гинеколог

13:16 12-05-2010 / Ирина, обратиться

Подскажите пож-та, нужно ли лечить уреаплазму и ВПЧ 16 тип (все инфекции у обоих партнеров) при планировании беременности?

Все инфекции протекают бессимптомно.

Ответы

# 16:02 12-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные ПЦР-диагностики (при отсутствии какой либо клиники) - не повод длЯ лечения.
# 00:40 13-05-2010 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, спасибо за Ваш ответ.

Позвольте продолжить более детально:

количественный ПЦР анализ показал

папилломавирус тип 16 5,75 Ig ВПЧ/10*5 клеток (диапазон нормы лаборатории - более 5 - клинически значимая, повышенная вирусная нагрузка (высокая вероятность наличия дисплазии)

ПЦР Ureaplazma species 1,63x10*4 копий ДНК/мл

Мне гинеколог прописала лечение (я только перечислю)
Эхинацея+убихинон, траумель+коэнзим
тималин 30 мг. в/м

с начала месячных - метрогил в/в, ципрофлоксацин в/в, ципринол табл
фролимид уно, полиоксидоний
микомакс и гепабене.

Подскажите пож-та, нужны ли все эти иммуномоделяторы мне, как для женщины, к-рая хочет забеременеть в ближайшее время и что значит наличие "клиники", о к-рой Вы упомянули?
# 19:24 17-09-2010 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте, по результатам анализов у меня обнаружили:
- уреаплазма 1,9*10*4 копий ДНК;
- ВПЧ lg 4,2 (A9+A7) копий ДНК на 10*5 клеток.
Кроме того, имеется эрозия. Врач назначила лечение: антибиотики, свечи, иммуностимулирующие препараты.
Симптомов у меня никаких нет. Скажите, необходимо ли лечить все, что обнаружили или же это пустая трата денег.
Заранее благодарю,
С уважением, Анна