гинеколог

11:08 23-07-2010 / Анна / пермь, обратиться

Добрый день !
1,5 года стоит спираль Мирена. сначала ничего не беспокоило, регулярно проходила осмотр - все отлично.
около 6 мес назад стали беспокоить высыпания на лице - подбородок, щеки - дерматолог направила к гинекологу-эндокринологу. поставили диагноз: киста яичника (ок 3 см), хронический цервицит . прошла курс противовоспалительного лечения: свечи галавит, бетадин, затем генферон. без изменений.
повторное УЗИ показало, что киста увеличилась (до 4 см)
2 мес назад, стали беспокоить постоянные мажущие выделения - на УЗИ : кисты и правого и левого яичников.
доктор назначила лечение: дазолик (5 дней), свечи тержинан и дикловит, и гормональный препарат Диане-35 в контрацептивном режиме в течение 2 месяцев с целью лечения (формулировки из карты)
Вопрос: насколько оправдано по Вашему мнению в данной ситуации назначение препарата Диане-35 ???

Ответы

# 20:34 23-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Абсолютно неадекватны и применение ОК, и вся остальная терапия.
# 20:54 14-09-2010 Ольга, обратиться
Добрый день.
Меня беспокоило нарушение цикла. Менстуация длилась 2,5 недели. УЗИ показало кисту левого яичника. Врач назначил препораты:Ципрофлоксацин исвечи Дикловит. Помогут ли мне эти препараты? Какое бы вы назначили лечение?
# 14:55 05-03-2013 СВЕТЛАНА…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,НЕ МОГУ ЗЕБЕРЕМЕНИТЬ ДИАГНОЗ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА И КИСТА 2,8 Я ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОПЯТЬ УЗИ ДИАГНОЗ УВЕЛИЧЕНИЕ И ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА КИСТА 2СМ НАПИСАЛИ ЛЕКАРСТВА ДИКЛОВИТ,ТРЕНТАЛ, ПОЛИЖИНАКС У МЕНЯ СОМНЕНИЯ ПОМОГИТЕ ЛЕЧАТ УЖЕ ГОД,