гинеколог

21:14 15-08-2010 / Светлана… / г.Херсон.Украина, обратиться

Здравствуйте. Мне 52года, месячные закончились 2 года назад. Начались проблемы с костями.Ультрозвуковая денситометровая показала риск развития остеопоротических переломов увеличен в 2,8 раз.Минеральная плотность костной ткани-остеопения. В матке миомные узлы маленьких размеров, не увеличиваются.Принимала климадинон уно по назначению моего гинеколога.Приливы очень частые, раздражительность, отечность над глазами. Узи почки здоровые.Мой врач отказывается подобрать мне гормоны, мотивирует тем, что при изменении плотности кости нельзя их принимать.Очень прошу вашего совета. С уважением,Светлана.

Ответы

# 07:30 16-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как раз прием гормонов Вам очень даже и показан.
# 12:45 22-08-2010 Ольга, обратиться
Я принимала Анжелик 5 мес.,при моем тяжелом климаксе(мне 55 и месячных нет 2 года)просто здорово,легче стало буквально на3-4 день,но потом появился отек правой ноги,тромбофлебит сказали.Если есть возможность обследоваться серьёзно ,спросите у врача.
# 18:09 26-11-2010 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
50 лет. Месячных нет год, приливы несколько раз в день, ночная потливость, почти ежедневная головная боль, мышечные боли. Назначили Анжелик, но в противопоказаниях - тромбоз в анамнезе. 20 лет назад лежала в больнице с диагнозом: тромбофлебит глубоких вен правой голени. Что делать? Начать прием Анжелика или подобрать другой препарат?
# 09:47 31-03-2011 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, пожалуйста, подскажите: препарат Климадинон может быть показан при фиброзно-кистозной мастапатии?
А препарат Дивина (назначил гинеколог-эндокринолог)?
4 года назад удалили матку без придатков и шейки.
Приливы начались 2 года назад - принимала (сама) - Климаксан - помогает. Климадинон принимала 1,5 мес - по 1табл./сут. , т. к. при приёме 2 табл./сут. - сильная изжога (?).