гинеколог

12:36 08-09-2010 / оксана, обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как ставят вторичное бесплодие.У меня от первого брака есть дочь замуж вышла второй раз.2года не наступала беремеенность потом была замершая через 7 месяцев внематочная сделали лапароскапию трубу оставилии назначили физео(ДДТ,УЗТ,МЛТ каждой по 10 дней).по моему настоянию сделали спермограмму у мужа оказалась астенозооспермия,и нашли уреаплазмоз и гарднереллез назначили лечение.показала результат своему врачу мне же гениколог не чего не назначал а только поставил диагноз вторичное бесплодие и бесплодный брак.и всего навсего назначил кровь на гормоны.скажите пожалуйста все ли правильно делает врач и почему мне поставлен такой диагноз если беременности были?зарание спасибо!

Ответы

# 13:23 08-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас уже были беременности ранее, а сейчас беременность не наступает, то диагноз и ставится - вторичное бесплодие.
Вот обследование по бесплодию (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=70)
# 13:32 08-09-2010 оксана, обратиться
спасибо за ответ!но баременности наступают только заканчиваются трагично.(12.11.2009 замершая,12.07.2010 внематочная)мне поставили такой диагназ сразу после внематочной.это получается не правильно я правильно поняла?