гинеколог

02:27 27-03-2002 / Olga, обратиться

Zdravstvyite Yvazhaemyi vrach ginekolog!

Mne ochen' ponravilis' vashi otvety na voprosy chitatelei.
Ya nadeus', chto moi vopros ya adresyu verno.

1). Moia problema v tom, chto: za dve nedeli pered nastypleniem menstryacii y nenya nachinaet rezko nabyhat' grud' do ochen' boleznennogo sostoyaniya (nevozmojno prikosnytsya). Ya delala Y Z I 5 mes. nazad, nichego ne obnaryjili, a tak je myj vse vremya menya issledyet na kakie libo yplotneniya v grudi. Ya znau chto eto mogyt byt' priznaki mastopatii. Nabyhanie molochnyh jelez ya nabludala y sebya ran'she kogda byla podrostkom 13 let , no eto bylo za 4- 5 dnei, no ni kak ne za dve nedeli i ne v takom razmere poetomy ya ne predavala etomy znachenie.
Pishy nemnogo o sebe:
Mne 25 let, nachila polovyu jizn' v 18 let, cikl kolebletsya ot 28- 30 dn. ,ne rojavshaya.
2). Y menya obnaryjili erroziu sheiki matki v 18 let, moi lechashii vrach pocovetoval lychshe ne "trogat", no menya eto ochen' bespokoit, t. k. ya hochy imet' detei gde- to, cherez 1 ili 2 goda.
Ya delala analiz na biopsiu 5 mes. nazad. Rezyl'tat - otricatel'nyi, t. e. nikakih novoobrazovanii. Postavili diagnos, chto y menya polipy . Posovetyite, chto mne delat'?

3). Ya dva goda zamyzhem, nikogda v svoei zhizne ne prinimala oral'nye kontrazeptivy. My predohranyaemsya prervannym polovym aktom. Y menya sil'nyi zagib matki, i ya dymau chto tol'ko poetomy ya ne beremenneu, no ya ochen'
ystala boyat'sya zaberemennit' ran'she, t. k. hochy chto by rebenok byl zhelannym.
Ya chitau mnogo informacii po povodu oralnoi kontracepcii, est' konechno kak otricatel'nye , tak i polojitel'nye momenty.
Naprimer , zhenshiny , kto imeet zhirnyu kojy ili volosy, a tak je kakie libo problemy s kojei , yspeshno ot nih izbavlyautsya pri pravil'nom podbore oral'nogo kontraceptiva. Ya ochen' stradau ot zhirnyh volos, kazdyi den' mou golovy. Ya znau , chto vse eto na gormonal'nom yrovne. Moi vopros v tom , chto : mozno li otregylirovat' zhirnost' volos s pomosh'u prinyatiya oralnoi kontracepcii, s minimal'nym ysherbom blya organizma molodoi zhenshiny?

Bydy vam ochen' blagodarna, esli vy moe pis'mo ne ostavite bez otveta.

Esli vy mne otvetite, to gde mne iskat' otvet?

S yvazheniem OLGA.

Ответы

# 12:48 27-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для подбора контрацепции Вы должны обратиться на прием к врачу. На фоне правильно подобранной гормональной контрацепции у Вас пройдут болезненные ощущения в груди.