гинеколог

20:47 12-08-2010 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!у меня такая проблема. Мне 21, в конце июля был поставлен диагноз Апоплексия болевая фаза. Узи показало свободную жидкость. Пункция делать не стали т.к. я не начала ещё вести половую жизнь. Лечили консервативно-кололи цетофаксим, эталцелат, папаверин с анальгином, витамины,диклофенак. повторное узи спустя 9 дней лечения показало что свободной жидкости нет. Выписали. Температура 37,6 держалась все 9 дней и после выписки ещё два дня. Потом спала. При выписке лечащий врач назначил пить Вагилак и Лонгидазу свечи. Поехала после выписки на Украину и решила зайти тут в больницу проконсультироваться. Врач осматривала (ощупывала) ректально, узи не делала, анализы не назначала -ничего такого. Назначила пить гормоны регулон три месяца и ходить на магнитотерапия (если я не ошибаюсь). И у меня нчалась паника-врая на украине запугала дальнейшими последствиями и спайками. Возможности ходиьт на физио сейчас на украине нет , пить гормоны -я никогда их не пила, и в больнице которой лечилась ничего подобного не кололи и не выписывали,
От спаек же Лонгидаза? Я в панике и смятении. Жалеть уже начала что проконсультировалась повторно. И страшно с другой стороны-такими вещами запугали.
Подскажите что мне разумнее всего делать? Так и применять 20 дней (через день по свече) лонгидазу и не начинать так как сказали тут или всё же?..подскажите пожалуйста. очень боюсь . что касается болей- иногда вообще нет иногда появляются дёргающие в области правого яичника. заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 21:03 12-08-2010 Ника, обратиться
Забыла - при лечении ещё был ультразвук с гидрокортизоном.
# 09:00 13-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Успокоиться и продолжить назначения стационара.