гинеколог

22:32 09-11-2010 / Ольга / Минск, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня уже 3-ий раз за этот год мучают боли в животе справой стороны. Первый раз забрали в скорую, думали, что аппендицит, поставили диагноз двусторонний аднексит. Пропила полный курс антибиотиков – боли прошли. Второй раз те же симптомы. Мой врач гинеколог не взяв мазка, ничего, поставила диагноз двусторонний аднексит и сказала мне, что скорее всего у меня киста лопнула и отправила на прогревание. Я пошла в платную поликлинику, мне сделали ультразвуковое исследование органов малого таза – все хорошо, и кольпоскопию – все хорошо. Порекомендовали попить фурагин. Боль прошла через несколько дней. Третий раз те же симптомы, что и первый раз. Боли уже 3-й месяц, до сих пор никто не может поставить диагноз. В поликлинике гинеколог сказала что у меня по женскому все хорошо, отправила к хирургу, хирург отправил к урологу, уролог отправил сдать анализы на ИППП. По анализу ИППП нашли:
Микроскопия Иммунофлюоресценция
(РИФ)
Уретра Цервикс Вагина
Слизь незначит. значит. значит.
Эпителий плоск., перех. плоск. плоск.
Лейкоциты 0-2 в сл. до 40 больш. к-во орагоцитоз
Эритроциты нет есть нет
Нейссерии внутриклеточно нет нет нет
Нейссерии внеклеточно нет нет нет
Трихомонады нет нет нет отр.
Гарднереллы нет нет нет отр.
в т.ч. «ключевые клетки» нет нет нет
Грамотрицательные палочки нет нет нет
в т.ч. мобилюнкусы нет нет нет
Лактобациллы нет нет нет
Коринеформы един. есть значит. /микропалочка/
Актиномицеты нет нет нет
Грамположительные кокки нет нет нет
Грибы нет нет нет
Хламидии не обнар. отр.
Уреаплазмы 3+
Микоплазмы отр.
Прошла курс антибиотиков: циклоферон, дазолик, макропен, флюконазол, иодокар, клиндамицин, полипсинакс. Боли все равно есть. Сделала фиброэзогастродуоденоскопия (глотала зонт) развивается гастрит, биопсия пока результата нет, будет позже. Сдала также и анализ кала на дисбактериоз - все в норме. У хирурга предположения, что у меня придатки, т.е. это и есть аднексит. Боли меня беспокоят по-разному: то схватит внизу, то тянет, щипает, ноет., когда бегаю очень больно, подтягиваюсь – больно, резко встану – больно, боли также не только справой стороны, но и присутствуют и с левой стороны иногда отдает в пупок. Какое ваше предположение? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 11:11 10-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никаких. Я не занимаюсь заочной диагностикой.
# 21:45 10-11-2010 Ира, обратиться
Попейте Эспумизан. у вас скорее всего спаечный процесс и поэтому скапливаются газы, кишечник в разных местах раздувает-от сюда боли. попробуйте, хуже не будет. точно!!!
# 14:55 11-11-2010 Екатерина…, обратиться
На консультации у уролога, как-то мне было сказано ,что после проведенного лечения нарушается нормальная микрофлора , называется этот период- постинфекционный. Привёл пример-представим ,что бактерии-это кислота, а антибиотики-это щелочной раствор.У нас имеется вылитая кислота на поверхности, мы поливаем её щёлочным раствором для нейтрализации, льём-льём, в итоге образуется на стенках ожог от щёлочи, который и доставляет болезненные ощущения. Выписал Эубикор, 1пакетик 3 раза в день в течение 1-го месяца, микроклизму с ромашкой и шалфеем 2 р. в день-в течение 10 дней, далее гомеопатию и нитрофураны (способствующие неприсоединению вторичной инфекции)б а также диета (исключение острого, солёного, алкоголя, газированных напитков)