гинеколог

15:47 13-05-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

25 апреля были месячные 2 дня, по графику. 5 мая выскабливание из-за кровотечения (удаление спирали, обнаружили миому 3см) Хотя до января у меня мазня по 11 дней бывала постоянно, может и не стоило паниковать от кровотечения. Базальная температура последние три дня 36,8 36,8 37,1. Хочу сдать кровь на гормоны (поправилась, нарушения в цикле, прыщи) В следующем цикле уже не будет возможности - уеду. Какой день цикла у меня сейчас? Можно считать от последних месячных по графику? И когда в таком случае ждать очередной менструации?
Спасибо.

Ответы

# 22:18 13-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В данном цикле не целесообразно делать гормональное обследование.
# 01:47 14-05-2010 schandro0611, обратиться
Прочтите что кроется за словом спираль.Дело в том, что при наличии спирали зачатие, всё же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

Поскольку зачатие происходит ещё за две недели до менструации, а спираль лишает ребёнка жизни чаще всего в этот период, у женщины, всё же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребёнка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.

Иногда в процессе борьбы за жизнь ребёнку, всё же, удается внедриться в матку, и у матери нет менструации. Спираль пытается отторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что и в таком случае нельзя делать аборт! Следует также знать, что спираль не вызывает рождения дефектного ребёнка.

Спираль является инородным телом, которое вызывает реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже всю брюшину. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям. Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис), что может привести к гибели женщины. Вследствие нагноения матки, многих молодых женщин оперировали и удаляли матку с придатками, так что женщины становились инвалидами.

Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, может дойти и до обморочного состояния.

Спираль может проткнуть матку (перфорация).