гинеколог

22:53 25-01-2002 / Оля, 22 Года…, обратиться

Добрый день, меня беспокоит наличие выделений из влагалища (небольшое количества, белые, похожие на творожные). За день, на белье их остается, немного. В основном они остаются после секса на презервативе партнера.
Год назад впервые в мазке обнаружили молочницу. Лечилась от нее. Затем обнаружили микоплазму, уреаплпзаму. Прошла курс лечения антибиотиками. Вылечилась от этих инфекций. Два месяца назад обнаружили дисплазию. Сделали криодиструкцию. На данный момент выделения остались.
Анализы: мазок, микоплазма, уреаплазма, хламидии, герпес, папилома, цитомегаловирус – чистые.
Сделала анализ бактпосев на кандида, нашли: S epidermidis – гемолитический активный, обильный рост; дрожжевые грибы рода Candida – единичные колонии.
Подскажите, что это может быть. Как лечить, и какие анализы или обследования возможно нужно еще сделать.
Спасибо.

Ответы

# 01:02 26-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Обследований более никаких не требуется, по описанию - неспецифический кольпит. Требуется лечение - комплексное с применением иммуномодуляторов и антибактериальных препаратов к которым чувствителен стрептококк и кандида
# 14:13 26-01-2002 Оля, 22 Года…, обратиться
Это лечение должен назначить гинеколог?
# 16:23 26-01-2002 Оля, 22 Года…, обратиться
Мой гинеколог назначил мне следующее лечение:
1. Гентамицмн, внутримышечно, 2р в день, 7 дней (к нему чувствителен S epidermidis)
2. Свечи Клотримазол, 1св 2р в день, 8- 12 дней (к нему чувствительна кандида)
3. Леворил 1т 3 р в день, 7 дней.
Хочу добавить, что выделения у меня очень давно (несколько лет), но в мазках ничего раньше не находили и бактпосев не делала.
Достаточно ли данного лечения?
(Не хочется в очередной раз безрезультатно лечиться от молочницы, учитывая горы выпитых антибиотиков). Нужно ли для более точного диагноза делать анализ кала на дисбактериоз. (Слышала, что молочницой можно перезаражаться, если нарушена флора кишечника).
Спасибо.