гинеколог

00:30 18-06-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

1. У меня обнаружена уреаплазма (я так полагаю она у меня давно)
2. Прошла уже 3варианта лечения – делаю контрольный анализ а титр ( 10^6) остается каждый раз без изменения В трех контрольных анализах меняется иногда только чувствительность к тем или иным антибиотикам (последний анализ, точнее чувствительные антибиотики из анализа в пункте 5.).
3. Немного хотела бы сказать о себе. Мне 35 лет. С мужем живем три года а забеременеть так и не получается. Это меня и привело год назад в женскую консультацию где после ряда анализов была обнаружена уреаплазма. Мне порекомендовали лапораскопию, но чтоб дали направление на нее нужно вылечить эту зловредную инфекцию. Вот я с ней и застряла уж скор о как на год. У меня уреаплазма протекает скорее без особых симптомов (жжения дискомфорта нет) разве только периодически появляются выделения из влагалища, прозрачные желеобразные липкие.
4. Про лечение. Первое лечение назначала мне участковый акушер (схемы лечения я приведу ниже) основательное и дорогостоящее, за вторым я отправилась уже к зав.отделения и попросила чтоб лечение было все же бюджетным ( очень тяжело с деньгами сейчас) и она сказала выбирать любой «чувствительный» антибиотик из анализа + нистатин, третье лечение я выбирала самостоятельно по схеме зав.отделения. При том первое проходили вместе с мужем, а второе и третье только я одна по рекомендации завотделения. Муж параллельно со мной проходил обследование и уреаплазмы у него нет. Схемы лечения которые я проходила:
4.1. Первое - октябрь 2009:
4.1.1. Вильпрафин по 1т 3р в день – 10дн
4.1.2. Тержинан во влагалище на ночь 10дн
4.1.3. Вобензим по 2таб 3р в день – 10дн
4.1.4. Флюконазол 150мг 1капсула 1р.в день
4.1.5. Генферон 250 000 в прямую кишку по 1свечке 2р в день – 10дн
4.1.6. Линекс по 2капсулы 3р в день – 10дн
4.1.7. КлионД мазь для мужа (в аптеке ему дали вагинальные таблетки)) так как не было мази)
4.2. Второе - декабрь 2009:
4.2.1. Макропен по 1т 2р в день – 7дн
4.2.2. Нистатин по 1т 3р в день -7дн
4.3. Третье – апрель 2010:
4.3.1. Сумамед по 1т 2р в день – 10дн
4.3.2. Нистатин по 1т 3р в день -10дн
4.3.3. КлионД вагинальные таблетки (оставшиеся с первого лечения)
5. В последнем анализе опять 10 в 6.
5.1. В этот раз я решила обратиться к другим специалистам и услышать их рекомендации. В Интернете я нашла Ваш сайт
5.2. Из анализа чувствительные антибиотики:тетрациклин
5.2.1. Доксициклин (вибрамицин)
5.2.2. Мидекамицин (макропен)
5.2.3. Джозамицин (вильпрафен)
5.2.4. Ципрофлоксалин (ципробай)
5.2.5. Кларитромицин (клацид)
5.2.6. Рокситромицин (рулид)
5.2.7. Азитромицин (сумамед)
5.2.8. Офлоксацин
6. Зарнее вас благодарю и надеюсь на ваш ответ.

Ответы

# 06:29 07-08-2010 не врач, обратиться
проверьтесь на хламидии методом ИФА IgG, очень похожи признаки. если будет положительным, курс должен быть 21 день не меньше, тетрациклиновым рядом (доксициклин) и макролидными антибиотиками (азитромицин джозамицин или другой к которому чувствительны хламидии и который вы переносите) + гексикон гель смазывать вульву, гексикон свечи, и еще назначают хлоргекседин в уретру (про это читайте и консультируйтес самостоятельно), вобэнзим, и гепатопротектор, нистатин