гинеколог

00:02 30-03-2011 / Юля / 0, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна помощь!
Мне 31 год. Двое естественных родов 2007,2008. Абортов нет. Воспалений и инфекций нет. Веду здоровый образ жизни. Не пью, не курю. Лишнего веса нет. Щитовидка в норме. Весной 2010 прижигали эрозию, травматичность после родов. После прижигания начались проблемы: выделения между циклами. Сдала внутриматочное узи - показало очень большой эндометрий 17-18 мм.-перед месячными и такой же после.
1 декабря 2010 года сделала гистероскопия так как диагноз был: Аденомиоз матки. Полиповидная гиперплазия эндометрия. Назначили Жанин- пропила 1 пачку, но постоянно кровило. Затем 3 месяца Ременс и витамин Е и фолиевую. Так эти месяцы месячные стали реально болезненные, что до операции не было. Хотя цикл регулярный всегда был и до и после операции.
Была у врача 28.03.11. День цикла 10.
Матка.Размеры: 71,41+55,14+53,32
Характер миометрия: не однородный.
Характер эндометрия: однородный 10,2 мм. соответствует 1 фазе цикла.
Правый придаток: Размеры: 49,09+21,56
Фолликулярный аппарат: антральные фолликулы и доминирующие фолликул 21 мм.
Левый придаток: Размеры: 31,78+16,08
Фолликулярный аппарат: антральные фолликулы и доминирующий фолликул.
Смею заметить, проблем с яичниками не было до этого никогда!
Диагноз: Фиброматоз матки. Гиперплазия эндометрия. Спаечный процесс органов малого таза.
Вывод: Стало только хуже. Операция ничего не дала, так же эндометрий нарастает ещё и спайки..+на шейки матки образование 0,2 см (прижгли азотом). Врач назначила при следующем цикле начинать пить Три-регол.
У меня вопросы:
1.Разве Три -регол может вылечить да и любой другой гормон? Ведь просто эти гормоны подавляют выработку женских гормонов, слизистая не так нарастает и всё это больше похоже на залечивание. Ведь высока вероятность , что когда я их перестану пить(если ещё гормон подойдёт), что всё вернётся и ещё с большей силой!? Я правильно мыслю??? Ведь тот же Жанин мне ничего не дал. Также у меня варикоз и думаю, что только спровоцирую ещё большие проблемы с венами.
2.Какие есть реальные методы лечения??? Исключая операцию и гормоны, так как мой опыт показывает, что это ничего не дало.
3.Что Вы думаете в целом об этом?
4.Возможно ли найти причину?
Очень прошу Вашей профессиональной и понятной консультации.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 07:39 30-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По последнему УЗИ у Вас нет ничего ососбенного.
2. Нужно ли Вам такое лечение я заочно не решаю.
Приходите на очный прием.