гинеколог

05:40 21-04-2010 / Светлана… / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!
Пожалуйста прокомментируйте результаты анализов:
Бактериологический анализ:
выделенные микрорганизмы
staphylococcus epidermidis 10*6 КОЕ/мл;
enterocccus faecalis 10*6 КОЕ/мл
acinetobacter baumannii 10*6 КОЕ/мл;
Посев на U.Urealiticium (КИ) - обнаружен рост (1-10*2);
Мазок гинекологический: эпителий плоский в большом кол-ве, лейкоциты единично в препарате, флора смешанная скудно.
Соскоб с церв.канала: среди небольшого количества нейтрофильных лейкоцитов найдены клетки плоского эпителия. Без особенностей.
Слизь, элементы гриба, гонорея, трихомонады, ключевые клетки, микоплазма, хламидии отсутствуют..
Кроме того по результатам УЗИ: эндометриальная киста правого яичника.
По ЭХО обследованию молочных желез обнаружена диффузная фиброзно-кистозная кистозная мастопатия, беспокоят боли в правой груди.
Врач назначил прием Жанин, прожестажель.
Подскажите, насколько эффективно данное лечение.
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:15 06-05-2011 не врач, обратиться
советую пересдать все инфекции ИФА методом, если где то будет положительным или слабополжительным, значит в этом и нужно искать причину мастопотии и кисты.
кисты лечатся метранидозолом, там есть описание (трихопол)
мастопатия вероятно развилась из-за гормонального сбоя, который в свою очередь возник из-за инфекции, на пустом месте ничего не бывает, излечитесь от инфекции пройдет и мастопатия и киста рассосется.