гинеколог

19:53 12-08-2010 / Ирина / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! 10 и 12 августа сделала медикаментозный аборт. Выделения небольшие. Врач назначила с 13 августа окситоцин 2 раза в день и таблетки транексам. Необходимо ли это лечение сразу со следующего дня после аборта при небольших выделениях?

Ответы

# 09:07 13-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно.
# 13:42 20-08-2010 Аноним, обратиться
скажите я20.07 сделала мед.аборт.после аборта начала прием противозачаточных Новинет на пртяжение 21 дня были кровенистые выделения. были то умереные то обильные то снова умереные.затем 7дней перерыв приема таблеток и выделения закончились .хотя были должны прийти месячные.за тем я снова начала прием противозачаточных.И у меня временами снова начались кровенистые выделения. вопрос с чем это связано?что мне нужно сделать пройти лечения или это нормально? и еще сгустков и температуры не было.
# 19:39 20-08-2010 schandro0611, обратиться
таблетки против детей состоят из гормонов, которые здоровую женщину превращают в больную.

Таблетки делают организм женщины более склонным к заболеванию раком кожи, груди и матки, кровоизлияниям в мозг и инфарктам. Женщины чаще становятся подверженными инфекционным заболеваниям, так как гормоны таблеток сходны с так называемыми кортикостероидами. Таблетки поражают зрительный нерв и печень, вызывают нарушения свертываемости крови. Нарушения свертываемости крови приводят к воспалению вен на ногах, образованию сгусков крови, которые разносятся током крови и могут закупорить сосуды жизненно важных органов: мозга, лёгких и т. п. (тромбоэмболия) и таким образом стать причиной внезапной смерти даже при внешне неплохом самочувствии. Причем в этом случае никогда не будет правильно определена причина смерти. Врачи поставят диагноз "тромбоэмболия", когда на самом деле это будет только побочным действием противозачаточных таблеток. Также и в случае рака молочной железы или рака матки. При постановке диагноза никто из врачей не установит связи между приёмом таблеток и болезнью или даже смертью женщины от рака. Эти таблетки могут вызывать врождённые уродства у будущих детей, возможна внематочная беременность. Одним очень серьёзным осложнением является то, что женщина попадает в зависимость от них. Гормоны начинают учавствовать в обмене веществ, организм как бы "привыкает" к ним и при отмене противозачаточных таблеток резко ухудшается состояние. То есть мы можем иметь дело с чем-то подобным наркотической зависимости. А это, в свою очередь, даёт огромные прибыли западным фармацевтическим компаниям, потому что увеличивает спрос на их продукцию.

Иногда в рекламных целях говорят о появлении какой-то новой разновидности таблеток, как о совершенно безопасной. Это не более чем рекламный приём. Врачи, которые твердят о безопасности гормональных противозачаточных таблеток или некомпетентны, или имеют корыстные интересы. Всякое лекарство имеет побочный эффект, имеют его и эти таблетки. Если обычные лекарства принимают в течение нескольких дней или недель, то гормональные противозачаточные таблетки принимают месяцами. Побочный эффект может быть скрытым, проявиться некоторое время спустя. Фирмы, экспортирующие к нам гормональные таблетки, не сообщают правдивых сведений о побочном действии, в то время как для американских, канадских врачей предоставляется подробная информация об осложнениях, которых насчитывается около ста.

Но самое главное не это.

Противозачаточные таблетки оказывают действие по нескольким механизмам. Первое - это собственно противозачаточный эффект, точнее снижение вероятности зачатия. В части случаев оно все-таки происходит. Тогда гормональные таблетки играют роль абортивного вещества, обладают скрытым абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, количество желез и пищи для ребенка уменьшается и уже зачатый ребенок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку, вследствие чего погибают.Таким образом, при приеме гормональных противозачаточных таблеток, в течение года может произойти несколько абортов.И женщина даже об этом не знает. Но лишить жизни ребенка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.
Зайдите на сайт noabort.net в раздел Контрацепция и прочтите
# 06:30 08-12-2012 люда, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
приняла второй этап мед. аборта, пошло кровотечение вечером в этот же день выпила транексам, все остановилось, теперь идут выделения, нужно ли его пить сегодня третий день???