гинеколог

23:41 05-07-2011 / людмила / минск, обратиться

Здравствуйте. Гинеколог советует спираль мирена для контрацепции. У меня миома матки и проблемы со щитовидкой.Стоит ли мне соглашаться? Кроме того, я склонна к полноте, а это гормональный препарат.

Ответы

# 08:28 06-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не сторонник мирены. Подходит она именно вам или нет - не знаю.
# 18:51 06-07-2011 людмила, обратиться
А какие у неё минусы?
# 10:51 30-07-2011 Лера, обратиться
Дочери 24 года. Нерожавшая. Поставили год назад ВМС Мирена. Полностью прекратились месячные, набрала 30 кг лишнего веса, постоянно повышенное давление 150 на 100. Скажите, это могла спровоцировать Мирена? Стоит ее удалить или оставить? У дочери были проблемы гинекологического характера - слишком обильные месячные, продолжающиеся по две недели. Кисты на яичниках. Было подозрение на эндометриоз, которое, к счастью, не подтвердилось. Врач посоветовал Мирену не только как метод контрацепции, но и как лечение. Что нам делать, может быть, добавить эндокринологическое лечение? Сдавала дочь анализы на гормоны шитовидной железы - все в норме.