гинеколог

14:10 09-09-2010 / Саша / Калуга, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Мне гастроэнтеролог назначил лечение пилобактом в течении 14 дней. Подскажите, пожалуйста, если у меня есть хламидиоз, то этот преперет будет эффективен в отношение него ?

Ответы

# 14:26 09-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт.
# 14:39 10-09-2010 Саша, обратиться
Извините за беспокойство.. Я бы хотела уточнить, почему не эффективен пилобакт в отношении хламидиоза, если для лечения хламидиоза используют кларитромицин как самый действенный антибиотик, а он входит в состав пилобакта в нужной дозировке.. Быть может, в комплексе с тинидазолом и омепразолом он теряет своё действие на хламидиоз? Подскажите, пожалуйста..
# 16:57 16-09-2010 Анастасия…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте! У меня уже около года появились жалобы на болезненные месячные, на узи обнаружили спаечный процесс в малом тазу. Сдала анализы на ЗППП-обнаружили хламидиоз, трихомоны. На фоне инфекции появилась эрозия шейки матки, цервицит. У мужа инфекции не обнаружены, хотя живем уже 2 года. Венеролог назначила лечение: "Дозолик" 0,5 (1 стандарт по 1т-5дней), "Джозамицин" ("Вильпрафен" 500) по 1т - 3 раза в день, 10 дней, свечи "Бетадин" 2 раза в день, "Ирунин" по 2 капсулы 1 раз в день - 3 дня, затем в 1 день менструального цикла по 2 капсулы, "Эссенциале". Лечение положительного эффекта не принесло. Инфекция поднялась по восходящей линии к почкам - начался пиелонефрит (у меня врожденный поликистоз обеих почек, хронический пиелонефрит, недавно, на фоне постоянных обострений пиелонефрита, врачи поставили диагноз ХПН0). Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вылечиться от ЗППП в моем случае, и существуют ли эффективные методики лечения ЗППП при больных почках? Заранее благодарна
# 12:07 13-01-2011 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здраствуйте! у меня всегда жжение при попадании спермы во влагалище. Мы планировали ребенка, но не получается.у меня обнаружили гарднереллу вагиналис и стрептококки группы в, еще есть небольшая эрозия и воспаление, Врач выписала ципрофлоксацин, дазолик и свечи бетадин, линекс (пью все вместе). Правильное ли лечение и что может означать жжение, (врач так и не ответила)