гинеколог

11:04 22-11-2010 / greenkaktus / СПб, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
На 5-ый день цикла начала пить ОК (новинет), пропила 4 дня и перестала, тк тошнило жутко. Через 4 дня (те на 12-ый день цикла) началось кровотечение отмены, продолжалось 4 дня. Пила транексам для остановки кровотечения. Через 2 дня после окончания кровотечения был один единственный за весь цикл незащищенный ПА. В итоге наступила беременность, сейчас ей 13 недель. Но я очень переживаю и не могу никак успокоиться, может ли иметь какое-то последствие на ребенка, что бер-ть наступила на фоне такого непонятного сбитого цикла и как мог повлиять прием ОК и транексама. Также не могу понять, когда вообще могла произойти овуляция, если я пила таблетки, которые должны ее подавлять, а потом вообще было кровотечение.
Можно ли пройти какие-то дополнительные обследования во время беременности, чтобы успокоиться на этот счет? Спасибо.

Ответы

# 12:32 22-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо побывать на приеме у генетика и сопоставить даты приема транексама и возможных сроков зачатия.
После отмены ОК беременность может наступить в любой день.