гинеколог

21:32 29-04-2011 / marina, обратиться

Здравствуйте. Принимала 9 мес. Фемоден. После отмены 6 мес. месячные шли вовремя. В следующий раз не пришли, после задержки через 10 дней помазало коричневым 3 дня (тесты были отр.), затем еще через 2 недели пришли. Шли необильно, но долго-дней 7,затем еще дня 3 коричневым.Прошла узи на 15 день цикла: матка расположена в малом тазу в нормальном положении, тело матки 44*47*40, контуры матки ровные, эхоструктура однородная, м-эхо срединное.Правый яичник 47*31 с ...(непонятно написано)контуром неоднородной структуры.Левый 53*49 позади матки с тонкостенным ...(непонятно написано)включением р.39*22.Заключение: признаки прав. аднексита. Киста лев.яичника. Назначено лечение: цефатоксим, диклофенак, алоэ, вит. В1 и В6 через день, капельницы с метронидазолом, индометациновые свечи и свечи с димексидом и мазью Вишневского во влагалище. Хотелось узнать необходимо ли было это лечение, т.к. везде читаю, что УЗИ- это не метод диагностики воспаления яичников. Хочу добавить, что еще иногда (не всегда) были боли при половом акте.
Ответы
Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, по УЗИ воспалительный процесс не ставится. Нужно ли такое лечение -не знаю, Диагноз надо уточнять.

marina, обратиться
Врач в направлении в стационар написала: О. односторон. аднексит. Киста левого яичника. Почему острый аднексит, если болей не было, мне непонятно. Острый, это значит должны присутствовать боли? А по УЗИ яичники увеличины сильно?Написано, что прав. аднексит, а размеры у левого больше. И киста сильно большая? Я так полагаю, что врач меня отправила на лечение из-зи кисты, т. к. сказала, что киста это дело серьезное. Таким лечением можно избавиться от кисты?

Ответы

# 11:11 01-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марина, я Вас не видела. Я не могу отвечать за действия другого доктора.