гинеколог

12:28 02-06-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я ходила на узи (в апреле) на 5ый день цикла мне сказали, что у меня опять появилась киста! Протокол узи: форма матки обычная, размеры обычные, длина 50, толщина 33, ширина 49
Строение миометрии не изменено
м-эхо: переднезадний размер 3 мм, не деформировано, полость матки не расширена, эндометрий однородный
Шейка матки определяется, размеры обычные, длина 27, толщина 18, ширина 28, структура шейки не изменена
маточные трубы не определяются
Правый яичник определяется в проекции правого яичника полостное, длина образование округлой формы, толщина с тонкой капсулой и анохогенным содержимым разм.
Структура яичника изменена 47x41x44 мм v=44
структура яичника не изменена ж/о ф 5-6мм ф9 мм
пространство малого таза: уровень свободной жидкости отсутствует
Патолгические образования в малом тазу не выявлены
Заключение: эхопризнаки кисты правого яичника

а в январе я ходила на 10 день цикла и там тело матки опр в обысном положении вправо, размеры обычные 41x30x45
м-эхо 5 мм, не деформировано, полость не расширена, эндометрий однородный,
шейка матки опр-ся, размеры обычные, 27x17x24
структура шейки не изменена, мат трубы не опр-ся
правый яичник опр у ребра, размеры обычные 38(v-7,7 мм)x18x21
структура яичника не изменена с множественным ж/о ф 4-5, ф16
болезнен при tv локации
левый яичник опр, размеры обычные 29(v-3?9)x14x19
структура не изменена ж/о ф 5-6 мм, ф 10 мм
уровень жидкости отсутствует
патологич образований нет
заключение: эхопризнаки хр правостороннего перпаднексита
В январе когда ходила у меня справа были воспалены наверное лимфоузлы, потому что там была увеличена шишечка (лимфоузел наверное) и боль была в этом месте

а ещё у меня 2 или 3 раза был цистит (была жуткая боль и когда писаешь особенно, аж плакать хотелось и был зуб)мне прописывали бруснивер, норбактин, ну мне кажется, что эти лекарства просто на какое то время приглушают заболевание, а ещё я сама себе покупала дицинон тк выделялась темного цвета кровь
помимо этого у меня на протяжении нескольких лет есть выделения белого цвета(врачи мне прописывали много раз свечи, на какое то время выделения прекращались потом возобновлялись, причем свечи покупала и дорогие лонгидаза, ирунин, гексикон,Нео-Пенотран, тержинан, полижинакс).
ещё есть выделения прозрачного цвета и по структуре похожи на резинку, упругие и тянутся
все анализы у меня хорошие, и у парня тоже, как бороться с выделениями, кистой и что делать чтоб не было цистита? Подскажите пожалуйста, а то я скоро в поликлинике пропишусь! Мне 18 лет, половой жизнью живу с 16, почти с 17
цистит я думаю может быть связан с тем что у меня часто мерзнут ноги и руки тоже, хотя одеваюсь всегда по погоде и даже в нескольких парах носок ноги не греются почему то!?

Ответы

# 15:35 02-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно диагнозы не ставятся, никакое лечение не расписывается. Приходите на прием.