гинеколог

08:18 19-09-2010 / Римма / Омск, обратиться

После введения спирали мирена на протяжении уже двух недель у меня кровянные выделения,не мажущие,а именно аллая кровь.Сколько вообще после введения спирали могут быть такие выделения. Спираль я установила,так как у меня миома матки.Может ли не прижиться такая спираль или если она выпадет-я должна почувствовать.Врач когда устанавливал,сказал на консультацию придти через три месяца,а узи сделать через пол года.

Ответы

# 09:36 12-05-2011 Галина, обратиться
Римма, расскажите пожалуста как у Вас дальше были дела. Я поставила спираль, у меня тоже миома 9-10 нед. На 10 день у меня началиси выделения обильные, то аллая кровь, то много сгустков, то одна большай прокладка, то 3-4 уходит в день и так длится уже 34 дня. Я уже руки опустила, совсем незнаю, что делать.
# 09:58 12-05-2011 лилия, обратиться
Галина, здравствуйте! Прочитала ваше сообщение и хочу Вас спросить, вам не делали лапераскопию при наличии таких размеров, и не лечили ли Вас впоследствии декапептил депо?
# 14:08 12-05-2011 Галина, обратиться
Лилия, здравствуйте! Мне не делали лапераскопию, врач сказал что Мирена должна помочь, (А миома у меня кругом матки, поэтому удалять надо только с маткой вместе, а в 38 лет этого бы не хотелось), а что такое "декапептил депо"? А почему вы спрашиваете, у Вас, что-то похожее?
# 14:58 12-05-2011 Аноним, обратиться
Галина, мне 35 лет, В 2009г спонтанно была выявлена миома матки (ИНТРАМУАЛЬНЫЙ УЗЕЛ 35ММ В ДИАМЕТРЕ , ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ). Год я пила тазалок , и на очередном осмотре следующие результаты: узел вырос в размере 95-79мм , матка 96-120-116мм. Меня хотели и дальше мучать бесполезным лечением, но я решилась сделать органосберегающаю лапероскопию , после неё назначили декапептил депо- вызывает временную менопаузу(чтобы не было рецедива) , Впоследствии говорят , что нужно поставить мирену, чтобы ничего не выросло . Я думала ,что у Вас такая же ситуация.
# 12:07 31-05-2011 @аноним, обратиться
Римма,
См. материалы по ссылке –
http://www.03.ru/section/gynecology/4063776

См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/4113166
# 13:39 22-06-2011 Oksana, обратиться
Галина,
dobrij denj,u menja to4na taze poblema/uze 10 dnej krovit posle ustonavlnie spirali?eto kon4itsja ili net?kak u vas?