гинеколог

23:35 01-10-2010 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сейчас нет возможности попасть на прием к врачу, прошу проконсултировать. Моя история:
В апреле беспокоил дискомфорт внизу живота и зуд. После обращения к гинекологу сразу же было прописано дистриптаза (спаечный процесс) и микожинакс. Результаты Цитиморфологического исследования-небольшое воспаление с диагнозом эндоцервицит. Вначале июня я опять обратилась к гинекологу после перенесенного Острого цистита (который возник сразу же после полового контакта). Цистит лечила назначеными урологом антибиотиком офлоксацин (2 упаковки)и уросепт свечи. После лечения цистита снова взяли мазок, комментарий по результатам -воспаленная молочница и эрозя эпителяи шейки матки.
В июле, сразу же после полового контакта опять начались симптомы цистита, а уролог сказала по результатам мочи, что цистита нет, и что это-гинекология. Гинеколог назначили Фуцис. Я пропила 4 таблетки по назначенной схеме и свечи клотримазол.Стало вроде легче, но дискомфорт остался и зуд. Сдали на вирусные:
У мужа обнаружено
Антитела IgG к цитомегаловирусу 3.6 МE/мл при норме до 0,6
Антитела IgG к HSV 1\2 19.2 при норме до 1,1
ПЦР ПВЧ 16, 33, 45, 52
Enterococcus faecalis 10^4 КОЕ/мл
Staphilococcus epidermidis <10^3 КОЕ/мл

У меня обнаружено
Антитела IgG к цитомегаловирусу 3.3 МE/мл при норме до 0,6
Антитела IgG к HSV 1\2 11,6 при норме до 1,1
ПЦР ПВЧ 33, 45, 56, 58
Enterococcus faecalis 10^6 КОЕ/мл

Прокомментируйте, пожалуйста:
1 Лечаться ли вышеописанные инфекции и чем, по Вашему мнению эффективнее всего?
2. Говорят ли мои вышеописанные симптомы, что как раз в эти моменты и происходило заражение инфекции?
3. Почему у нас разные типы ПВЧ (папиломы отсутствуют)?

Ответы

# 14:27 03-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не занимаюсь заочной практикой.