гинеколог

12:03 25-06-2010 / Дарья, обратиться

здраствуйте доктор.я бы хотела проконсультироваться у вас по поводу УРЕАПЛАЗМЫ.дело в том что 2 месяца назад сдавала кровь на инфекции передающиеся половым путем,выявлена была только уреаплазма,сразу пошла к генекологу,выписал рецепт лечения(10 дней) Первые 5 дней принамала : доксициклин+метронидазол+нистатин,свечи генферон и последующие 5 дней макропен и + ко всему витамины.врач сказал все пройдет.через 2 месяца снова пошла сдала кровь на уреаплазму,результата никакого нет(((.Скажите пожалуйста что делать,как от этого избавиться?

Ответы

# 12:19 25-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ надо вообще сдавать КРОВЬ на уреаплазму. Это не метод диагностики.
2. Если нет никаких жалоб, если мазки на флору чистые, то вообще никакое лечение не нужно.
# 12:36 25-06-2010 Дарья, обратиться
А как быть с тем если у молодого человека нет уреаплазмы...это может сказаться на нем после полового акта? а по поводу второго маски на флору я не сдавала...я просто сдала кровь на инфекции и мне выписали рецепт...
# 16:06 05-07-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Скажите, пожалуйста, правильно ли врач назначил лечение от уреаплазмы (выявлено методом ПЦР). Мне и мужу доксициклин по100*2 раза в день - 14 дн. дазолик 1таб 2раза в д - 5 дн. флуконазол 1таб * 1 раз в день. - 12дн. Мне спрынцеваться Тантум розой и Эпиген интим аэрозоль 14 дн. И мне также уколы Галавит 10дн. (еженд)
И ещё, можно ли заменить доксициклин на "юнидокс солютаб" мужу у которого была желтуха в детстве???