гинеколог

00:22 12-03-2011 / Елена / Кореновск, обратиться

Мне 51 год.В связи с тем, что из-за обильных менструаций был очень низкий гемоглабин, врач посоветовала сделать выскабливание (21 сентября), после этого месячные пришли 17 ноября. Следующие месячные пришли - 25 января и очень обильные. Результаты выскабливания - ткань эндометрия железистая. Врач сказал, что надо прекращать месячные и делать уколы Депо-провера. Первый укол сделала 3 февраля, следующий - 3 марта и в этот день пришли месячные. Они не обильные, но продолжаются уже 9 дней и не собираются останавливаться, я все эти дни пила Этамзилат и крапиву. Сходила к гинекологу и сделала УЗИ, результат УЗИ - эндометрий 11 см, маленькая миома 18х25 мм (но она и раньше была). Врач посоветовал сделать еще 1 укол Депо-провера, колоть окситоцин 2 раза в день в течении 3 дней и принимать транексам по 1т х 3 раза в день - 1 неделю. Может быть укол Депо-провера не стоит делать так часто (хотя бы 1 раз в две недели), а пока принимать транексам? Если ничего не поможет, то опять нужно будет делать выскабливание?

Ответы

# 20:29 12-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У ВАс очень толстый эндометрий на фоне кровотечения - это признак гиперплазии. Нужно повторное выскабливание.
# 23:18 19-03-2011 наталья, обратиться
1995 году я родила и больше не могу за беременеть какие лекарства посоветуете?