гинеколог

18:06 18-04-2011 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если вы ответите на мой вопрос: насколько грамотно мне назначено лечение. Просто, если честно, я в некотором шоке от схемы лечения. Сдала анализы. Обнаружено 3 инфекции (насколько я понимаю, две из них должны вообще лечиться одинаково): Mycoplasma hominis, U.pavrum, Gardnerella vaginalis. Лечение расписано на месяц. Первый этап - сафоцид, свечи депантол, второй этап - клиндамицин, свечи Клеон Д, спринцивания ромашкой, третий этап - доксициклин, свечи ацилакт, спринцевания фурацилином. Всего ТРИ антибиотика за ОДИН месяц. И три вида свечей. При этом конечно же по таблетке от мололочницы, два раза в месяц. И чтобы не помереть - нистатин, кестин, корсил, хилак-форте и поливитамины. Еще забыла. Начинается лечение с Лавомакса, который надо за месяц выпить 20 таблеток. Насколько я поняла, это тоже очень сильное лекарство. И добили меня тем, что посоветовали после всего этого озонолечение - для окончательной очистки. Три антибиотика сказали потому, что один не убьет одну инфекцию, а другой - другую. А я до этого еще сдала анализ на чувствительность к антибиотикам. Результат такой: Mycoplasma hominis - чувствительна к Clindamycin, Doxycyclin, Josamycin, Ofloxacin, Pristinamycin, малочувствительна к Tetracyclin, устойчива к azithromycin и Erythromycin. Ureaplasma urealyticum чувствительна ко всем. Неужели нельзя было подобрать один антибиотик? Очень буду благодарна за ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:39 18-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не комментирую назначения других докторов. Приходите на прием.