупые советы держите при себе, Петро.
# 04:21 08-05-2010 Аноним, обратиться
Эрика,
За что держаться Линочке??? О какой мудрости идёт речь??? Она упустила самое дорогое,что было ей дано. Человек своими руками УБИЛ своё СЧАСТЬЕ.

Вы ещё одна из тех не многих,кому не хватает логики и той самой мудрости о которой вы пишите.
# 20:02 08-05-2010 schandro0611, обратиться
Люди почему же вы так жестоки неужели нету ни капельки сострадания к етим не винным детишкам.Петя вот вы пишете что милионы детей брошено,но в чём же виноваты те дети,которые ещё не ролились,они же тоже как и те дети хотели жить.Есми вы за то чтоб не рожать то зачем же убивать?Я уже писала тепер врач может сделать как женщину так и мужщину бесплодной и тогда можно жить половой жизню и ненадо будет предохранятся,а главное не убивать ни в чём не винных детей.Вот если бы ваши родите тоже думали что в животе не ребёнок и на маленьком сроке сделали аборт то вас бы небыло неужели это всё так трудно понять.Вот прочтите - Отче, - говорит супруга, - я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится - не проживем. Благословите сделать аборт.

- Вижу, живется вам не просто, - отвечает старец, - что ж, благословляю вам убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала…То из этого выходит те которые уже пожили надо убить а другим надо дать родится,но ни одна мать не убёт родившегося ребёнка то почему так легко убить того который ещё не родился,он такой же как и мы он тоже хочет жить.
# 20:45 08-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,

Какая чудесная притча. Спасибо. что у вас есть столько терпения и мудрых слов для таких людей, как Юля, Натали, Петя,Эрика и таких как они ещё миллионы. Всё верно вы говорите, проще сделать операцию по бесплодию,чем убивать ещё не родившиеся маленькие души.
Насколько я знаю, то в некоторых странах супруги оговаривают такие вопросы,как предохранить себя от последующих зачатий (если в семье есть дети и они не хотели бы больше иметь детей), чтобы не убивать своих не родившихся ещё деточек. По желанию одного из супругов, например,мужчины делают чистку спермы или женщины перевязывают маточные трубы. Это гарантия того, что зачатия не будет 100%. Спирали, противозачаточные таблетки, презервативы ничто не даёт такой гарантии.
Наверно по законам БИБЛИИ это не правильно. Но может это имеет выход из непредвиденных ситуаций.

Скажите пожалуйста, а Лина что-то писала вам на эмайл?
Извините.
# 23:57 08-05-2010 schandro0611, обратиться
Аноним нет мне Лина неписала и не верится в то што ещё напишет.Жалко мне её что она так запросто здалась выбрала того кто её бросил,а ребёнок любил бы её всегда.Она когда написала что сделала аборт,у меня как будто кусок души вырвала,представила себе что же творилось с ребёнок,и вина того с
что не смогла помочь остонавить.Я так старалась до неё докричатся,но она меня не услышала,и ето ранит душу.Я после того 2 раза исповедовалась,меня мучило всё нерождёность моего ребёнка,видео,стихи,и всё что писалось про аборты.Просто ети ресунки и понятия какую боль испытывают детишки,что нам даже и не снилось,были со мной везде,я ночами не могла спать,меня просто душа болит за них,почему же в мире такая не справедливость.Батюшка сказал читать псалтырь и читать молитву о загубленых душах.И вы знаете уже третья неделя и мне легче слёзы уже не так льются как раньше и на душе спокойней.И я благодарна Богу что он помогает мне.А Лину и много других матерей мне очень тяжело понять,и задаю себе постоянно вопрос,как мать котороя осознавая что будет происходить с ребёнком,какую мучительную,адскую боль будет терпеть ребёнок она может просто взять вот так и убить его.Но ответа нигде не нахожу.
# 01:24 09-05-2010 ТАНЯ, обратиться
schandro0611,
ВЫ ОБАЛДЕННО(ИЗВИНИТЕ) ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ!
# 02:04 09-05-2010 Аноним, обратиться
schandro0611,
Доброй ноченьки. Спасибо что ответили мне на счёт Лины. Если будет у вас желание писать на мой электронный адрес, всегда пожалуйста. Возможно у нас получиться познакомиться ближе через общение. Буду рада любой весточке вашей если напишете. (электронный адрес ниже)

makiyazh@mail.ru
# 00:35 12-05-2010 schandro0611, обратиться
Большое Вам спасибо за понимание.Я тоже прочитала тяжолая правда о провозачаточных таблетках,и спирали.Я очень рада что мне непришлось их принимать.Противозачаточные таблетки оказывают действие по нескольким механизмам. Первое - это собственно противозачаточный эффект, точнее снижение вероятности зачатия. В части случаев оно всё-таки происходит. Тогда гормональные таблетки играют роль абортивного вещества, обладают скрытым абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, количество желез и пищи для ребёнка уменьшается и уже зачатый ребёнок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку, вследствие чего погибают. Лишить ребёнка жизни через неделю после зачатия или через десять - это одно и то же. Таким образом, при приёме гормональных противозачаточных таблеток, в течение года может произойти несколько абортов.

при наличии спирали зачатие, всё же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

Поскольку зачатие происходит ещё за две недели до менструации, а спираль лишает ребёнка жизни чаще всего в этот период, у женщины, всё же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребёнка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.

Иногда в процессе борьбы за жизнь ребёнку, всё же, удается внедриться в матку, и у матери нет менструации. Спираль пытается отторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что и в таком случае нельзя делать аборт! Следует также знать, что спираль не вызывает рождения дефектного ребёнка.
# 23:36 17-05-2010 Галина, обратиться
Доброго всем вечера
Здесь информация о социальном центре " Мати і дитина разом" в Фастове Киевской области.
http://fastiv.in.ua/content/щоб-запобігти-сирітству