гинеколог

15:59 11-04-2002 / Иринка, обратиться

Доктор,
расскажите пожалуйста об инъекции ДепоПровера. Насколько она эффективна, какие противопоказания и побочные эффекты, можно ли ее делать молодым не рожавшим девушкам.
Где ее можно сделать, нужно ли сдавать какие- то анализы?
Если кто- то делал такую инъекцию, поделитесь впечатлениями.

Ответы

# 10:56 12-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Эффективность 99, 8% , могут быть мажущие кровяные выделения , а может быть и аменорея- отсутствие менструации, нарушение цикла после отмены, может быть повышение веса, нарушения функции печени. Я не рекомендую даный препарат не рожавшим женщинам, потому что потом могут быть трудности с наступлением беременности( такое было в моей практике), но у рожавших дам , ососбенно имеющих обильные менструации , м иому, эндометриоз - это препарат выбора , тк будет не только контрацептивный но и лечебный эффект. Анализы перед назначением , если женщина здорова не нужны, в плане контроля - раз в год анализ крови на печеночные пробы.