гинеколог

13:31 25-10-2000 / Наталья, обратиться

Добрый день! У меня вопрос!
После родов очень долго идут месячные.
До родов цикл 28-30 дней. Месячные 5 дней, безболезненые и не очень
обильные.Родила год назад. Роды в срок. Ребенок был на полном грудном
вскармливании до 4 месяцев. Потом кормила утром и вечером, до 10 месяцев.
Месячные пришли, когда ребенку было 8. Очень обильные, и не меньше 10 дней.
Но пока кормила грудью 2 раза приходили в один и тот же день.
После прекращения кормления стали начинаться плюс, минус 10 дней.
И очень долго идут. По чуть-чуть, по чуть-чуть дней 6-7, вроде уже
заканчиваться должны и тут потоп.С сгустками. Еще дней на 5-7.
В общей сложности получается дней 15. Но месячные безболезненые.
После родов была у гинеколога. Все было в порядке за исключением
маленькой эрозии(она была и до родов).
Очень переживаю по этому поводу! Может это перестройка организма еще не
закончилась? Через какое время все должно нормализоваться?
Или такие месячные после родов все-таки не считаются нормальными? Не может ли это быть связано с отсутствием половой жизни в последний год?
Заранее благодарна!

Ответы

# 14:49 25-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Ваше состояние не связано с отсутствием половой жизни, и такие менструации не могут быть нормальными. Срочно обратитесь к гинекологу: сделайте УЗИ и аспират эндометрия( пайпель-диагностику) - есть подозрение на полип эндометрия или пузырный занос.