гинеколог

21:39 29-12-2010 / Евгения / Москва, обратиться

Здравствуйте!
При кольпоскопии доктор обнаружил эктопию и поля дисплазии, сделали биопсию, заключение - паракератоз, акантоз.. Подскажите, пожалуйста, что это такое, дисплазия или нет? И какова дальнейшая тактика лечения
Заранее, признательна

Ответы

# 22:38 30-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
лейкоплакия. Надо делать прижигание.
# 11:47 17-05-2016 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте!Мне ставили дисплазию CIN1,сделали ДЭК.Повторно сделали биопсию и вот заключение:фрагмент ш.м. с умеренным акантозом и паракератозом эпителия,воспалительной инфильтрации.Данных за дисплазии нет. Объясните мне что это значит и что нужно делать?На сколько это серьёзно?Заранее спасибо!
# 11:49 17-05-2016 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте!Мне ставили дисплазию CIN1,сделали ДЭК.Повторно сделали биопсию и вот заключение:фрагмент ш.м. с умеренным акантозом и паракератозом эпителия,воспалительной инфильтрации.Данных за дисплазии нет. Объясните мне что это значит и что нужно делать?На сколько это серьёзно?Заранее спасибо!