гинеколог

13:02 08-09-2010 / Любовь / Липецк, обратиться

Здравствуйте! Вчера была у гинеколога, обнаружила спайки. Назначила мне лонгидазу парацервиально. Я сейчас облазила весь интернет и везде видела, что ее вводят внутримышечно. Подскажите мне как лучше ее колоть?

Ответы

# 13:14 08-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПАрацервикально - точно не надо делать. Лонгидаза есть в свечах, вот ее и используйте, если надо,
# 04:41 10-03-2011 Лиля, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна
у меня была операция в октябре, удалили яичники (матки тоже нет).
врач прописала свечи лонгидаза от спаек - курс 10 свечей, ежедневно на ночь. Подскажите, пожалуйста, для лучшего эффекта куда надо вводить свечи - вагинально или ректально? большое спасибо за ответ