banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

15:06 21-05-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. В декабре изнасиловали, через месяц пошла к гинекологу, сдала анализы на ВИЧ, РВ (все отрицательно), на ЗППП (врач назначила сдавать только Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, Macoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis, Cytomegalovirus, Trihomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Human papilloma virus 16, 18). Из всего списка резко положительная реакция (в скобках на печати 4 плюсика) на Цитомегаловирус. Анализ маска: лейкоциты до 30, Плочки мелкие 111 (в результатах стоят три единицы), Кокки - также три единицы, Трихомонас, Дрожжи - не обнаружены. Что написано напротив эпителия плоского разобрать не могу. И еще обнаружили эрозию шейки матки. Сделала кольпоскопию, заключение: вариант нормы. Назначили Ципролет, Дазолик, свечи Осарбон. На последующем приеме врач даже мазок брать не стала, просто посмотрела, сказала, что воспаление не прошло, очень много выделений (да я и сама заметила это). Прописала Тималин (уколы) и Валтрекс (таблетки). Уколы проделала, Валтрекс пропила только две пачки из десяти. Следующий мазок показал, что воспаление не прошло, лейкоцитов стало больше (до 50). В результатах также: эпителий пл. скопл., Диплококки + внекл., Палочки мелкие +++, Кокки +, Трихомонас, Дрожжи не обнаруж. Что написано напротив Гонококков никак не разберу. Цитологический анализ: Неугрожаемая патология: кольпит, Угрожаемая патология: умеренная дисплазия - исключить, лейкоплазия - вагиноз. Напротив тяжелой дисплазии написано какое-то слово, его тоже не разберу. Сейчас мне прописали свечи Нео-пенотран.
Я решила забрать свою карточку и идти в платную клинику, но перед этим хочу разобраться с возникшими вопросами:
1. Может ли быть воспаление от ЦМВ? Может быть и лишнего начиталась в интернете… После изнасилования через несколько дней заболела, сильно болело горло, температура тоже была. Где-то читала, что у женщины ЦМВ может быть причиной гинекологических проблем. Мне назначили сдать анализ на выявление ЦМВ, но после того, как он был обнаружен никакой реакции со стороны врача не последовало, сдавать анализ на иммуноглобулин мне не назначили. Тогда зачем я вообще сдавала на него анализ? Когда лечение антибиотиками не помогло назначили Валтрекс (врач очень удивилась, что воспаление не проходит). Выпила только две пачки потому, что стоит он не дешево и, во-вторых, в инструкции написано про Цитомегаловирус у больных при трансплантации органов и проч., в интернете также не написано, что Валтрекс помогает от ЦМВ, из того, что может помочь Циклоферон.
2. Что теперь мне делать с ЦМВ? Как он может отразиться на моем здоровье? Надо сдать анализ на иммуноглобулин? Идти с этой проблемой к гинекологу, или может быть к инфекционисту? Если я захочу иметь детей, что мне нужно знать? И как наличие ЦМВ может отразиться на здоровье моих будущих детей?
Валтрекс помогает от ЦМВ?
3.Почему воспаление у меня не прошло от антибиотиков? С чем это может быть связано?

Буду очень ждать ответ! Заранее большое спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru