гинеколог

11:42 13-05-2010 / Ольга, обратиться

гинеколог
22:00 04-05-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста показатели узи. Срок беременности: 12 недель и 2 дня В матке визуализируется плодное яйцо с одним живым эмбрионом КТР эмбриона 58 мм, соответствует 12 нед. 2 дн Желточный мешок: визуализируется Диаметр желточного мешка: 3мм Толщина воротникового пространства: 1,7 мм Длина костей носа: 2,7 мм Кровоток в венозном протоке: норма Сердечная деятельность: определяется Сердцебиение: 164 ударов в минуту Активные движения: определяются Хорион формируется: преимущественно по задней стенке Врождённые пороки развития: данных не обнаружено Особенности строения шейки и стенок матки: без особенностей Область придатков: без особенностей Визуализация удовлетворительная ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 12-13 недель Татьяна Борисовна прокомментируйте пожалуйста результаты узи, мне к врачу аш через 2 недели, очень переживаю. 1) Прочитала в интернете, что КТР при моём сроке должен быть больше, есть в моём случае повод для беспокойства?? 2) При моём сроке и показаниях узи, есть о чём беспокоиться?? 3) О чём говорит несоответствие КТР сроку беременности (анализы и скрининг хорошие)?? 4) При моём сроке длина носовой кости является нормой?? Спасибо и очень жду вашего ответа!
изменить / удалить

Ответы

# 10:41 05-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
| * изменить | * удалить
КТР у Вас не соответствует сроку (должен быть 7,7 мм), воротниковое пространство - в 11-14 недель. В норме оно не должно превышать 2,5 мм.
Длина носовых костей в норме на 12-13 нед – менее 2 мм. Покажитесь генетику.

# 15:22 05-05-2010 Ольга, обратиться
| * изменить | * удалить
Читала в интернете много всего по поводу КТР, КТР 58 мм соответствует сроку 12 недель и 3 дня, с этим у нас всё просто замечательно! Так же я очень много читала на счёт носовой косточки и нашла следующее: Наличие кости, в первом триместре это уже говорит о том, что всё замечательно, и ещё одну таблицу я нашла где для срока 12 недель и 2 дня размер кости носа является нормой ДО 3,1 мм, у меня же он всего 2,7 мм! На счёт ТВП норма до 3 мм, у меня оно всего лишь 1,7мм. К генетику иду завтра, со спокойной душой, т.к показатели узи у меня в норме и повода для беспокойств нету абсолютно! Ну а на счёт пап и хгч там всё просто замечательно! Также задавала вопросы на других сайтах, где мне ответили, что повода для беспокойства у меня не должно быть, т.к показатели КТР, ТВП и носа в норме! Завтра напишу, что мне сказал генетик!!!!!!!!!!!))))

# 18:03 06-05-2010 Ольга, обратиться
| * изменить | * удалить
Татьяна Борисовна, сходила я к генетику, генетик сказал следующее:" КТР 58мм соответствует сроку 12недель и 2дня, носовая кость в порядке и что просто замечательно, что её УЖЕ видно в конце 1-го триместра, было бы хуже , если бы у нас её не было вообще видно и надо радоваться, что она видна на узи, не о каких размераз как вы пишите до 2мм и речи идти не может, твп норма до 2,7, у нас же она 1,7мм. Просмотрев результаты моего узи и анализы хгч и папа, генетик сказала, что всё просто замечательно, нет никаких поводов для беспокойства и чтобы я голову себе всякой ерундой не забивала!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему же вы, Татьяна Борисовна намекаете мне на обратное, вот это для меня загадка?....
изменить / удалить

Ответы

# 16:06 12-05-2010 Ольга, обратиться
| * изменить | * удалить
Точнее не намекаете, а даёте повод для беспокойства при таких замечательных показаниях узи!!! Почему так?
изменить / удалить

Ответы

# 12:21 13-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Оля, я ориентируюсь я на нормы ведущего специалиста по УЗИ - профессора В.Н.Демидова (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=156). НА что ориентируется Ваш доктор - не знаю.
2. НА остальные ваши "выступления" я даже не буду отвечать, они простительны беременной.
Успехов ВАМ!
# 12:55 13-05-2010 Ольга, обратиться
Спасибо большое! А почему мой доктор ориентируется? Ориентируется не только доктор а генетик, гинеколог, а на форуме сколько со всеми общалась и у почти у всех такие же показатели как и у меня, и кто родил здорового малышика, кто вынашивает. А про нормы, это вы правильно сказали, что таблицы с нормами соответствуют каждому своему оборудованию конкретно. У вас стоит одно оборудование и свои нормы для этого оборудования, а у нас в городе другое оборудование, которому соответствуют свои нормы. Я делала узи в платной, дорогой клинике, где свои нормы и отличная аппаратура, мне и генетик сказала, что там замечательная аппаратура и что всё соответствует сроку, и что всё просто замечательно. А что у вас там за нормы и оборудование, этого я не знаю. Да мне это теперь не особо то интересно, теперь я лучше буду ходить консультироваться к своему генетику, гинекологу и врачу с платной поликлиники, т.к они дают мне более вразумительные ответы. Я на счёт "выступлений", я не знаю о каких вы выступлениях говорите... Сами поймите правильно, у меня врач в отпуске прошу помощи у вас, вы пишите, что всё так плохо и идите к генетику, хорошо, я иду к генетику и генетик и мой гинеколог говорят, что всё просто замечательно, и на форуме девочки с разных городов пи шут, что у них либо такие либо около таких показатели, тут естественно мне становится просто интересно ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ, ЕСЛИ У НАС С РЕБЁНОЧКОМ ВСЁ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Оказывается ответ прост, у всех специалистов своё оборудование и значения, у вас в городе так, у нас так. НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО БЫЛО ОТВЕТИТЬ КОРОТКО И ЯСНО, У ВСЕХ КЛИНИК И СПЕЦИАЛИСТОВ СВОИ СТАНДАРТЫ И ПАРАМЕТРЫ. При чём здесь выступления не знаю, я просто спросила, то что меня волновало и ничего более. Успехов и вам, Татьяна Борисовна!
# 20:24 21-03-2011 Татьяна, обратиться
Видимо доктор не обратила внимание, что на сайте ведущего,по ее мнению специальста УЗИ даны нормы гестационного срока Б, который примерно на 2 недели меньше срока акушерского, по которому обычно ориентируются.Так что у Ольги все прекрасно, надеюсь она родила здорового малыша!А доктор должен немного думать перед тем как писать.Плохо ориентируетесь в УЗИ и акушерстве?так не надо писать от своего имени - дайте ссылку, люди сами сделают выводы, если у Вас это не получается. Посмотреть в интернете может кто угодно.(попала на это сообщение Ольги т.к. у меня похожие результаты УЗИ.Меня тоже напугали ответы доктора Татьяны Борисовны, пришлось самой выяснять ситуацию, хотя акушерство совсем не мой профиль)