гинеколог

17:34 06-07-2010 / Альбина / Казань, обратиться

Здравствуйте! В марте этого года была сделана лапароскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты яичника и коагуляция очагов наружного эндометриоза брюшины малого таза 1 степени. Один врач назначил пить безперерывно Линдинет 30. Начала его пить как только пришла менструация в конце апреле 2010г. Месяц никаких выделений не было. После первой пачки Линдинет 30 сразу начала пить вторую и потом третью упаковку. Но с конца мая пошли мазания, сначала небольшие, но постоянно. В конце июня другой врач настоятельно рекомендовал перейти на ЖАНИН, но уже как обычно по схеме, с перерывом в 7 дней. Я сразу после третьей упаковки Линдинет 30 перешла на Жанин. Но выделения усилились в первую же неделю приема Жанин, начались ноющие боли, как при месячных. Я сразу же обратилась к своему врачу, но она успокоила, говорит принимать дальше Жанин и кровоостанавливающее транексан попить. Ноющие боли практически прекратились, но выделения есть. Все ли нормально? так должно быть или он мне не подходит? жанин я принимаю 14-ый день...Мазок в конце июня был хорошим , врач больше ничего не назначала. Сказала придти через 6 мес. Спасибо.

Ответы

# 18:33 06-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Терапия неадекватная.
# 09:47 07-07-2010 Альбина, обратиться
Меня сейчас интересует: жанин продолжать пить? это реакция организма на прием ОК с такими выделениями? Все должно прекратиться? Я просто не знаю уже что делать, была на приеме у 3 врачей и все говорят разное: то Белару, то Линдинет 30 безперерывно, сейчас Жанин...Спасибо!