гинеколог

21:30 13-08-2010 / Кристина… / Киев, обратиться

Добрый вечер! Около полугода назад у меня обнаружили ПВЧ 16 и дисплазию шейки матки,наданый момент,вирус 16 не активен,и была сделана лазерная операция,дисплазия полностью ушла. Мне предложили сделать вакцину Гардасил против рака шейки матки. Скажите,если сделать эту вакцину если шанс что 16 вирус не вернется и не будет рака. Стоит ли это делать? Есть ли в этом смысл? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 21:31 13-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, риск повторного инфицирования все равно есть.
# 21:39 13-08-2010 Кристина…, обратиться
скажите а как с этим бороться? все время следить за иммунитетом...
надежда была на гардасил...
это значит что в будущем 100% у меня будет рак шейки матки?
спасибо!
# 09:12 14-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Регулярно наблюдаться (http://malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=92)
2. Риск онкологии у вас не выше, чем в популяции. НЕ надо себя загонять в угол.