гинеколог

16:13 29-09-2010 / Ирина / Украина, обратиться

Добрый день!
Мы с мужем планируем беременность. Мой гинеколог дал направление на сдачу анализа на торч-инфекции. Такой анализ делают у нас только в частных клиниках и стоит он 400 грн.
Является ли этот анализ особенно необходимым до зачатия или же можно его не делать? все остальные анализы, которые я сдавала в жен. консультации, в норме.
Спасибо.

Ответы

# 20:22 29-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что входит в ваш набор ТОРЧ-инфекций?
# 11:39 30-09-2010 Ирина, обратиться
Токсоплазмоз lgG, lgM, lgG-AT+авидность
Краснуха lgG, lgM, lgG-AT+авидность
Цитомегаловирус lgG, lgM, lgG-AT+авидность
Простой герпес 1/2 типа lgG, lgM, lgG-AT+авидность
Хламидии трахоматис lgG, lgM, lgA