гинеколог

16:22 10-07-2010 / Мария / Софрино, обратиться

Анализ на скрытые инфекции дал положительный рез-т на Cardnerella vaginallis.Генеколог прописала на выбор тержинан или
герферон (250000МЕ, 2 2р/день, в теч 10дн).Что предпочтительней?
Боюсь антибиотиков.генферон их не содержит. Но возможно он
окажется слишком слабым и не поможет.Есть подозрения, что
гарднереллез у меня уже год.
Мужу врач прописал сафоцид. 4 табл одноразово.Неужели один прием уничтожит инцекцию?Если нет, то что лучше принимать? Возможен ли вариант без антибиотиков? Если нет, то как мужу потом
восстановить микрофлору? Слышала, что при обнаружении у женщины гарднереллеза партнеру иногда вообще не надо лечиться.Мы тщательно предохраняемся. Мне для восстановления микрофлоры прописан ацилакт.

Ответы

# 09:56 12-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гарднереллез ставится ТОЛЬКО по мазкам на флору (наличие "ключевых клеток"). Данные ПЦР-диагностики не являются основание для поставноки такого диагноза.
2. То, что Вам назначено, вообще не лечение.
3. Мужу вообще ничего делать не надо, поскольку бактериальный вагиноз - нарушение равновесия ВЛАГАЛИЩНОЙ флоры.
# 21:27 30-09-2010 ОЛЯ, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
ЗДРАВСТВСТВУЙТЕ! МНЕ 4 МЕСЯЦА НАЗАД ПРИЖГЛИ ЭРОЗИЮ. ХОДИЛА ПРОВЕРЯЛАСЬ , ЭРОЗИИ НЕТ, ТОЛЬКО НЕМНОГО ВОСПОЛЕНА СЛИЗИСТАЯ МАТКИ, МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО У МЕНЯ
УЖЕ 3 РАЗ ПОКАЗЫВАЕТ ПЛОХОЙ МАЗОК 4 СТЕПЕНЬ, ФЛОРА- КОККИ. АНАЛИЗЫ НА ИНФЕКЦИИ СДАЛА, ВСЁ НОРМАЛЬНО. МНЕ И МУЖУ ПРОПИСАЛИ САФОЦИД, ПОСЛЕ ЧЕГО НУЖНО МНЕ БУДЕТ ПРОСТАВИТЬ СВЕЧИ ГЕНФЕРОН, И ЕЩЕ ТАБЛЕТКИ ВАГИЛАН. ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ МНЕ НАЗНАЧИЛИ,