гинеколог

15:00 20-08-2010 / Алеся / Хабаровск, обратиться

В этой теме писала свою болезнь.
Сегодня с выпиской пошла в ЖК, меня приняла молодая девушка, и прописала следующее:
Лонгидаза - 10 ампул. Препарат дорогой, в среднем ампула 300руб.
Пластырь Евра - хотя я предохраняюсь презервативами, и акты бывают редко,раз в пол года.... стоит ли клеить пластырь? Я боюсь поправиться, у меня и так нарушен горм.ф.
В инете я прочитала, что лонгидаза препятствует образованию спаек, т.к. я болею восп.придатков. Но на УЗИ спаек не обнаружили.
Но я не против потратиться, чтобы все же полностью исключить образование спаек, только читала в инете, что этот препарат очень болючий, и в больнице его делают с новокаином.
Скажите, как мне лучше применить лонгидазу?

Ну а также прописали свечи генферон и физиотерапию.
Скажите, мне правильно все назначили? Все же молодая девушка врач, вдруг она не все знает.....

Ответы

# 19:06 20-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не ваш доктор, я не знаю вашего анамнеза, поэтому, ничего сказать не могу.
# 19:31 23-08-2010 Наталья, обратиться
Вот уже неделю ставлю лонгидаза3000МЕ с новокаином внутримышечно и нечуточки не больно....врут все...даже места от уколов не болят.
# 07:17 23-03-2011 Алена, обратиться
Я даже без новокаина ставлю, с водой для инъекций, тоже не больно.