гинеколог

09:08 03-12-2010 / Елена / Москва, обратиться

Доброе утро. у меня обнаружили Gardnerella vaginalis. Врач назначил Тержинан и Дазолик. моему партнеру тоже посоветовал дазолик, и исключить половой акт на месяц. Вопрос-можно ли хотя бы оральный секс? Могу ли я перезаразиться от партнера при оральном сексе?
и еще вопрос-а после этих антибиотиков нужно ли восстанавливать микрофлору какими-нибудь средствами? ни мне. ни моим знакомым в женской консультации кроме как йогуртов и молочных продуктов не советуют))

Ответы

# 10:34 06-12-2010 Ольга, обратиться
Елена,
нормальная лактофлора ничем не восстанавливается ....тем более йогутрами....это все сказки..... Главное - нельзя применять препараты с антибиотиками, потому что антибиотики в первую очередь убивают нормальную микрофлору. А тержинан как раз и содержит антибиотик неомицин. Им вы еще больше убьете нормальную флору и восстановить ее уже ничем не сможете.