гинеколог

17:59 11-06-2010 / Виктория… / Нягань, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь! У меня несколько вопросов:
1.Первый раз вышла замуж в 18 лет не предохранялись(очень хотели ребенка), но забеременела только в 21 год. Гинеколог объяснила тем, что двурогая(сердцевидная матка). Родила сама, без осложнений. Когда ребенку было 2.2 г. решила отучить от груди, но сколько не перетягивалась молоко не убывало. Гинеколог порекомендовал пропить бромкриптин. Во время его была задержка пошла вставать на учет, оказалось внематочная беременность замершая. Удалили трубу слева. На мой вопрос почему внем.бер. сказали надо было предохраняться. А на мой ответ что хочу ребенка сказали надо не хотеть а планировать!
2.Через год после этого вышла второй раз замуж и снова внематочная, хотя гинеколог сказала можешь пробовать беременеть, а от проверки проходимости нет ничего хорошего(заверил гинеколог).Вторая трубная была не замершая, хотели удалить вторую трубу, но я отказалась в итоге трубу сохранили. Не назначают никакого обследования. Говорят все в порядке. Еле уговорила проверить на инфекции нашли уреаплазму и микоплазму-пролечились вместе с мужем. Теперь после лечения от инфекций как не сдам мазок так то есть воспаление то нет(лечилась КлионД и Йодоксидом), толку нет. Нашли эрозию надо прижигать а из за мазков нет такой возможности. ОК не предохраняюсь, т.к. у меня хорошо просматриваются вены не только на ногах но и по всему телу и врач сказал что при проблемах с венами ОК не назначают. В итоге запуталась молозиво не проходит грудь гудит как перед кормлением ребенка хотя с момента родов прошло уже 5.5 лет Нормально ли это? Правы ли были в больнице когда удалили мне трубу при первой внематочной(кровотечения,разрывов,болей не было)?Есть ли у меня шанс нормально забеременеть или меня ждет только ЭКО?

Ответы

# 10:58 13-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Побывайте у маммолога.
2. Оценить заочно тактику операции 5 летней давности невозможно.
3. Оценить заочно ваши шансы также невозможно.