гинеколог

12:00 13-11-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Подскажите, пожалуйста..
У меня нашли уреаплазму (выше 10^4). Я решила ее лечить. После бак-посева назначили следующее:
1.св Генферон №10 (ректально)
2.Офлоксин 200 мг 2р/д 7 дн
3.Вобензим 5 т 3 р/д 14 дн (за 7 дн до начала менс)
4.Линекс 1к 2р/д 7 дн.
5.Дифлюкан 150 мг(в 1 и 7 день приема Офлоксина)
6.свечи Тержинан 14 дн (вагинально)
7.затем св Вагинорм с 6 дн (вагинально)
Гинеколог сказала, что лечить лучше в начале менструации (провокация). Поэтому назначила: с началом менстр принимать Офлоксин 7 дней и как только она закончится - свечи вагинально одни за другими.
Вопрос: т.к. во время менструации я буду находиться в другой стране и мне страшно принимать антибиотики вне дома, можно ли начать принимать Офлоксин сейчас (менструация у меня примерно 25.11), затем у меня будет менструация, и только потом использовать свечи? Или курс лучше не разбивать? Тогда как быть? можно ли использовать свечи Тержинан в период менструации? или придется отложить лечение на конец января?

Ответы

# 12:05 13-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я вообще не считаю нужным проводить лечение. Судя по вашим колебаниям, у Вас нет никаких жалоб.
Да, антибактериальная терапия всегда начинается с 1 дня цикла.
# 12:30 13-11-2010 Аноним, обратиться
Жалобы есть.. развилась гарднерелла, обильные выделения с неприятным запахом. Лечиться, как я уже написала, я решила. Вопрос: можно ли прервать курс на период менструации? или все же придется перенести на январь?
# 14:28 13-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ нужно. Лечение должно быть полноценным.