гинеколог

21:35 19-06-2010 / Татьяна / СПб, обратиться

Добрый вечер!
Анализ показал наличие 53 и 56 типа ВПЧ. Врач прописала ежедневный прием Аевит по 2 кап. 1 р. в день. (2 мес. прием 1 мес. перерыв) и свечи Генферон 500, 10 дн. перерыв 2 мес. (ранее курс лечения проходила).
Что нибудь нужно принимать партнеру? Можно ли секс без использования презерватива?
Спасибо!

Ответы

# 11:51 20-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Наличие ВПЧ только по данным ПЦР-диагностики не является поводом для лечения.
2. Если у партнера нет вообще никаких жалоб, то ему не нужно никакое лечение.
3. Использование презерватива очень желательно.
# 15:03 20-06-2010 Татьяна, обратиться
После прохождения курса лечения, провели кольпоскопию (с использованием р-ра Люголя). Врач сказала, что есть небольшой участок - "штрих".
У партнера жалоб нет.
Как долго нужно использовать презервативы? Планируем беременность.
Спасибо!

P.S.
Самый прекрасный на свете наряд -
Белая шапочка,белый халат
Держат медсёстры, держат врачи
Самые важные в жизни ключи
Это ключи от здоровья людей
Разве найдёшь ты работу важней?
С Днём медицинского работника!