гинеколог

18:23 13-10-2000 / Наташа, обратиться

ДОбрый день,Я не нашла ответа в конференции за 6 октября. (я посылала свой вопрос в конференцию 6 октября). Не могли бы вы все же ответить на мой вопрос повторно, пожалуйста. Прошло уже 2,5 месяца после родов и я обнаружила что у меня вроде бы разорвано влагалище снаружи в сторону заднего прохода, а также у меня до сих пор после родов продолжаются светлые. Во время родов врач говорил, что у меня разрыв боковой стенки влагалища, но вроде бы все было зашито кенгутом, т.к. потом швы не снимали, и , очевидно, разрыва промежности не было. Когда меня осматривали в
> роддоме при выписке, сказали, что все в порядке, значит тогда разрыва не было? Как наличие этого разрыва повлияет на сексуальные отношения? Может ли сейчас быть зашит разрыв?

Ответы

# 01:29 14-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Извините, вроде бы оба врача Вам ответили...
1. Мог быть разрыв задней стенки или боковой стенки влагалища, не затрагивающий промежность, он мог быть зашить кетгутом.
2.Может быть растяжение влагалища и некоторый дискомфорт при половой жизни(снижение чувствительности)
3. Да, если влагалище деформировано разрывом, восстановление стенки можно произвести сейчас. При желании можете прийти ко мне на прием ( 287-9603 или 265-5244)
# 01:37 14-10-2000 not found, обратиться
Сдайте мазки на флору, если выделения Вас беспокоят. Кетгутовые нити рассасываются около 1 месяца и на момент выписки из роддома возможно все хорошо держали. Если во время беременности был кольпит, то возможно это и стало причиной неудачного заживления. Косметические операции сейчас делают.
братитесь в Центр планирования семьи и репродукции №1, Севастопольский проспект 24а. В сексуальном плане все зависит от Вашей чувствительности.