гинеколог

23:29 10-08-2010 / александра… / минск, обратиться

здравствуйте, беременность 27 недель, началась внезапная аллергическая реакция отек гортани, при себе были капли парлазин , приняла 15 капель , помогло, как может этот препарат сказаться на ребенке, опасен ли этот однократный прием ?? спасибо

Ответы

# 07:26 11-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Применение при беременности и кормлении грудью:
Беременным женщинам препарат не рекомендуют (данные хорошо контролируемых исследований на человеке отсутствуют; экспериментальные исследования показывают, что цетиризин не обладает тератогенным эффектом).
Скажите о приеме своему лечащему доктору.

Однако, возникает вопрос, почему у беременной быи именно такие капли и почему ВЫ не читали инструкцию?