гинеколог

13:53 10-02-2011 / Юля / Рязань, обратиться

Здравствуйте. Я вам уже писала ситуация такая:
Я заболела гриппом,на фоне температуры ,и приема Найза от нее, у меня начались месячные ( в срок). Но шли ооочень обильно,яркой кровью,необычно . Я пошла все таки к гинекологу.
Мне назначили крооостанавливающие (Викасол,Дицинон,крапива,аминокапроновая кислота,внутривенно глюконат кальция). Все это я принимала. Месячные (если их можно так назвать уже) окончально ушли только на 8 день (обычно 6). Врач настояла на УЗИ (8 д.ц.).
Посмотрела меня минутку,сразу ей увиделся полип эндометрия (под ?) и мультифолликулярные яичники (я думаю что после температуры и антибиотиков нет дом.фолликула),и возможно эндометрит.
Сказала что возможно придется выскабливать меня в следующем цикле. И разбираться с поликистозом.
Но у меня нет поликистоза,т.к. раньше на УЗИ всегда был большой доминантный фолликул и я чувствую боль в середине цикла,месячные приходят через 14 дней после этих болей.

Я боюсь выскабливания,мне 21 год,я не рожала,абортов не делала,планирую беременность.
Что вы посоветуетете,как быть???

Ответы

# 17:12 15-04-2011 Даша, обратиться
Посоветую сходить к нормальному гинекологу, мне в местной поликлинике что только не сказали у меня, сказали эрозия, прижигать надо и много что ещё. Пошла к другому гинекологу при Медицинском центре одного гос. университета - посмотрели нормальными инструментами, сдала анализы, сказала почти всё ок, никакой эрозии нет вообще.